Девочки, я так устала от хождения пешком, что купила машину….. как- то очень быстро все получилось в один день, посмотрела - купила и началось…. Толи долго не ездила , но машиной ездить не могу , такое чувство, что заносит ( она на механике, до этого был автомат) … и меня ещё растроил один знакомый поляк сказал что ты купила … она как пластмассовая, ходовка никакая, все не очень и сказал, что срочно продавец , ездить нельзя и опасно…. Больше говорит нечего не стал , но очень срочно продавай и не езди. Цена вопроса 4300 злотых, купила 13.09 и ещё на себя не оформила . Кто подскажет я могу ее вернуть и как сделать правильно? У меня сегодня от услышанного про машину голова болит, ведь мне подсказать некому , здесь в Польше Я и сын…. Вот и купила на свою голову. Сама машина 2003 года… Мерседес и отдала почти все , что было и заработала …
Lightmyfire• 18 сентября 2022
Боже какие вы все злые,(((автор могу сказать только что сама имею проблему с продажей машины, купили нам не подошло так надо что б машина полгода побыла на руках что б не платить налог((*
МАМА НИКИТКИ-2• 18 сентября 2022
Нашо ви той мерс купували. Він в обслуговуванні
. Навряд чи зможете його утримувати…
По питанню, не думаю що зможете. Де ще той поляк знайде таку невчену дівчину.
. Навряд чи зможете його утримувати… По питанню, не думаю що зможете. Де ще той поляк знайде таку невчену дівчину.
Автор, а где вы живёте в Польше, что ходите пешком ?Во всех городах здесь очень развита система общественного транспорта .При его наличии машина здесь нужна только для выезда за город И то и прокат велосипедов и самокатов на каждом углу.По вашему вопросу не подскажу, ищите в Польше юристов, пусть проконсультируют
Ответ дляPmB
Вы что то выдумали.
Как ее убивают? Чем, расскажите.
ТО поляки никогда не делают. Вот хотя бы этим убивают. Сами поляки покупают бэушные машины в Германии и других развитых странах Европы. Потом ездят на этих машинах, не делая ТО вообще никогда и продают. Потому, что чинить в Польше - очень дорого. Покупать у поляков может только полный лох.
Птица-синица• 18 сентября 2022
Ответ дляS-lana
Я тоже как жили в Польше весной вешалась без машины. Частный сектор, автобус раз в час, а до ближайшего магазина 25 минут быстрым бегом по горам. После работы не могла доползти за продуктами, сил не было, а под график автобуса подстроиться было сложно, за 20 минут не скупилась - сиди час на остановке.
Ну и машины в Польше дешевые, подруга купила недавно за 600 баксов, ей помогли выбрать поляки, нормальная машина.
Отвезите машину к механику. Пускай посмотрит. Я тоже в Польше. Купила мерсика. Много пересмотрела. Не люблю Мерсы, но он один мне запал в душу. И коробка автомат (отдаю предпочтение мануалке)... И дорого как для Польши... 2007 год, 2.0 дизель, класс В. Сперва расстроилась. Но посмотрела цены на такие же и все в той же ценовой категории. Ваш реально очень дешёвый (но мануалка и 2003 год и наверное А класс). Заехала к знакомому механику, он ее полностью проверил и сказал, что машина стоит своих денег - состояние идеальное. Хотя при работе на транспортной фирме мне 2 водителя сказали, что у нее ’какой-то ролик гудит’... Так что едьте к механику)
Узница замка ИФФФ• 18 сентября 2022
Автор - а но что вы смотрели?,не ,спрашиваю без подкола. На красоту,чистоту салона ? Что б не была пацарапана,да? Мотор,колеса,ходовую проверяли? Тест драйв хоть прошли? Что бы понять сможете ли на ней ездить? Доки в порядке? СТО? И да ,для 19 лет это дороговато. 500 баксов ее красная цена
в Польше и то,если состояние хорошее,рабочее.
MarinaMiropolskaya• 18 сентября 2022
Обычно свои шаги просчитывают наперёд, обращаются к механику с целью осмотра перед покупкой. Не хватают первое попавшееся сгоряча. И в Польше отличный общественный транспорт. Это не страна с потребностью срочной покупки дешевого металлолома.
Узница замка ИФФФ• 18 сентября 2022
Ответ дляОльга0204
Девочки, я весь интернет перерыла , не могу найти я вернуть ее обратно могу, есть у меня на это право? Покупка была 13.09
Муж сказал,только если документы не в порядке или не все предоставил.
JannyMoney• 18 сентября 2022
Автор, не слушайте всяких советчиков разных. Съездите в СТО, пусть посмотрят. Если она год проездит, то всё ок, оставляйте. У знакомых была машина почти такого возраста. И не мерс какой-то, а дешевый китай. Так она еще своими ножками в автохаус уехала.
Вернуть машину (особенно частнику) насколько я знаю сложно экстремально. Нужно доказать, что он от вас скрыл существенный недостаток. И будут суды, которые вам сначала придется оплатить.
Так что не делайте себе нервы. Проверьте машинку и если выдержит год, то пользуйтесь. Потом отправите в лом.
А если отвыкли от механики возьмите учителя, пусть поездит с вами немного. Снова привыкните. Мерседес не трактор, справитесь)
Узница замка ИФФФ• 18 сентября 2022
Ответ дляОльга0204
А какая модель мерса? Вообще мерсы хорошие машины, неубиваемые. Поедьте на СТО ,вам точно скажут в каком состоянии она.
Элли Иванова• 18 сентября 2022
Ответ дляОльга0204
Да не можете, успокойтесь. Продажа между частными лицами - это всегда ’как договоритесь’. Он возьмёт у вас её назад? Сомневаюсь. Не психуйте. Езжайте на СТО, пусть вам ее посмотрят, что могут сделают , развал-схождение пусть тоже сделают и ездите себе сколько проездите.
Узница замка ИФФФ• 18 сентября 2022
Ответ дляОльга0204
Ну вот,что я нашла. Если машину вы купили с поломкой,то можете обратиться в суд. Если продавец не захочет отдать деньги по- хорошему Но это волокита будет.....( Начало с последнего фото смотрите.
Sentjabrinka• 18 сентября 2022
Ответ дляОльга0204
Вернуть не можете
Sentjabrinka• 18 сентября 2022
Ответ дляlina000
Автор, точно знаю що в євросоюзі можна повернути авто на протязі 30 чи 40 днів, але якщо воно не виіжало за межі Євросоюзу, де оформляли там і проконсультуйтеся
Улыбнули аж за ВЕСЬ Евросоюз, документы на машину переоформлемы и все, даже в течении 1-2 дней не повернете
Ответ дляОльга0204
Договор читайте, который подписывали. В основном, он стандартный(покупатель, ниже подписавшийся, со всем ознакомлен: состояние, пробег и т.д.).
У продавца и покупателя есть месяц от даты покупки/продажи, чтоб оформить все документы в ужонде. То что Вы ещё машину на себя не оформили - не означает, что продавец не уведомил ужонд, что продал и это уже не его собственность.
Обратно вернуть - только договариватся с продавцом, но 95% на это не пойдут(машина почти неделю у Вас в пользовании). И это если он в ужонд не ездил(переоформить это 15 мин для прода).
Там ещё нежданчик со страховкой может быть.
И это очень дешёво для мерса. Хоть и такого года. Пробег, наверно, под 400.
Ответ дляMandarinaS
А как вы проверяли машину перед покупкой? Кто оценку делал? 19 лет- это очень старая для Европы. Я не помню до какого возраста авто можно использовать, а потом только на металлолом, даже если она будет в идеальном состоянии. Экология. Вам машину просто впарили.
Чому впарили? Автор побачила слова ’900 баксів’ і ’Мерс’ і її все влаштувало. І якби не її знайомий, то їздила би і все влаштовувало. Це вона ще за податок за забруднення не в курсі)))
Продавець не винен, автора насильно ніхто не змушував купувати