voitenko• 19 сентября 2022

Оптима или атмосферная школа?

Помогите определиться, пожалуйста
Детей двое, одному нужен пакет учень, другому слухач
Спасибо за советы
CatyK• 19 сентября 2022
У меня в оптиме два экстерна, я довольна, дети тоже.

anabelia• 19 сентября 2022
Ответ дляCatyK
Расскажите подробнее, пожалуйста про екстерн
CatyK• 19 сентября 2022
Ответ дляanabelia
У меня экстерны с доступом к материалам, но без проверки работ, это для новеньких 1600/месяц. У них нет письменных работ, как у учеников и экстернов с проверкой: сочинений, лабораторных, тд. Нет сдачи стихов и пр. Два дедлайна в год, важен весенний, зимний нужен, если ребенок со второго полугодия куда-то уходит. Английский в оптиме + доступ на английскую платформу (бесплатно), спикин клаб (платно). Вебинары в ютубе, консультции в тимсе - бесплатно. Контрольные доступны сразу же, можно предметы учить блоками или вообще не проходить их материалы, если всё знаешь (главное сдать дедлайны). Если ребенок занимается спортом, музыкой, художкой - можно получить автомат по предмету.
Кратко - экстернат подходит для дисциплинированных детей или для тех, кого постоянно контролируют родители. Учеба и знания полностью на совести ребенка, академическая честность тоже.
cdtnf111• 19 сентября 2022
У меня в атмосферной школе.
Пакет ’учень’.
В прошлом учебном году доучивались у них нп ’слухаче’.
Малая довольна.
Есть обязательные контрольные, самостоятельные.
Но нужно быть организованным.
То есть, зайти в урок, посмотреть начитку, записать конспект, пройти тест по этому уроку(необязательный) и т.д.

Очень удобно, если нужно заниматься не по времени, если есть другие курчы, занятия
anabelia• 19 сентября 2022
Ответ дляCatyK
Дякую.
aweb• 19 сентября 2022
Ответ дляcdtnf111
У меня в атмосферной школе.
Пакет ’учень’.
Малая довольна.
Но нужно быть организованным.

Подскажите, не ухудшилось качество преподавания по сравнению с прошлым годом? настораживает, что сейчас у них наплыв новых клиентов. Справляются ли? Насколько вовремя учителя проверяют работы? на ’учне’ участие учителей больше чем на ’ слухаче’?
Elena-25cd• 19 сентября 2022
Ответ дляaweb
З того, як швидко відповідають вчителі в чатах - не змінилося на гірше, все є як було. Та і кількість же не настільки змінилася, просто у вересні договори підписують і ажіотаж. Нові прийшли діти - це так, але і випустили з 11-го класу більше 2500 дітей. Тому +- все однаково.
Ми 3й рік з Оптімою, все добре.
*
Залученість батьків від класу залежить - молодшим дітям просто більше уваги потрібно, незалежно від форми навчання.
Elena-25cd• 19 сентября 2022
Ответ дляaweb
Вибачте, не прочитала, що питання по іншій школі.
aweb• 19 сентября 2022
Ответ дляElena-25cd
Ваш досвід теж цікавий. Дякую! Хто знає, як складеться, може і туди підем

cdtnf111• 19 сентября 2022
Ответ дляaweb
Там нет преподавания как такового.
На каждый урок есть видео, конспект и тест. Зависит от организованности ребёнка, в первую очередь.
Проверочных работ пока не было, только тесты с автоматической проверкой.
На вопросы, если есть, отвечают быстро, поддержка работает как для детей, так и для родителей.
aweb• 19 сентября 2022
Ответ дляcdtnf111
Там нет преподавания как такового.
А чем тогда пакет учень отличается от Слухача? Думала, что в Слухаче должно быть больше учительского участия :(
Elena-25cd• 19 сентября 2022
Ответ дляaweb
Документи Слухача - в іншій школі, це вся різниця по формі. Якщо берете з перевірками письмових робіт - то вчителі задіяні, як і Учні, без перевірки - лише комп´ютерні тести, як у Екстерна.
А консультації однакові у дітей, незалежно від пакетів - в Оптімі так.
cdtnf111• 19 сентября 2022
Ответ дляaweb
У них есть чаты с учителями, куратором, проверка контрольных и самостоятельных работ.
Ну и официальные документы в конце года.