Повелитель интернета• 16 сентября 2022
Свекровь устроила скандал из-за того что я подстригла дочь
У дочери 11 лет были длинные волосы ниже талии. Недавно она захотела короткое каре. Мы с мужем не стали ей запрещать. В понедельник я отвела дочь в парикмахерскую. Хотя перед этим говорила дочери чтоб хорошо подумала. В итоге стрижка получилась красивая. Дочь была очень довольная, сказала что не жалеет. Все было хорошо пока на следующий день в гости не пришла свекровь и не устроила скандал из-за новой прически дочери. Я всегда считала свекровь нормальной и адекватной женщиной. Но видимо ошибалась. Свекровь начала кричать почему мы с ней не посоветовались и зачем вообще разрешили дочери стричься. Сказала что мы испортили дочери всю ее красоту. Заявила что не хочет разговаривать с внучкой и на День Рождение к ней не придет.
Дочь вообще в шоке она не понимает что плохого она сделала.
А вчера мы ходили в гости к брату мужа. Свекровь там тоже была и весь вечер делала вид будто вообще не замечает нашу дочь.
Теперь не знаю как успокоить дочь, она все принимает близко к сердцу.
Я думала что свекровь поскандалит и успокоится но видимо это надолго...
Ответ дляГрушки-яблочки
ну да ну да, а потом удивления и возмущения, почему наследственная квартира не тому внуку досталось
Боже, яке ви убоге. Ради бабуліньї квартири так усе життя можна раком прожить, бо бабуля так хоче, ради квартири можна і потерпіть, пару десятків років, поки бабуля в ящік сиграє.
Ви 100% з запоребріка пишите, або з ордло. Вот Вам і менталітет, легко і просто распознать.
Начальник Анонимов• 16 сентября 2022
Вы дали почувствовать свекрови ее малозначимость. Вы с ней не посоветовались. А ей бы хотелось иметь право голоса. Желательно, чтоб за ней вообще было последнее слово. Но Вам оно не надо. За то и отгребает Ваша дочь. Вы же понимаете, что дело не в волосах?
Ответ дляНачальник Анонимов
Хто за що отгрєбає, і до чого тут донька автора,? Якщо одне больне, то це не означає, що усі мають під його дуДку плясать, Боже, скільки шиманутих набігло з мордора. МИ ІНШІ, НАМ ВАШИХ ВОТ ЭТІХ ВОТ САКРАЛЬНИХ СІМЕЙНИХ СКРЕП НЕ ЗОРОЗУМІТИ, ІДІТЬ ВЖЕ ДОДОМУ. ЗАДОВБАЛИ ВЖЕ.
Антонина матушка• 16 сентября 2022
Ответ дляВся в кредитах
Полгода жизни потратить на ссору с родным ребенком из-за того, что не понравилась стрижка? Мне иногда кажется, что 99% людей нужен психиатр
У нее были шикарные очень длинные волосы (видела фото), такие действительно редко у кого. С ними было мучение, но мама, как это часто бывает, стричь запрещала (у самой 3 волосины), она дождалась, пока выросла и подстриглась. Я этого не застала, муж рассказал. Для меня вообще многое было дико в свекрови))
Начальник Анонимов• 16 сентября 2022
Ответ дляol_kin
Пані, я народилася у Львові, там поховані мої бабусі, в Ужгороді живуть батьки. Доросле моє життя пройшло у Запоріжжі, славне козацьке місто, але, так, російськомовне. Шукайте ворогів за іншою ознакою. І не влаштовуйте мовні суперечки. Вони на руку сусіду агресору, якщо ви ще цього не зрозуміли.
До речі, хвору на голову бабцю я ніде не підтримувала, це вам теж примарилося. Попийте водички. Краще святої.
Читаю я кідстафф і прозріваю, занадто довго я тут і і сам кідстафф, минулі мами синочок-корзиночок з моєї молодості раптом стали СВЕКРУХАМИ, але ж ні синочки ні їхні мами не змінилися і тепер падлюки невістки зі своїми виплодками( ще невідомо чия це дитина, може і не наша зовсім) пробують бунтувать і навіть стригтися, о Боже, без совіту і запиту МАМО. Страх Господній.
Вся в кредитах• 16 сентября 2022
Ответ дляНачальник Анонимов
Кому в здравом уме придет в голову советоваться со всеми родственниками по поводу стрижки?
Ответ дляНачальник Анонимов
Пані, я ніколи не повірю, що людина з освітою, самоповагою і повагою до оточуючих її людей може написати ту хрень яку Ви написали в своєму першому пості.
yana borozenec• 16 сентября 2022
Сказати доньці,що з нею все добре,її тіло-її діло,а бабця хвора...
Начальник Анонимов• 16 сентября 2022
Ответ дляol_kin
Це Ваша особиста думка. Мені до неї байдуже.
Ответ дляНачальник Анонимов
Стоп, а де саме в моємо пості ідеться мова про мову?
Шо методічка дала сбой?
Начальник Анонимов• 16 сентября 2022
Ответ дляВся в кредитах
Где я писала, что надо советоваться?
Блин, девушки, как Вы читаете?
Суть конфликта - амбиции свекрови не удовлетворены. Она бы хотела больше власти, больше территории. Она не вовлечена в дела семьи, ее мнение малозначимо. Его даже не спрашивают. Кому-то это нормально. Свекровь автора от этого бомбит. Понимая истиную причину конфликта легче строить отношения. Можно даже пользу извлечь из ситуации. Можно в будующем прогнозировать такой неадекват и даже им управлять, манипулировать, если хотите. А можно пожалеть эту женщину, иногда ей ’бить поклоны’, чтоб жить не мешала. Там уж автор сама решит, что для нее полезнее и приятнее в отношении маман.
Блин, девушки, как Вы читаете?
Вся в кредитах• 16 сентября 2022
Ответ дляНачальник Анонимов
Где я писала, что надо советоваться?
Блин, девушки, как Вы читаете?
Ужас какой-то вы описываете, честно. Я бы предпочла просто не общаться, если человека нормальные отношения не устраивают, а хочется преклонения
Вся в кредитах• 16 сентября 2022
Имхо - очень важно ребенка научить отстаивать личные границы, иначе потом во взрослой жизни им будут помыкать чужие.
Начальник Анонимов• 16 сентября 2022
Ответ дляВся в кредитах
Это мама мужа и бабушка ребенка. Совсем не общаться - вот это ужас. Я бы предпочла вести себя в стиле Ваш звонок очень важен для нас. Ей приятно, мне не жалко. От свекровей иногда бывает польза. Я вообще за семейные ценности. Но все, конечно, зависит от уровня маразма. Иногда действительно лучше не общаться. Я исхожу из того, что раньше свекровь казалась автору нормальной. Эти обидки, вероятно, легко свести на нет, если поправить корону свекрови не лопатой.
Автопортрет нурофена• 17 сентября 2022
Ответ дляПовелитель интернета
Вот и у меня теперь появилось желание послать свекровь в сад. Просто дочь жалко. Она очень переживает из-за этой ситуации
Я б послала. Я свою дочь подстригла в 11 месяцев. Свекровь вякнула - я гаркнула. Свекровь купила крестик и сережки , чтобы пробить уши и покрестить - я послала. Всё. Ну, я сволочь, поэтому сценарий не меняю.
Автопортрет нурофена• 17 сентября 2022
Ответ дляАнтиТанкист
Ой ну так себе тролль
На троечку с минусом
Я дочери рыбу давала до года . Сейчас дочке 2,9 и она не говорит, что-то по своему лепечет, но прекрасно все понимает , как говорит коровка, ежик, собачка, кошечка, ворона - делает. Я услышала, что я виновата в молчании ребенка, потому что рыбой накормила до года. Хотите считайте меня троллем.