Планшетница• 19 сентября 2022

Девочки, читала что на кефире блинчики получаются ажурные

Накидайте плиз рецептиков, как вы делаете блинчики на кефире, я всегда на молоке делала, а хочу ажурные прямо с дырочками.
Пописанная парта• 19 сентября 2022
Ответ дляПланшетница
а сода зачем?
вы про блины????или оладьи? про оладьи я вам написала. если блины (как на налисники), то это сыворотка или молоко, яйца 3-4 шт,.постное масло в тесто,сахар. консистенцию надо смотреть. тут рецепта нет. если с дырочками хотите,подливайте по 1 ст л часто газированную воду. так делают на ЗУ. сама была неоднократно на их свадьбах. там пекут блины и время от времени подливают сильногазированную воду.

Пописанная парта• 19 сентября 2022
Ответ дляСладкий лимончик
Налистники и блинчики разве не одно и то же?
не одно и тоже.
Пописанная парта• 19 сентября 2022
Ответ дляВсеЧетко
Аналогично я делаю и на сыворотке
+++на сыворотке
Сладкий лимончик• 19 сентября 2022
2 стакана воды теплой!
2 стакана муки
3 яйца
Сахар по вкусу, ваниль
Подс. масло пару стол. ложек в тесто.
Наивная Хо• 19 сентября 2022
Ответ дляНезнакомлюся
Може ви маєте на увазі налистники?
Це те саме, що й млинці.
Пописанная парта• 19 сентября 2022
Ответ дляГубы_зубы
Не робіть млинці на кефірі. Вони будуть рватись і з кислинкою
так, на кефірі не робіть.херня вийде. плюсую за мінералку,вище вам написала. вони виходять мякусенькі і з дірочками від мінералки.
сировотка і трохи підливати час від часу мінералку
Сладкий лимончик• 19 сентября 2022
Ответ дляПописанная парта
не одно и тоже.
В чем отличие?

12 галюцинаций• 19 сентября 2022
Ответ дляПописанная парта
не одно и тоже.
А чим відрізняються?)
Незнакомлюся• 19 сентября 2022
Ответ дляНаивная Хо
Це те саме, що й млинці.
Для мене млинці пухкі, на кефірі
А налистники тоненькі, на молоці
Пописанная парта• 19 сентября 2022
Ответ дляПланшетница
Так? Дякую)
Наивная Хо• 19 сентября 2022
Ответ дляНезнакомлюся
Для мене млинці пухкі, на кефірі
А налистники тоненькі, на молоці
Пухкі - то оладки. Млинці тоненькі.
Мабуть, місцеві назви відрізняються .
Дівчина з космеями• 19 сентября 2022
Ответ дляОбнимашкина
Впервые слышу о блинчиках на кефире.
Они божественны! Очень-очень нежные. Но я даю и молоко, потому что на одном кефире - слишком нежные, рвутся. Даю соотношение молоко:кефир примерно 60:40
Оля_с_киркою• 19 сентября 2022
Я так делаю, мне очень нравятся. Но если с начинкой, тогда на молоке, они тоньше, только у меня без дырочек получаются.
Пушап Ми• 19 сентября 2022
Ответ дляПланшетница
Просто кипяток вместо кефира или молока?
Одинвковое кол-во кипятка, молока и муки (чашка например)

+ 1 или 2 или 3 яйца, я побольше кладу тк ребенок мясо не ест и яйца просто так тоже
Борщичок• 19 сентября 2022
Ответ дляПланшетница
а сода зачем?
Для дырочек, а вот уксус не нужен
Борщичок• 19 сентября 2022
Ответ дляПланшетница
Нет, хочу тонкие и не пышные.
Тогда на кипятке
мистерЛяпсус• 19 сентября 2022
Делаю на кефире, всегда на глаз, кефир, яйцо, соль, сахар, сода, мука, вода. Можно немного молока добавить. Главное - тесто пожиже водой развести, чтобы хорошо по сковороде растекалось, и как следует сковороду разогреть. Вчера вечером жарила, наелись
МЕСТО_Встречи• 19 сентября 2022
Ответ дляОля_с_киркою
Плюс в конце добавить 0,5 ч.л.соды.
Сода даёт дырочки!
Пушап Ми• 19 сентября 2022
Ответ дляПланшетница
Миксером яйца с солью
Влить стакан кипятка
Влить стакан молока
Всыпать стакан муки

Немного масла налить

Я еще высивки кидаю немного, для полезности

Колдунья-вещунья• 19 сентября 2022
Ответ дляПланшетница
а сода зачем?
Потому что наверное это оладьи 😁
Колдунья-вещунья• 19 сентября 2022
Ответ дляНезнакомлюся
Для мене млинці пухкі, на кефірі
А налистники тоненькі, на молоці
Пухкі, то оладки, самі не знаєте і інших з пантелику збиваєте😆
Куплю орехи• 19 сентября 2022
Ответ дляПланшетница
Я молоко довожу до кипения. И вливаю в тесто. Блины ажурные.
Оля_с_киркою• 19 сентября 2022
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Плюс в конце добавить 0,5 ч.л.соды.
Сода даёт дырочки!
У меня в рецепте сода с мукой добавляется, она есть. И в конце кипяток, ну и раст. масло. Я вообще к запахам чувствительная очень и запах соды в выпечке очень не люблю. Но в этих блинчиках она не чувствуется. Я этот рецепт на каком-то кулинарном сайте взяла, удачные всегда себе переписываю
МЕСТО_Встречи• 19 сентября 2022
Ответ дляОля_с_киркою
Простите,я не увидела.
Смотрела рецепты,соду нужно добавлять в конце,после кипятка, чтобы блины были ажурными.
УраганнаЯ• 19 сентября 2022
Роблю звичайне тісто на молоці та яйцях, перебиваю погружним блендером добре і додаю олії, завжди ажурні виходять. З кефіром неподобаються, мають кислий присмак.