Повелитель интернета• 16 сентября 2022
Свекровь устроила скандал из-за того что я подстригла дочь
У дочери 11 лет были длинные волосы ниже талии. Недавно она захотела короткое каре. Мы с мужем не стали ей запрещать. В понедельник я отвела дочь в парикмахерскую. Хотя перед этим говорила дочери чтоб хорошо подумала. В итоге стрижка получилась красивая. Дочь была очень довольная, сказала что не жалеет. Все было хорошо пока на следующий день в гости не пришла свекровь и не устроила скандал из-за новой прически дочери. Я всегда считала свекровь нормальной и адекватной женщиной. Но видимо ошибалась. Свекровь начала кричать почему мы с ней не посоветовались и зачем вообще разрешили дочери стричься. Сказала что мы испортили дочери всю ее красоту. Заявила что не хочет разговаривать с внучкой и на День Рождение к ней не придет.
Дочь вообще в шоке она не понимает что плохого она сделала.
А вчера мы ходили в гости к брату мужа. Свекровь там тоже была и весь вечер делала вид будто вообще не замечает нашу дочь.
Теперь не знаю как успокоить дочь, она все принимает близко к сердцу.
Я думала что свекровь поскандалит и успокоится но видимо это надолго...
МощныйШива• 16 сентября 2022
Улыбаюсь )))) У вашей свекрови воспитывать была возможность.
Бабушки только балуют и любят, воспитывать больше не их функция.
Бауди на ауди• 16 сентября 2022
Аналогичная ситуация, долбанные свекры, как они меня уже достали, не стрегите ребенка, это про дочь, но уже достали и за сына, типа зачем вы его стрежёте, ему так хорошо(лохматому). Сил моих нет, так ещё и моя мама тоже не далеко ушло.
Брыкалка• 16 сентября 2022
Ответ дляГрушки-яблочки
вы реально не поняли что произошло? девочка игнорит бабулю и не ставит ее в известность о своих планах
Вам тоже не понравится когда через пару лет ваша дочь от вас будет все скрывать, но вы сами ее этому учите
А нужно бабушке о каждом шаге отчитываться? С какого счастья? Бабушкино мнение не имеет никакого значения при воспитании дочери или сына, максимум его можно выслушать, но решение за девочкой и родителями.
Брыкалка• 16 сентября 2022
Ответ дляНа_оба_рот
Мої свекри теж переконані, що ми в усьому маємо питати їх думки. Раніше було простіше, бо жили за 350 км, можна було кивати і робити по-своєму. Тепер ми в одному місті. Останній скандал був через те, що я різала хліб на якесь релігійне свято, претензія до мене була, що в такий день можна було відламати або купити порізаний. А я, треба сказати, завжди дуже гостро реагую на те, що хтось мені пробує вказати що і як робити, навіть чоловік про це знає і формулює свої побажання у формі прохання, а не наказу. А тут люди упевнені, що я їм винна більше поваги, ніж вони мені і я маю їм догоджати тільки тому, що я невістка. Ну я й відповіла на їх наказовий тон, що у себе вдома я живу за своїми правилами, а вони в гостях, тож мають приймати ті правила, що діють у цьому домі і не лізти до мене зі своїми повчаннями, якщо я захочу, то прийму їх пораду до уваги. Можете уявити, що я наслухалася у відповідь. За тон і емоції, з якими я це говорила, мені дійсно соромно, я завжди запалююся, коли мною намагаються командувати. За суть ясно що ні, нічого свої релігійні штуки сім´ї атеїстів нав´язувати. Так що, можливо, і до нас в гості тепер не приходитимуть.
Вітаю! Це ж радість, а не смуток, що нарешті не будуть вам мозок колупати)
Антонина матушка• 16 сентября 2022
Ответ дляАнтиТанкист
Ой ну так себе тролль
На троечку с минусом
Думаете такого не бывает? Когда подстриглась сестра мужа (уже взрослая была) мать (моя свекровь) не разговаривала с ней полгода
Антонина матушка• 16 сентября 2022
Ответ дляГрушки-яблочки
Чи не планы, стрижка.
Про хождение в туалет не надо спрашивать?
Я-ваш шанс• 16 сентября 2022
Ответ дляГрушки-яблочки
Дочь и внучка разные вещи. Вы вашей бабушке сильно отчитывались? Я нет. Так что не наводите тень на плетень
Я-ваш шанс• 16 сентября 2022
Ответ дляАнтонина матушка
Больные люди ...
Люда Людоедова• 16 сентября 2022
Ответ дляГрушки-яблочки
если родители намеренно выстраивают плохие отношения с бабушкой, то нет, не обязана
Но и от бабушек ничего не требуйте взамен тогда
Вы, наверное, сама бабушка :)
Девочка-подросток должна спрашивать разрешение у всех родичей, чтобы отрезать собственные волосы??
Куколка-мяуколка• 16 сентября 2022
А свекровь внучку любит или её волосы? Странная какая-то. Я б послала.
Слушайте, меньше обращайте внимание на капризы вашей свекрови. Она своих детей уже вырастила, поэтому пусть молча наблюдает как ее дети растят своих. Если нужен будет ее совет, то его спросят, а если нет, то пусть сидит молча. Вы взрослые люди и вполне можете сами принимать решения в своей семье. Напомните ей о том, что ни вы, н внучка не нуждается в ее советах, а только в ее любви. Если она не готова ее давать своим близким, то пусть сидит и дуется, как ребёнок, дальше.
Слава Українi• 16 сентября 2022
Ответ дляГрушки-яблочки
С какой стати ее в известность ставить?
harchushyn• 16 сентября 2022
Ответ дляБауди на ауди
А тут питання у вас.
Слава Українi• 16 сентября 2022
Ответ дляГрушки-яблочки
ну да ну да, а потом удивления и возмущения, почему наследственная квартира не тому внуку досталось
Все трясетесь над своими хрущами? А внуки хотят жить в нормальном жилье, а не в убитой хрущевке и отчитываться при этом перед неадекватными родственниками.
Вся в кредитах• 16 сентября 2022
Ответ дляАнтонина матушка
Полгода жизни потратить на ссору с родным ребенком из-за того, что не понравилась стрижка? Мне иногда кажется, что 99% людей нужен психиатр
Слава Українi• 16 сентября 2022
Ответ дляГрушки-яблочки
А что от бабушек можно требовать, кроме как не лезть в чужую жизнь?
Бабушка должна научиться занимать себя сама, а не кошмарить своих взрослых детей и внуков.
Мой_ужин• 16 сентября 2022
Пусть с этой старой дурой ее сын поговорит. А девочке обьясните, что она самая красивая и сама имеет право решать, стричся ей или нет и никакие старомодные неадекватные кошолки не вправе за нее решать.
Мой_ужин• 16 сентября 2022
Ответ дляПовелитель интернета
Вот и у меня теперь появилось желание послать свекровь в сад. Просто дочь жалко. Она очень переживает из-за этой ситуации
Обьясните, что она не виновата ни в чем, в том числе и в проблемах бабушки со здоровьем, что к старым маразматичкам и их истерикам нужно относиться толерантно.
Мой_ужин• 16 сентября 2022
Ответ дляГрушки-яблочки
У нее еще одна бабуля есть. Ей со всей семьей советоваться? И когда девственности лишится собереться, и когда рожать? А про что еще нужно с бабулей советоваться, чтобы тебя уродиной не обозвали? Вы можете и терпилу без мнения растить, перед всеми виноватую..но это только ваше мнение.
Мой_ужин• 16 сентября 2022
Ответ дляГрушки-яблочки
И как низко ради квартиры прогибаться готовы? Чем пожертвовать? Ну и есть же слизни...
Мой_ужин• 16 сентября 2022
Ответ дляГрушки-яблочки
Можно подумать, это им уход и лекарства понадобятся. А если ради квартиры эту маразматичку еще и в обострения терпеть надо, так состариться можно раньше, чем она умрет. Только слизни готовы так ради квартиры прогибаться
Мой_ужин• 16 сентября 2022
Ответ дляЛиса Патрикевна
ну да, 11 лет была адекватной, а тут сразу стала притырочной?
А хто казав, що була адекватной?
Лиса Патрикевна• 16 сентября 2022
Ответ дляМой_ужин
А хто казав, що була адекватной?
автор, в старпосте.
Мой_ужин• 16 сентября 2022
Ответ дляНуждаюсь в общении
Почему троль?
Я лично была свидетелем, когда девочка 15 лет сама себе обстригла длину волос (они ей очень мешали, были ниже попы, тяжёлые, вымыть и высушить занимало несколько часов) и челку, а бабушка бегала за ней по двору с палкой. Потом еще и запрещала идти в парикмахерскую, чтоб выровняли.
Мама молчала, потому что правит в семье бабка. Папы нет, ушел когда 2 года было девочке.
Два заложника одной маразматички.
Мой_ужин• 16 сентября 2022
Ответ дляВся в кредитах
Мне реально интересно, те, кто бабушку поддерживает. Ребенок должен согласовать прическу: 1. С мамой, 2. С папой, 3. С бабушкой по маме, 4. С бабушкой по папе, 5. С дедушкой по маме, 6. С дедушкой по папе. С тетями/дядями можно не согласовывать или тоже нужно?
Решила девочка сделать депиляцию. И по описанной вами цепочке разрешения спрашивать..
Мой_ужин• 16 сентября 2022
Ответ дляЛиса Патрикевна
автор, в старпосте.
Значит таки маразм, а он с возрастом приходит...
Мой_ужин• 16 сентября 2022
Помню, в 11 лет пришла к бабшке, что хочу стрижку как у тети Тани. Бабушка взяла меня за руку и отвела к парикмахеру. Вторая сказала - хорошо получилось. Земля пухом моим родненьким.
Ответ дляГрушки-яблочки
Які є вдарені люди, я в шоці, а якого банана дитина має ставити бабулю в ’ізвестнось’ про свої наміри щодо своєї! Зовнішності, і до якого віку?