Чукча Мукча• 27 января 2014

Стресс и его последствия.

В сентябре перестала кормить грудью. В октябре пошли месячные. После их окончания где-то на десятый день начинаются снова выделения темного цвета, идут несколько дней и так каждый месяц. Также в октябре или ноябре пила алактин, молоко пропало, сейчас снова появилось. Врач сказала сдать анализ на гормон и назначила магне релакс,сказала, что это скорей всего вызвано стрессом, поднялся уровень алактина, поэтому и молоко пошло. У кого-нибудь было что-то подобное?
 Живу в постоянном стрессе, недосыпании , жуть как устала, еще и скандалы постоянные
Молчалка• 27 января 2014
в вашем случае еще необходимо пройти узи молочных желез. как у вас выделяется молоко: при надавливании на молочную железу по капельке или струёй?
автор Чукча Мукча • 27 января 2014
При надавливании капелькой
Молчалка• 27 января 2014
Капельки молока из молочной железы могу выделяться после окончания грудного вскармливания еще до 3-х лет, коррекция в данном случае гормонального фона является не целесообразной, что бы не навредить организму в целом. информация из личной консультации с маммологом-онкологом с проблемой выделения из молочной железы после завершения лактации. у меня до сих пор выделяется молоко при надавливании, лактацию завершила 8 мес назад. но я вам все-таки рекомендую сделать узи молочных желез.
автор Чукча Мукча • 27 января 2014
Так я пила алактин, у меня уже не было молока ( может все же оно не до конца ушло,´хотя я хорошо надавливала, не выделялось)сейчас снова появилось
автор Чукча Мукча • 27 января 2014
Моя гинеколог настояла на алактине, сказала когда женщина заканчивает кормить, у нее начинается новый цикл, молока не должно быть.
Молчалка• 27 января 2014
гинеколог и врач онколог-маммолог это два разных специалиста. по вопросам с грудью лучше второй. он мне сказал, что это не быстрый процесс перестройки организма после лактации, уровень гормона будет повышен до тех пор, пока хоть капелька молока выделяется. причем она может из одной молочной железы выделяться, а из другой нет. это индивидуальная особенность организма.
автор Чукча Мукча • 27 января 2014
Спасибо. Завтра схожу обязательно