Добротная• 21 сентября 2022
Знайомий запропонував заробіток. Перекази з карти на карту. Це не брехня?
Я боюсь , що обдурять , я дала номер своєї картки і він мені перешле гроші, я маю переслати іншій людині і отримаю 100-300 грн. Я йому який сенс це робити? Мене не обдурять? Що це таке?
Чебурастик• 21 сентября 2022
Ответ дляБаба на горошине
Некоторым помогает смена прописки в настройках Моно, если прописка в горячих регионах, может не пускать
О, спасибо. А это, наверное, вариант
Пошаманю• 21 сентября 2022
Ответ дляДобротная
все доьре ? не обман?
І як ви думаєте, в чому заробіток? Чи як вам людина пояснила, звідки профіт? Думаю, очевидно, що якась схема і звісно, що може бути обман. Вас обмануть або когось іншого, або всіх. Подумайте просто логічно, навіть не важливо, що саме вони роблять.
Пошаманю• 21 сентября 2022
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Скорее всего вас используют для того, чтобы не платить налоги на прибыль.
Если у знакомого открыт ФОП, то переводы с разных карт будут мониторить, будут вопросы.
Если с одной карты, то нет.
Скорее всего. Но зачем это автору за 100-300 грн?
Ананомчикус• 21 сентября 2022
Ответ дляБесстыдница
на карту заходят доллары в гривнах по курсу привата, дальше с этой карты отправляются на следующую карту.
вот откуда баксы я пока у своего наследного принца так и не выяснила. мой, как вы понимаете, уже успел сняться в этом кино
В этой теме проскакивали намеки. Проверила. Можно переводить в деньги с гривневой карты украинского банка на карту иностранного банка, лимит 30 тыс.грн. в месяц, комиссия у кого как, в моно 4%, в А-банке 50 грн. Потом евро возвращаете SEPA-переводом на карту в евро того же Абанка и снимаете наличные евро в кассе. Курс, по которому А-Банк продает евро, сейчас 38.02, продать наличные евро можно гривны по 42 сейчас. Как-то так, предполагаю, эта схема работает. Выхлоп около 9%.
Изподтишка• 21 сентября 2022
Може бути, що номер вашої карти використають шахраї у соцмережах. Оті ,які просять псевдопомогу.
Або знайомий хоче обминути податок
Госпожа_тамагочи• 21 сентября 2022
Ответ дляАнаномчикус
Каких курсов? Каких валют? Покупка валюты с начала войны запрещена. А продать валюту выгоднее в обменнике.
Через Wise можно менять валюту. Но ограничения до 30 тыс грн в месяц
Ананомчикус• 21 сентября 2022
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Вы имеете ввиду пополнение карты Wise по номеру?
Госпожа_тамагочи• 21 сентября 2022
Ответ дляАнаномчикус
Да, а потом обратно себе на карту в долларах пересылаю и снимаю в кассе.
Ананомчикус• 21 сентября 2022
Ответ дляГоспожа_тамагочи
У меня есть карта wise в евро, успела выпустить, сейчас уже не дают. Сколько платите комиссии за перевод долларов с вайза на укр.банк?
Чебурастик• 21 сентября 2022
Ответ дляАнаномчикус
Но там очень много нюансов, поверьте. И приват только 15 тыс возможно одному ПОЛУЧАТЕЛЮ, т.е система дропов не всегда сработает - внутренняя политика банка
Ананомчикус• 21 сентября 2022
Ответ дляЧебурастик
Ну это, как бы, правильно. Я удивляюсь, почему тот же А-Банк комиссиями не рубанул возможность таких схем. Неужели у него безналичной валюты валом?
Госпожа_тамагочи• 21 сентября 2022
Ответ дляАнаномчикус
У меня мультивалютная вайз. И долларовая Приват.
Приват берет 2% от суммы за перевод. У вайза можно выбрать вид перевода и комиссия разная.
Но даже учитывая все комиссии выгодно получается
Подмигашка• 21 сентября 2022
Як отримаєте перші гроші на свою картку, нікуди більше не перераховуйте, подивіться, що буде далі і нам розкажете потім.
Коко На Страже• 21 сентября 2022
Ответ дляДобротная
можна подробніше?
Если возьмётся за них налоговая вас сольют за не законный оборот денег.)
Это любимая фишка регионалов раньше была, такие махинации.
Коко На Страже• 21 сентября 2022
Ответ дляКуколка-мяуколка
Капец, кто-то еще ведется на такие схемы?
Прощайтесь с таким знакомым навсегда.
Разные маргиналы, бомжи, алкоголики...
Виннипуховна• 21 сентября 2022
Ответ дляФиктивная
Вам переводят деньги за товар (покупатель) , Вы переводите знакомому - покупатель товар не получает (ему его не отправляют). Покупатель пишет на Вас жалобу в банк/полицию. Знакомый получает прибыль, у Вас проблемы
А смысл?,первый отправивший бабки тоже теряет
ТыЧиНеТЫ• 21 сентября 2022
Это для серых обменников. Я такими часто пользуюсь. Каждый раз при переводе там разные люди. :)
Проня_Прокоповна• 21 сентября 2022
Ответ дляpolski
Я бы и карту свою пошла в банк щаблокировала оставив заявление, что она утеряна или украдена
даже заблоченная работает на входящие
Проня_Прокоповна• 21 сентября 2022
Ответ дляТыЧиНеТЫ
похоже на отмывание+уклонение
Дую ветер• 21 сентября 2022
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Если с одной карты, то нет.
Гм .. а можете объяснить это как ???
Если открыт ФОП то все что зачисляется это доход и подлежит обложению , все что уходит с карты это расход который государство не волнует .
руки_Крюги• 21 сентября 2022
муж моей подруги алкаш таким промышлял и ее втянул, она не знала, на них написали в полицию, приезжали потом к ним домой следаки, оно вам надо?! отказывайтесь
Ответ дляАнаномчикус
Это процедура одного дня? Или три месяца нужно ждать, как девочки писали про открытие валютного депозита?
Ананомчикус• 21 сентября 2022
Ответ длямимозка
Если в кассе есть валюта, то да. Но карта Wise у вас уже должна быть. Их выпуск для граждан Украины приостановлен, но кто успел выпустить, тот пользуется.
Ананомчикус• 21 сентября 2022
Ответ длямимозка
Виза валютная, верно?
Не Visa, а Wise. Да, виртуальная карта. У меня в евро.
ТыЧиНеТЫ• 21 сентября 2022
Ответ дляПроня_Прокоповна
похоже на отмывание+уклонение
Никакого отмывания и уклонения в моем случае, чистая экономия. Мои друзья из Тая, например, так посылают мне деньги, это дешевле всего по комиссии.