Раз одела не бу• 21 сентября 2022

Няня, ваш опыт

Доброе утро.
Собираюсь нанимать няню для ребёнка. Хочу, чтобы в обязанности также входила лёгкая уборка и поддержание чистоты.
Какие примерно цены за час ( Киев)?
И какие ещё условия нужно продумать? Как вы организовали быт с няней, как оплачивается ее отпуск/болезнь?
Готовит ли ваша няня еду на семью? Интересуют абсолютно все детали/нюансы, т.к раньше никого к себе в квартиру не пускали.
На что обратить особое внимание?
Благодарю за ответы.
Холодная каша• 21 сентября 2022
А за дитиною хто буде дивитися поки вона прибиратиме?
Единорог_помог• 21 сентября 2022
Ответ дляНакрыло-не отпускает
У молодых могут быть свои дети, которые могут заболеть.
У взрослых и дети и внуки и больные родители и дачи и самим то анализы, то операции
автор Раз одела не бу • 21 сентября 2022
Ответ дляНезламна
Доброго дня! Шукаю роботу нянею. Через війну попрощалися з ідеальною сім´єю. Тепер в пошуках нової.
Шукаю на першу половину дня. До 14:00.
Київ, м.Чернігівська, Дарниця.
100 грн/год
Я на правому березі і шукаю няню з 10 до 18, поки працюю
Удачная• 21 сентября 2022
Ответ дляЕдинорог_помог
Они шустрее, более предприимчивые, интереснее детям, к примеру сейчас наблюдаю за 3 нянями, все смотрят одного мальчика, одной под 50, второй 45 и третей где-то 30, самая заинтересованная, веселая 😀, счастливая молодая, по себе тоже знаю, самые интересные для детей помоложе
Ой не знаю,
У меня было 4 няни, так вот, той, которой 48 было, которую мы оставили, была самая классная. Самая молодая 31, ленивая и не активная была, другая 36 лет - вечно втыкающая в телефон и ребёнок школьник с проблемами в обучении,
Незламна• 21 сентября 2022
Ответ дляРаз одела не бу
Можу тільки до 14:00. Поки моя дитина в школі
Ответ дляУдачная
Я бы на вашем месте искала просто хорошего человека.
По личному опыту скажу.
Пед образование и мед до одного места.
Благодарю, да, в чем то вы правы. Я буду сначала говорить с нянями, которых мне советуют знакомые со своего опыта. Если не подойдёт никто- тогда уже искать по объявлениям
Ответ дляЕдинорог_помог
Если мы говорим про няню то это только уход, развитием занимаются другие и стоит это не малых денег, да все дети болеют и должны через это пройти.
Я считаю, что Няня - это и развитие в том числе. За 8 часов в день можно найти время на игры, изучение цветов, форм и тд
Ответ дляХолодная каша
Дитина спить 3 години в день і часто приходять родичі і беруть з собою на вулицю.
Осторожная• 21 сентября 2022
Ответ дляЕдинорог_помог
Какие ’другие’? Развитие ребенка,его приучение к самообслуживанию и поддержание его гигиены - это и есть задача няни. И стоит это ровно столько,сколько сколько стоит зарплата няни.
И да,когда дети болеют, няни тоже справляются с уходом за ними ( как и мамы).ничего архисложного в этом нет, это работа,такая же как и другие. Найдете мастера своего дела и проблем не будет
Незламна• 21 сентября 2022
Ответ дляРаз одела не бу
Якщо це хочуть батьки) Деякі кажуть - залиште дитину в спокої, нехай просто грається. Але я бачу, що дитина не розвинена по роках і все одно тихенько навчаю
Осторожная• 21 сентября 2022
Ответ дляНезламна
А вот это очень плохо. Няня,которая делает что-то втихкшку от родителей- сразу на выход. И не имеет никакого значения , каким намерениями эта няня руководствовалась. Самая главная задача няни- придерживаться того курса и правил,которые установили родители.
Незламна• 21 сентября 2022
Ответ дляОсторожная
Повірте, вони мені потім ще дякували. Бо дитина мичала, не розмовляла. Не реагувала на дорослих. А зі мною навчилась говорити, а потім все як по маслу пішло.
Осторожная• 21 сентября 2022
Ответ дляНезламна
Вы смогли найти к ребенку подзод- это здорово. Но делать то,что неодобряют родители- категорически запрещено.
Незламна• 21 сентября 2022
Ответ дляОсторожная
Я розумію. Я притримуюсь всіх правил батьків. Але просто мовчати з дитиною, це ж теж не здорово? Під час гри ми просто все проговорювали
Незламна• 21 сентября 2022
Наприклад, сортували по кольорам конструктор.Віртуозно ходили по магазинам тощо
Удачная• 21 сентября 2022
Ответ дляНезламна
А вы врач, что б ставить диагнозы ребёнку?
Удачная• 21 сентября 2022
Ответ дляНезламна
А может просто пришло время говорить?
Незламна• 21 сентября 2022
Ответ дляУдачная
Ну до чого тут діагнози?...
Удачная• 21 сентября 2022
Ответ дляНезламна
Так игра с ребёнком это часть обязанностей няни. Ничего особенного вы не делали.
Удачная• 21 сентября 2022
Ответ дляНезламна
Ну до чого тут діагнози?...
Так это ваши слова, что ребёнок не развит на свой возраст.
Поэтому я и спросила, у вас есть мед обращование, что б ставить диагнозы??
МатьЧасть• 21 сентября 2022
Ответ дляУдачная
Які ще діагнози, є загальноприйняті норми розвитку дитини. Наприклад, має піти до 1,5 року. І т.д. Ви не знали такого?
Единорог_помог• 21 сентября 2022
Ответ дляОсторожная
Учителя, педагоги, конечно справляются и готовят и убирают и закупают продукты и решают другие бытовые вопросы
Осторожная• 21 сентября 2022
Ответ дляЕдинорог_помог
Педагогическое образование, которое указано в вашем скрине, и есть подтверждением того, что нчня- это не только уход, но и развитие. Кстати, педагог- синоним слова учитель
Удачная• 21 сентября 2022
Ответ дляМатьЧасть
Я знаю, что задержку развития ставит врач, а не няня с улицы
Единорог_помог• 21 сентября 2022
Ответ дляОсторожная
В моём скрине указано, что Няня, обязанности которой уход за ребёнком, желательно иметь педагогическое образование, но так как, они его не имеют делают элементарные вещи подносят еду, вытирают попу, помогают одеться, а воспитатель, который обязательно имеет педагогическое образование уже развивает, обучает …
Осторожная• 21 сентября 2022
Ответ дляЕдинорог_помог
Но тем не менее, даже цитируемая вами Википедия, объединяет этих людей в одно
Единорог_помог• 21 сентября 2022
Ответ дляОсторожная
Плюс минус да, это как главный бухгалтер и бухгалтер по первичной документации, как юрист и помощник юриста, как врач и Медсестра
Холодная каша• 21 сентября 2022
Ответ дляЕдинорог_помог
О Боги, скоро уже няне ничего не надо делать, только за зп приходить. Ни убрать, ни мозаику сложить, ни букву А выучить.
Ответ дляХолодная каша
;))) особенно читаю объявления от самих претенденток на должность няни - ни образования, ни опыта, но зато свои дети есть, как плюс указывают. И зп хотят соответственную.
Няня просто обязана знать основы детской психологии, знать стихи, песенки, развивающие методики. Иначе это не Няня, а надзиратель. Ну и убрать за собой игрушки, детские вещи
ничевока• 21 сентября 2022
Всі коменти не дочитала, але дуже сумую за нашою нянею. Вона в нас найкраща! Без мед- пед/ досвіду, але людина прекрасна! Малого обожнює і він її теж. Жила поруч з моєю роботою. Я завозила дитину і він там день був, коли хворів чи якісь справи були-вона приїздила до нас. У нас вдома сама могла приготувати чи прибрати. В нас з нею були дуже близькі відносини. Та війна все змінила… 😭
Моя порада: спілкуйтесь і дивіться яка людина. Не звертайте увагу на вік (Нашій 57, а вона Живчик ще той!!!) В мене стільки сил і енергії немає в мої 32. За 2,5 роки ні єдиного конфлікту. І зараз чекаємо її повернення в Україну. Іншу не хочемо!
До речі! Знайшла на олх. Вона відгукнулась на оголошення. Зп була 500 грн/день. Мало як для такої людини, але я по можливості платила 600-800. Планувала з квітня зробить їй ставку 700.