31 марта 2012

Кто сталкивался с демодекозом?Как лечились?

Подскажите кто как боролся с этой заразой -демодексом? Он живет на коже у 95% людей, но не у всех проявляется. Но если он проявился, от него трудно избавиться. Я не раз лечилась, через время опять появляется.

marina-ganskaya@mail.ru 31 марта 2012
Попробуйте эмульсию бензил бензоата, продается в аптеке, стоит копейки. Он предназначен от разного вида клещей, в том числе и от клеща демодекоза.
Тигрик 31 марта 2012
У моей подруги был,ей делали в аптеке мазь по рецепту который ей прописал дерматолог.Обратитесь в аптеку где изготавливают мази и спросите.
Valru 31 марта 2012
Знаю результат знакомой. После очень долгих мучений со всякими болтушками, мазями и кремами, она просто прижгла демодекс в клинике. Прошло уже года 4. Лицо абсолютно нормальное. Прижигала пару раз точно. И стоило это довольно дорого. Но результат есть.
автор sofiuka 01 апреля 2012
Ответ дляValru
Знаю результат знакомой. После очень долгих мучений со всякими болтушками, мазями и кремами, она просто прижгла демодекс в клинике. Прошло уже года 4. Лицо абсолютно нормальное. Прижигала пару раз точно. И стоило это довольно дорого. Но результат есть.
А чем она прижигала? Не можете уточнить?
Valru 02 апреля 2012
Ответ дляsofiuka
А чем она прижигала? Не можете уточнить?
Это было сложно. Вспоминали все. Прижигала лазером в клинике Юдиной. Позвоните, уточните. Я думаю. у них там для этого не так много лазеров.
И еще, они перед прижиганием к своему дерматологу посылают. У подруни была справка от какого-то очень известного профессора, поэтому это она прошла легко, ей сложно было мозги засорить. И перед прижиганием ей хотели сделать там же чистку ультразвуковую. У них она была не дешевая. И подружка сделала у своего косметолога. Вроде, больше подводных камней не было. Правда, первую неделю после прижигания у нее такая корочка была по лицу, что даже улыбаться было сложно. Потом она потихоньку сошла кожа стала чистенькой. Так что, может, запаситесь бепантенчиком или пантенолом, если решитесь на эту процедуру. Может, у них что-то сейчас более новое. Подружаня делала 4 года назад, а прогресс-то на месте не стоит. В любом случае, успехов. И не ведитесь на их предложения купить кило косметики. Это маркетинговые ходы. Если у вас есть свой косметолог, которому вы верите, то продолжайте общение с ним. Если ищите, то могу порекомендовать двух специалистов с золотыми руками. Ну это уже, наверное, в личку, чтобы не было расценено, как реклама, да и не хочу на всю писать их телефоны.
автор sofiuka 05 апреля 2012
Ответ дляValru
Это было сложно. Вспоминали все. Прижигала лазером в клинике Юдиной. Позвоните, уточните. Я думаю. у них там для этого не так много лазеров.
И еще, они перед прижиганием к своему дерматологу посылают. У подруни была справка от какого-то очень известного профессора, поэтому это она прошла легко, ей сложно было мозги засорить. И перед прижиганием ей хотели сделать там же чистку ультразвуковую. У них она была не дешевая. И подружка сделала у своего косметолога. Вроде, больше подводных камней не было. Правда, первую неделю после прижигания у нее такая корочка была по лицу, что даже улыбаться было сложно. Потом она потихоньку сошла кожа стала чистенькой. Так что, может, запаситесь бепантенчиком или пантенолом, если решитесь на эту процедуру. Может, у них что-то сейчас более новое. Подружаня делала 4 года назад, а прогресс-то на месте не стоит. В любом случае, успехов. И не ведитесь на их предложения купить кило косметики. Это маркетинговые ходы. Если у вас есть свой косметолог, которому вы верите, то продолжайте общение с ним. Если ищите, то могу порекомендовать двух специалистов с золотыми руками. Ну это уже, наверное, в личку, чтобы не было расценено, как реклама, да и не хочу на всю писать их телефоны.
спасибо за совет, но я не из КИЕВА. буду искать у себя в городе клинику с лазером!
Valru 06 апреля 2012
Ответ дляsofiuka
спасибо за совет, но я не из КИЕВА. буду искать у себя в городе клинику с лазером!
Упс.
Вы тогда, может, узнайте поточнее что за лазер, чтобы у себя в городе найти такой. Не думаю, что это дефицит. Делала девочка давно, поэтому вполне возможно, что его можно найти везде в Украине и России.
И успехов в достижении красоты!
natysik106 26 мая 2012
Ответ дляsofiuka
спасибо за совет, но я не из КИЕВА. буду искать у себя в городе клинику с лазером!
Хочу тоже сказать,про демодекс.Для того, чтобы сделать любого вида пиллинг(химический,лазерный и т.д)Нужно сначала вылечить его,потому,что все равно через время будет высыпать.Я когда была беременна и кормила грудью ничего не высыпало.А потом опять пошло поехало.Противозачаточные еще мне помагают.А все бензилбензоаты,демаланы,скинорены,болтушки,не дают результата.Это гормональное нарушение в организме.Я в свое время много денег выбросила на лечение в клиниках Киева.Нужны просто сходить к гинекологу сдать анализы на гормоны,желудок проверить.
Аноним 27 ноября 2012
Мне помогает перметриновая мазь.