БезВзяток• 20 сентября 2022

Не понимаю а кто сейчас строится? Те кому деньги с неба или кому все надоело?

В шоке, тарят и тарят материалы
По таким то ценам..
Фруты_Буты• 20 сентября 2022
И ремонты люди делают. И это замечательно, жизнь не остановилась

Планшетница• 20 сентября 2022
Те кто строился, те и строятся. Дальше материалы не подешевеют, поэтому вариантов особо нет.
Галябалована• 20 сентября 2022
Не все бедствуют.
Уточка• 20 сентября 2022
Ну у мене не будівництво, просто ремонт. Я працюю, маю зарплату, витрачаю її куди хочу.
Гроші не з неба, нічого не набридло
БЦАшка• 20 сентября 2022
Навіть в окупованому Херсоні люди ремонт роблять
Миссис Буркул• 20 сентября 2022
У нас рядом до войны, купили квартиру . Пару месяцев простояла стройка, сейчас снова делают ремонт. Во первых доллар растет, дефицит материалов может быть. Людям надо гле то жить или будут сдавать.
Лично у меня весь ремонт стоит, я пока не вижу смысла вкладывать деньги в ремонт под ракетами.хотя в городе и стройки работают
Скоро_вчера• 20 сентября 2022
Работаем, планируем делать ремонт.
Дешевле материалы уже не будут. Закупаем потихоньку
Как бы ни было страшно от ситуации, но жизнь продолжается.
Ms. Сама прямота• 20 сентября 2022
а шо завтра конец света?
Svitlo_• 20 сентября 2022
І будуються, і одружуються, і дітей народжують. Життя.

ПесиКот• 20 сентября 2022
Вы из какой области/ города пишете, наверное Донецкая обл или Луганская? 😂
МояХатаЗкраю• 20 сентября 2022
Мы) Переезжаем из квартиры в дом, т.к живем на высоком этаже. Дом запущен, хотели только обои поклеить, а развернули деятельность уже на 3 мес, все материалы в кредит, потом как-то будем отдавать. Наши соседи по дому, которые ремонт делают уже очень давно, тоже ускорились и на зиму хотят заезжать в дом. Короче, нас много)
Мяуням• 20 сентября 2022
И шо?
МояХатаЗкраю• 20 сентября 2022
Ответ дляПланшетница
Не подешевеют, за неделю цена на шпаклевку поднялась на 80 грн и выбора нет особо(
автор БезВзяток • 20 сентября 2022
Ответ дляГалябалована
Не все бедствуют.
Да что вы
Анти-аноним• 20 сентября 2022
Мы до войны еще потихоньку дом ремонтировали, второй этаж достроили, крышу меняли. Поэтому весной все начали покупать наперед, так как в марте знакомый из эпика предупредил о большом скачке цен. Та и самим это понятно было. Поэтому, все что планировали покупать в течении года, купили одним махом. Чем очень сэкономили. Почти в два раза цены, выросли. Дом в спокойносм регионе.
Сорока белобока• 20 сентября 2022
Багато хто, Кпіцентри переповнені і будують нові. Ви думаєте всі повинні з хліба на воду перебиватись в цьому світі?
Барабасиха• 20 сентября 2022
Ответ дляФруты_Буты
Если это Киев или Львов, то понятно, но строятся же и в опасных городах. Сама удивляюсь таким оптимистам
Сорока белобока• 20 сентября 2022
Ответ дляБезВзяток
Да что вы
Вас шось дивує чи в чому ваша притензія дивна? Так люблю оце судження якщо є гроші то вони обов‘язково впали з неба🤦🏼‍♀️
Сорока белобока• 20 сентября 2022
Ответ дляБарабасиха
Ви явно недооцінюєте ЗСУ

автор БезВзяток • 20 сентября 2022
Ответ дляПесиКот
Днепр
Безпринципная• 20 сентября 2022
У нас дому два года .
Со всех сторон ремонты, гудят с утра до ночи , ещё месяц назад такого не было .
Киев
ХдеЯсь?• 20 сентября 2022
Я начала сама стены штукатурить у себя в квартире. Осталась без работы хоть ремонт косметический сделаю. Понятное дело что лучше я бы на работу пошла, но пока отвлекаюсь таким образом. Харьков
МояХатаЗкраю• 20 сентября 2022
Ответ дляБезВзяток
Днепр
И я и Днепра, еще предположение, что люди переселенцы, которые заехали в старые дома, квартиры, так же своими силами наводят порядок, там подмазать, там залатать. Вот так и набирается толпа, из тех, кто якобы ’стоится’. Вижу многие котлы покупают твердотопливные, электростанции, к зиме готовятся.
Анти-аноним• 20 сентября 2022
Уже в марте, когда мы делали покупки по строй магазинам, людей была тьма такая, что караул. И покупки не на 20 тыс. Люди расчитывались и на 200 тыс и на 500 тыс набирали товар. Та и у нас суммы были не меньше.
Просто этот миллион (например) в марте, в августе уже 1,5 млн, если не больше. И все это понимали.
А деньги обесцениваются сейчас, то лучше сразу в товар, если строишься.
Репетиторша• 20 сентября 2022
Мы строимся. Осенью прошлой только фундамент сделали, за лето стены выгнали, окна поставили, крышу накрыли. Начинаем внутренние работы. Сейчас как раз ищу дизайнера. Муж сказал, что жизнь одна🙂
Не гавкаю- но охраняю• 20 сентября 2022
Я уже технику покупаю, сделала индивидуальное отопление.
Днепр
У меня есть и будет работа, жить хочу здесь и сейчас.
Идущаяповолнам• 20 сентября 2022
Затеяла дома ремонт,хотя 6 лет назад заехали в сданный дом и сделали ремонт с нуля.Надоел интерьер,решила поменять все.Не понимайте,вас никто не просит.Люди зарабатывают деньги и тратят как хотят
Полиэтиленовый привет• 20 сентября 2022
Та скільки ж тут жаб? Когось корчить від того що люди будуються. Когось корчить від тих хто виїхав з Києва за кордон. Когось корчить від чоловіків за кордон, які через рашку повиїжджали . Заздрісні жаби 🐸
Теодор Бастард• 20 сентября 2022
А варианты какие? Всё бросить? У меня дом жилой, но долелывать ещё дофига чего, на десятки тысяч баксов. Бакс подешевеет? Нет... Закупаю все, что могу закупить, пока он не по 50 и не по 100
Идущаяповолнам• 20 сентября 2022
Ответ дляАнти-аноним
Сейчас в эпицентре машину негде поставить,людей тьма,все что-то гребут и делают.Люди живут обычной жизнью и это правильно