БолеИменее• 19 сентября 2022
Вопрос про 90 дней безвиза
Я была в Чехии 5 месяцев по визе защиты. Потом ее закрыла и приехала в Украину.
Сейчас нужно полететь во Францию.
Эти дни которые я была по визе защиту они в безвиз не входят?
Меня пустят в самолет?
Сейчас нужно полететь во Францию.
Меня пустят в самолет?
Планшетница• 19 сентября 2022
В самолет пустят,если вас пропустят на границе поляки или румыны. На руках чешская защита еще есть?
БолеИменее
• 19 сентября 2022
Ответ дляПланшетница
Нет я дура отменила
Нервогенератор• 19 сентября 2022
Ответ дляБолеИменее
Нет я дура отменила
Почему Вы дура? Вы как раз правильно сделали
Планшетница• 19 сентября 2022
Ответ дляБолеИменее
Нет я дура отменила
на усмотрение стража граничного это все.Вам главное границу пересечь. И все-таки лучше наземным в таком случае.На выезде вам штамп поставили?
БолеИменее
• 19 сентября 2022
Ответ дляНервогенератор
Я уезжала из Чехии и мне сказали что можно приезжать как турист. я и отменила
БолеИменее
• 19 сентября 2022
Ответ дляПланшетница
На выезде из Чехии штамп есть
Планшетница• 19 сентября 2022
Ответ дляБолеИменее
На выезде из Чехии штамп есть
какой? у нас нет наземной границы с чехами.
БолеИменее
• 19 сентября 2022
Ответ дляПланшетница
В Польше
Планшетница• 19 сентября 2022
Ответ дляБолеИменее
В Польше
ну вот,это уже ближе к теме.При въезде покажете билет во Францию и скажете,что следуете туда на Ptotection temporare
РокерША• 19 сентября 2022
Ответ дляБолеИменее
В Польше
3 месяца со дня выезда пройдет и летите куда хотите, страж не знает где у вас была защита
БолеИменее
• 19 сентября 2022
Ответ дляРокерША
У меня виза стоит в Паспорте в датой начала защиты
Планшетница• 19 сентября 2022
Ответ дляРокерША
сейчас пропускают с билетами в другую страну.Знакомая так летела после итальянской защиты.Автор,про защиту в Чехии при въезде говорить совсем не обязательно
РокерША• 19 сентября 2022
Ответ дляБолеИменее
Ну тогда как захочет страж - все на их усмотрение
Планшетница• 19 сентября 2022
Ответ дляБолеИменее
чехи временную защиту в паспорт вклеивают что ли? Я именно с чехами не сталкивалась. Обычно дают дополнительный документ и все.Главное,смотрят штамп пересечения границы после 24.02
БолеИменее
• 19 сентября 2022
Ответ дляПланшетница
Да вклеивают. Потом поставили штамп об отмене
Планшетница• 19 сентября 2022
Ответ дляБолеИменее
тогда самый квест-это граница.Как планируете пересекать? Покажете билет во Францию.
БолеИменее
• 19 сентября 2022
Ответ дляПланшетница
автобус польша
Планшетница• 19 сентября 2022
Ответ дляБолеИменее
автобус польша
вопросы могут быть,но ,в принципе,поляки очень лояльны.В самолете защиту вообще не спрашивали.Им главное биометрия
БолеИменее
• 19 сентября 2022
Я просто думала, что когда жила под визой защиты в Чехии это не дни безвиза
кошкомышь• 19 сентября 2022
Ответ дляБолеИменее
Автор, все вы правильно думаете. Те дни, что вы жили по визе Чехии не входят в дни безвиза. Позвоните нашим пограничникам, на всякий случай, уточните.
Нервогенератор• 19 сентября 2022
Ответ дляПланшетница
А каким образом, кроме как наземным, автор сейчас может пересечь границу Украины?
Нервогенератор• 19 сентября 2022
Ответ дляБолеИменее
Правильно сделали. Теперь едьте как турист
Нервогенератор• 19 сентября 2022
Ответ дляРокерША
Как не знает? У автора виза в паспорте
БолеИменее
• 19 сентября 2022
Ответ дляНервогенератор
Так и хотела
кошкомышь• 19 сентября 2022
Ответ дляНервогенератор
Как не знает? У автора виза в паспорте
Ну тут уже насоветовали специалисты автору...
Нервогенератор• 19 сентября 2022
Ответ дляБолеИменее
Так и есть
БолеИменее
• 19 сентября 2022
Ответ длякошкомышь
Как можно позвонить? Есть справка?