Накладные мюсли• Изменено 18 сентября 2022

Затапливает сосед. Какие мои действия?

Ситуация: уже месяц мокрый потолок в туалете. Появился грибок. Поднимались к соседу сверху - у него все заложено плиткой - не видно трубу. Есть подозрение, что у него подтекает труба. Он громко всех послал нахрен и закрыл доступ в квартиру. Тоесть по хорошему он не хочет решать вопрос. Он сказал, что это конденсат, идите нафик. Что делать?
100pudov• 18 сентября 2022
В жэк или осбб писать заявление, должен сантехник прийти и проверить. Течь может и между этажами
Планшетница• 18 сентября 2022
Викликати аварійку, воду перекриють на тиждень, може тожі він зашевелиться
парИла я парИла• 18 сентября 2022
Звонить в ЖЭК, перекрывать воду на стояк, и объявление на двери подъезда, что вода появится, когда владелец квартиры N даст доступ сотрудникам ЖЭКа для замены коммуникаций.
А соседу таки придётся бить плитку
Скорее всего, проблема в перекрытии
автор Накладные мюсли • 18 сентября 2022
Ответ для100pudov
Сантехника мы так и не дождались. Сейчас опять вызовем. Но если этот идиот не пускает в квартиру сантехника, что делать? Или не даст ломать кафель? Он уже сказал, что ничего делать не даст. Я в шоке
Прячусь от Всех• 18 сентября 2022
А ремонт в ближайшее время ни кто не делал? Может менял трубу канализации? У нас такое было, под нами у людей текло, а ремонт сделали над нами, у нас сухо было, а все камни на нас падали
Ответ дляПрячусь от Всех
Даже не знаю.
100pudov• 18 сентября 2022
Ответ дляНакладные мюсли
Писать заявление в жэк или осбб, что у вас? С осбб проще, но нужно включить хамство немножко и добиваться 🙂 хотя и с жэком так же. Напором нужно брать их.
Ответ для100pudov
жек.
100pudov• 18 сентября 2022
Ответ дляНакладные мюсли
жек.
Завтра утром с заявлением к председателю жэка, вроде председатель, мы уже давно осбб, подзабыла как в жэке должности называются🙂 и на месте добиваться, чтобы комиссия + сантехник в самом скором времени пришли. Сделайте фото того, что у вас и покажите
Ответ для100pudov
Спасибо! так и сделаю.
100pudov• 18 сентября 2022
В нашем доме так 4 этажа топила 1 квартира, к которой приходили и проверяли, у них всё ок, а потоп до подвала. Решилось быстро, когда председатель пригрозила перекрыть воду всему стояку, а это 18 квартир, на неделю до выяснения. На следующий день вопрос решили.