Ванна Тазиковна• 20 сентября 2022

Можно детское автокресло на переднее сидение?

Если выкл подушка безопасности
Леди_на_драндулете• 20 сентября 2022
Так можливо при вимкненій подушці безпеки. Встановлюється автокрісло проти руху автомобіля.
Оченьценная• 20 сентября 2022
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Нет. 0 группа против движения. Следующие - по ходу
Булькаю• 20 сентября 2022
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Ну смотря сколько лет ребенку. Если младенец-то против движения, а дальше как вы это представляете?)
Паспортный стол• 20 сентября 2022
Можна, якщо вимкнути подушку безпеки. Тільки крісло 0+ ставити проти руху.
Ермолайчик• 20 сентября 2022
Я так возила малого до 8 месяцев. Пока не пересел из кресла-люльки в нормальное. Орал как резаный. А так видел меня и норм
Шопингмонстр• 20 сентября 2022
Ответ дляОченьценная
По ходу на переднем сиденьи нельзя. Так в пдд написано
Паспортный стол• 20 сентября 2022
Ответ дляШопингмонстр
В ПДД написано- без спеціальних утримуючих засобів заборонено. А автокресло является утримуючим засобом.
Шопингмонстр• 20 сентября 2022
Ответ дляПаспортный стол
Нет, вы невнимательно читали пдд)
21.13
Детские удерживающие системы устанавливают на местах для сидения, кроме первого ряда. В случае перевозки ребенка в возрасте до трех лет в легковом автомобиле на месте для сидения первого ряда допускается установка детских удерживающих систем, которые устанавливаются против направления движения с обязательным отключением фронтальной подушки безопасности этого места для сидения (в случае ее наличия).
Паспортный стол• 20 сентября 2022
Ответ дляШопингмонстр
Нет, вы невнимательно читали пдд)
21.13

Дитячі утримуючі системи встановлюють на місцях для сидіння, крім першого ряду. У разі перевезення дитини віком до трьох років у легковому автомобілі на місці для сидіння першого ряду допускається встановлення дитячих утримуючих систем, які встановлюються проти напрямку руху з обов’язковим відключенням фронтальної подушки безпеки цього місця для сидіння (у разі її наявності).
Тут написано, що допускається.
Шопингмонстр• 20 сентября 2022
Ответ дляПаспортный стол
21.13

Тут написано, що допускається.
Да, но только против движения и только для детей до трех лет. Вы же читаете текст.
Леди_на_драндулете• 20 сентября 2022
Ответ дляОченьценная
Я так і написала проти руху)