Грабля• 19 сентября 2022

Вы бы выбрали новый ноутбук со средними характеристиками или бу, но помощнее?

Срочно нужен ноутбук для работы, но ограничен бюджет. Посоветуйте, что делать. Есть сумма плюс-минус 15000 грн. В кредит брать не хочу, не знаю, что будет завтра. Прлучается, что из нового можно подобрать чтото очень среднее, или бу, но с лучшими характеристиками. Я в растеряности, что делать? Посоветуйте модель нового ноутбука или поставщика бу надежного пожалуйста.
Самоучка• 19 сентября 2022
Ответ дляЗайкаСвоя
Дякую, бо не знала.
Вопрос, насколько это отразится на гарантии ноута, потому что при скачивании ОС с компа на комп, гарантия на ноут (без ОС изначально) теряется.
Ну и еще нюансы. Потому и уточняю, насколько эта тема рабочая, если это не просто сидеть в углу и пользоваться. А выезжать, например, с ноутом и так далее.
Извините меня, что я резко ответила.
Я вам вышлю активатор на эмейл, если вам надо будет.
Я всегда ставлю Виндоус сама, сама активирую.
Насчет гарантии не знаю , но пока все было ок.
Если ноут продавался без системы, то гарантия наверное на само железо, но точно не знаю, проблем не было

ЗайкаСвоя• 19 сентября 2022
Ответ дляСамоучка
Извините меня, что я резко ответила.
Ок, активатор не нужен пока, но спасибо за предложение))
Я все же собираюсь купить комп, чтобы там была Ос-ка уже. Мне нужен именно такой сейчас.
В принципе, совет нормальный, я раньше тоже искала такие пути, да и сейчас, где возможно. Но хочется ’чистый’ ноут, чтобы можно было и пользоваться на месте, и гарантию не спалить (выбираю недешевый) и выезжать с ним без головняка.... и менять обои))))
Ну то такое.
Самоучка• 19 сентября 2022
Ответ дляЗайкаСвоя
Ага, поняла. Ну, не всем такое подходит. Я подобные схемы знаю, спасибо, всегда не помешает ))
Насчет последнего не угадали.
Там по моему даже не сайте написано, что для домашнего использования можно пользоваться Виндоус без активации.
А меня вот продавец развел в магазине(( за установку программ на планшет (андроид) взял 300 гривен. В 2012 году это была ощутимая сумма.
Я впервые покупала планшет (телефон был кнопочный). И не знала, что программы можно скачать самой бесплатно с Гугл плея((
ЗайкаСвоя• 19 сентября 2022
Ответ дляСамоучка
То были деньги за бесценный опыт!
Не жалейте)
ПультОт_БМВ• 19 сентября 2022
в кредит частинами беріть, без %. Якщо і їхати доведеться, то ноут з собою візьмете.
Бесстыдница• 19 сентября 2022
Тут же майже у всіх є діти школярі!!!
Кому не лінь, коли прийдуть зі школи, киньте своїм чадам, ссилочку на цю тему, з коментами.
Гарантую, діти ржати будуть довго , і настрій буде на кілька днів їм!