Добротная• 21 сентября 2022
Знайомий запропонував заробіток. Перекази з карти на карту. Це не брехня?
Я боюсь , що обдурять , я дала номер своєї картки і він мені перешле гроші, я маю переслати іншій людині і отримаю 100-300 грн. Я йому який сенс це робити? Мене не обдурять? Що це таке?
Таракашечка• 21 сентября 2022
Ответ дляДобротная
все доьре ? не обман?
Без разницы, какую схему будут крутить через вашу карту.
Правды вам всё равно не скажут, а вы примете на себя чьи то риски.
Вам ведь и так понятно, что это какая-то схема, вам хочется чтобы вас успокоили, что это ’ничего страшного’
Таракашечка• 21 сентября 2022
Ответ дляЖенщинас
Ну почему схема трёх сразу, каменный век тут ещё. Уже не первый месяц этой теме, ребята так зарабатывают. Раньше бинанс был сейчас другие темы, связанно с пропускной способностью карты каждой по покупке валюты, 30 тыс грн вроде сейчас. Ничего страшного, если именно в этой схеме, разве если у вас была раньше тишина на карте а потом движ то могут отдать под финмониторинг с блокировкой на ней этого перевода, в банках свои игры тоже )
Как автору убедиться, что за схема используется?
Её используют втёмную
Copy-Paste• 21 сентября 2022
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Покупка валют давно разрешена
А кабинете пр24 всё так же невозможно купить валюту на свою карту.
Гравицапа• 21 сентября 2022
Ответ дляСемен Семеныч
Автор,только вчера об этом с сыном разговаривала. Это типа игры на бирже. Переводы между картами и игра на разном курсе валют в разных банках. Но это не законно ! Ваш знакомый заработает до 1500- 2000 тыс грн в день. Сыну предлагали 500 грн и даже 1000 грн за использование его карты. Сейчас так молодеж зарабатывает.
Почему это незаконно?
Гравицапа• 21 сентября 2022
Ответ дляАнаномчикус
Каких курсов? Каких валют? Покупка валюты с начала войны запрещена. А продать валюту выгоднее в обменнике.
Сколько всего вы не знаете)
Copy-Paste• 21 сентября 2022
Ответ дляГравицапа
Сколько всего вы не знаете)
Так просветите нас.
Гравицапа• 21 сентября 2022
Ответ дляCopy-Paste
Так просветите нас.
Так а смысл. Купить валюту легко. Для этого нужен револют или вайз
а так же базовые знания в сепа-переводах
Copy-Paste• 21 сентября 2022
Ответ дляГравицапа
Спасибо ) нет ни одного знакомого слова )
Таракашечка• 21 сентября 2022
Ответ дляCopy-Paste
Зато можно отправить на валютную в зарубежном банке.
И ПриватБанк ограничил перевод как по номеру карты отправителя, так и ПОЛУЧАТЕЛЯ.
Чтобы обойти лимиты нужно больше карт получателей.
Только прибыль с этой схемы гораздо больше чем предложили автору.
Если хочет навариться - пусть сама занимается, а не за 3 копейки так подставляться
Мороженная курица• 21 сентября 2022
Мой знакомый занимается электронными деньгами (биткоины, догикоины….и прочая денежная виртуальная фигня). Они не могут выводит на свои карты большие суммы денег, вот и ищут чужие карты. И готовы платить за это!
В этой схеме подвох есть, о котором они не говорят. Так как вы получите вознаграждение за эту схему (обычно это 300-500 гривен) , то и риски все берёте на себя.
Гравицапа• 21 сентября 2022
Ответ дляCopy-Paste
Ну там по 100баксов не купишь, хотя бы от 15тыс грн чтобы выгодно было. А лучше 30. Если на такие суммы покупаете валюту - вперед узнавать, вон выше уже схему настрочили
Таракашечка• 21 сентября 2022
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Переганяє гроші, але беріть 1,5 % від суми.
Зачем ей перегонять чьи-то деньги если можно свои.
И без рисков что за бабло.
Успокойся_Успокойся• 21 сентября 2022
Ответ дляТаракашечка
И без рисков что за бабло.
Ну якщо має можливість закинути до велику суму то вперед, але 1 раз на місяць, люди шукають інших і переганяють.
Таракашечка• 21 сентября 2022
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Ну так как ей убедиться, что именно с этой целью гоняют деньги?
Могут ведь и с другими целями, гораздо менее невинными.
Если хочет заработать - надо самой разбираться, а не подставляться под проблемы за 300 грн
Ещё уголовку припаяют, нафиг такое надо
Ноги от ушей• 21 сентября 2022
Ответ дляКурочка-наседка
Причём здесь лимиты? Деньги могли бы сразу на другую карту зачисляться. Зачем в этой цепочке автор?
Мене теж колись так знайома просила зробити, ще 2013-2014році.
Вона мала знайти людей, які роздаватимуть листівки і їм заплатить. Але вирішила гроші собі забрати, то і просила щоб мені і чоловіку перерахувати і потім їй на картку перекинути
Успокойся_Успокойся• 21 сентября 2022
Ответ дляТаракашечка
Ещё уголовку припаяют, нафиг такое надо
Ну так хай уточнить, не думаю що там кримінал.
Таракашечка• 21 сентября 2022
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Что уточнить?
Настоящая ли лапша на ушах?
А ей так правду и сказали, ага
А вы прям Ванга - если Вы так не думаете, значит всё - бояться нечего
Настоящая ли лапша на ушах?
А ей так правду и сказали, ага
Успокойся_Успокойся• 21 сентября 2022
Ответ дляТаракашечка
Что уточнить?
Настоящая ли лапша на ушах?
А ей так правду и сказали, ага
Настоящая ли лапша на ушах?
А ей так правду и сказали, ага
Лінь писати вам схему, самі так працюємо.
Таракашечка• 21 сентября 2022
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Вы дадите автору гарантию что её используют именно с этой целью, а не с другой?
Возьмёте на себя её риски?
Женщинас• 21 сентября 2022
Ответ дляТаракашечка
Её используют втёмную
Автору с таким подходом честно говоря лучше в это не сунуться, но она пишет что уже дала номер карты, а потом тему создала. Ну такая себе стратегия , скорее всего там и по картам минимальное движение как таковое у неё, ещё могут и заморозить платёж как подозрительную активность . Да и вообще цена вопроса смешная, я вообще знаю это от сына, этим раньше подростки занимались ))
Разачаровусь_очень_быстро• 21 сентября 2022
Ответ дляНе буду
автор, не слушайте про схему трёх, местные домохозяйки только её и знают, это совсем другое, ничего страшного для вас там нет, раз в месяц ничего не случится. Это связано с лимитами и по картах и с заработками вашего знакомого.
Тільки хотіла написати. Це дійсно пов’язано з лімітами. Сама ва дні прошу усіх знайомих закинути гроші на карту. Дуже велика сума потрібна в безналі
Курочка-наседка• 21 сентября 2022
Ответ дляНоги от ушей
При лимитах обычно ты со своей карты, куда зашли деньги, платишь на р/сч предприятия- ФОП рассчитывается за товар, или наличку снимаешь и отдаёшь, но не на карту опять перегоняешь.
Доктор Варвар• 21 сентября 2022
Ответ дляНе буду
слушайте, ну эти фокусы с выводом заработков с крипторынка работают до тех пор, пока государство закрывает глаза и не смотрит на прихрд по картам. Если уж такие все продвинутые, то знаете, что это 18% подоходного от прихода. У нас в лицее маме из родкома ксрту заблокировали, на который она собирала фонды и ремонт, хотя все писали ´ нужды класса’ или что то такое Так что надо еще держать в голове адекватность банка или менеджера банка. И нахрена автору подставляться под подоходный за какие то 200 грн? или даже 1000?
Успокойся_Успокойся• 21 сентября 2022
Ответ дляТаракашечка
Возьмёте на себя её риски?
Це її знайомий і хай сама визначається довіряти чи ні. Нам довіряють.
ТигрЛьвович• 21 сентября 2022
Ответ дляЛижТолько
Новый вид разводилова.
Буквально вчера дочь рассказывала.
Уже выше обьяснили.
Не ведитесь.
Буквально вчера дочь рассказывала.
Уже выше обьяснили.
Не ведитесь.
Если схема трех, то она далеко не новая.
И тут на нее не похоже
АфродитаПетровна• 21 сентября 2022
я бы не связывалась, скорее всего суммы большие, в итоге попадете на финмон. видимо его карты уже попали
Ирина Веселуха• 21 сентября 2022
Ответ дляДобротная
можна подробніше?
Всі підозрілі операції підлягають фін. мониторингу. Банк передасть дані ДФС, в наступному році з усіх сум ви заплатите 19 .5% державі. Заробите 1000, заплатите в бюджет 10000грн. Це в загальних рисах