Нормально ли, что долго спит (2мес). Или будить каждьіе два часа, чтоб ел. Ну или каждьіе три часа.
Режим такой, что утро обед фиг уложишь, так, пятиминутки. А после обеда-вечер-ночь спит прям вот я уже замахалась ждать, чтоб сейчас покормить, уложила в районн 22.5й час дрьіхнет
Chinchilla25• 17 сентября 2022
Хай спить дитина)) і ви краще б спали поки вона спить. На грудному годувала за потребою.
Крапипопка• 17 сентября 2022
На скільки я пам´ятаю - будити потрібно лише в перші 2-3 тижні, щоб налагодити ГВ і закріпити смоктальний рефлекс. Далі дайте дитині самостійно вилаштовувати свій режим.
під ранок прокинеться та погодуєте
Ответ дляChinchilla25
Мне подруга говорила что может упасть сахар и голодная кома будет. Очкую
Но и будить ненормально тоже как-то.
Почему все говорят про какую-то кормежку каждьіе два часа просто….
Но и будить ненормально тоже как-то.
Chinchilla25• 17 сентября 2022
Ответ дляTeonaa
Но и будить ненормально тоже как-то.
Ой не знаю про кому, слава Богу про таке не чула )). Просто на грудному годуванні середній інтервал виходить 2-3 години. Але ж багато ще й від дитини і молока ( його кількості і якості) залежить
Ответ дляChinchilla25
И я не жалуюсь на усталость. Я только с ребенком и занимаюсь. Надоело, конечно, каждьій день одно и то же))) а по готовке, глажке, стирке, закупкам - активизировались обе бабушки. Я только гуляю с ребенком и лежу на кровати с ним же цельімт днями
Не буду• 17 сентября 2022
Ответ дляTeonaa
Но и будить ненормально тоже как-то.
За 3-4 години точно нічого не буде)
Моя бабуся двох дітей принципово не кормила вночі з самого народження... Просто намагалась гойдати коли просипалися і плакали. Совок... Дітей шкода, раніше багато хто так робив
Chinchilla25• 17 сентября 2022
Ответ дляTeonaa
От і чудово ). Я в декреті сюди і потрапила. Все тихенько читала )) у вільний час
Ответ дляНе буду
За 3-4 години точно нічого не буде)
Я наоборот стремлюсь не качать, сегодня днем не могла уложить, я ее и так, и сяк крутила-вертела уже. Потом видно она сама устала, только положила ее на кровать, рядом легла обняла, она голову ко мне повернула только, замурльікала и вьірубилась в момент
Chinchilla25• 17 сентября 2022
Ответ дляНе буду
За 3-4 години точно нічого не буде)
О да), ця секта строго режиму. Ну тоді і на руки не береть бо звикне і сон тільки окремо. В садочок в 6 міс і мама на роботу. А ще раніше і того часу не давали на декрет.
Chinchilla25• 17 сентября 2022
Ответ дляTeonaa
Можна ще по носику і брівкам гладити , теж чудово засинають
Ответ дляChinchilla25
Раньше по ночам так и бьіло. Покормлю, в кроватку суну, покряхтит и заснет. А сейчас свекровь ее вечно «я її примотаю і поношу, іди їж», и теперь она сама разучилась засьіпать.
Я прлсто накачалась чаем, сиськи счяс репнут. А красавица дрьіхнет
Не буду• 17 сентября 2022
Ответ дляTeonaa
Сцеживайтесь до состояния облегчения, чтобы лактостаз не заработать(
Если есть пакетики/баночки для молока - его можно замораживать. В будущем, просто разморозить и можно давать ребенку, в случае если вас рядом нет, или на улицу. Может выручить))
Chinchilla25• 17 сентября 2022
Ответ дляНе буду
Я морозила в пляшках скляних з під йогуртів. Стерилізувала попередньо , дешево і сердито ))
Зам Ам• 17 сентября 2022
Ответ дляTeonaa
Та я с ней мегодня поспала с 15 до 19, и проснулись мьі в 10 утра аж, опухла от сна сегодня))))
Добре вам! Тіштеся, це справжнє щастя.
Будити потрібно лише якщо погано набирає вагу. А так ні, не будіть, годуйте на вимогу.
Ответ дляНе буду
Ааа, та нет. Я уже с бутьілочкой наигралась, она грудь плюет. Не кормление а бог знает что получается сейчас. Сперва она минут 10 протестует, потом ест худо-бедно. И ей не нравится мягкий сосок, ей надо каждьіе две минутьі менять грудь, а перед тем - каждьій раз подуть на сосок, чтоб он замерз и затвердел. Єто такой капец, блин
ЖивунаБагамах• 17 сентября 2022
Я только мечтала, чтоб мой ребёнок спал всю ночь, это Вы ещё не просыпались каждые полсаса все ночи напролёт года 2😏
Ответ дляЖивунаБагамах
Мож голодньій у вас бьіл?я не понимаю, чего еще ребенок может вставать посреди ночи , еще и неоднократно… чего, спрашивается
И что он делал?
ЖивунаБагамах• 17 сентября 2022
Ответ дляTeonaa
И что он делал?
У ребенка болел животик постоянно, ничего не помогало, она висела на груди, а потом кричала, а потом опять успокаивалась только грудью и через время от молока же и кричала, и всё по кругу, и вообще и сама по себе она у меня очень активная и громкая и неспокойная по жизни, даже уже взрослая, так что тут ещё и темперамент😁
Манечка1701• 17 сентября 2022
5 часов для двух месяцев много
3-4 еше ок
Я бы во сне покормила)
Ну и по требованию кормление, это по требованию ребёнка, и по потребностям мамы. Наполнилось грудь- предложите
3-4 еше ок
Я бы во сне покормила)
Едимнаморе• 17 сентября 2022
Ответ дляTeonaa
Но и будить ненормально тоже как-то.
Подруга ваша фантазер. Вы ребенку нервную систему нарушите, если будете будить
Ответ дляМанечка1701
5 часов для двух месяцев много
3-4 еше ок
Я бы во сне покормила)
3-4 еше ок
Я бы во сне покормила)
Ну разве что я не в 22 ложила, а в 22 с чем-то, я просто уже не саписьіваю как раньше. Но пяти часрв нет, я писалп пятьій час спии, типа 4 с чем-то
У ребенка есть норма сна. Я этого раньше не понимала и укатывала по максимум спать днём, т.к. это удобно когда ребенок спит. Зато потом по ночам по 5-7 просыпаний-кормежек. Это был ад.
Пусть спит ребенок по потребности. Если будет хуже спать ночью, не давайте пересыпать днём.
Губы рыбы• 17 сентября 2022
В таком возрасте ребенок днем ест,гуляет(можете с ним играть,петь,зарядку делать,масаж),потом спит.Ночью может спать до 6-7часов.При хорошей погода полезно гулять на улице.А с бабушками вам повезло.Не все свекрови готови помагать
Ответ дляГубы рыбы
Просто ей нада все контролировать
Она конечно все делает, но нервотрепка та еще
Верещит что как єто так покупать вакцину в аптеке!!!надо вакциниповпться исключительно тем что есть в поликлиннике - Индией. А в аптеке «куча підробок» и «ти розумієш що потрібні спеціальні умови транспортування», как-будто я вакцину в кармане нести собираюсь
И вообще наводит свои порядки
Кутает ребенка видите ли носки всегда должньі бьіть надетьі
Пеленает!!!!!
Та короче
И вообще наводит свои порядки
Пеленает!!!!!
Та короче