Му ма му ма му• 21 сентября 2022
син у першому класі дістанційно, ну дуже важко, як йому допомогти? працюю до 17
частину не чує, бо всі шумлять
частину не розуміє
крутиться, позіхає, відволікається
до репетитора не можу водити, хіба що на вихідних
може є якісь лайфхаки?
як йому налагодити цей процес?
частину не розуміє
крутиться, позіхає, відволікається
може є якісь лайфхаки?
як йому налагодити цей процес?
ПироженкА• 21 сентября 2022
Не переживайте. Пусть все идёт, как идёт. Не нужны ему никакие репетиторы в первом классе. Все будет хорошо. Просто это действительно нудновато сидеть так))).
Накладные мюсли• 21 сентября 2022
А почему он сам не может наладить этот процесс? Или он ещё не понимает что школьник?
Сладко-соленая• 21 сентября 2022
плохая вы мать и ребенок у вас плохой
что тут еще сказать могут
у нас у всех советчиц тут дети с 5 лет всё сами делают и к 1 классу уже достаточно подготовлены, утром завтрак себе готовят, потом прекрасно обращаясь с техникой всевозможной слушают учителей, потом сами великолепно готовят уроки, обедают, стирка, уборка... ужин для всех работающих, а вечером еще стих на 5 страниц обязательно учит
что тут еще сказать могут
Майстерня домашнього текстилю• 21 сентября 2022
Він так само б сидів і в класі, просто Ви б цього не бачили
ЛеньГуглить_правда• 21 сентября 2022
Я б вам порекомендувала ,хоча б раз на тиждень, найміть вчителя, який буде з ним займатися. Правильно писати, читати тощо.
Все ж таки 1й клас це ще дуже малі дітки, особливо кому 6 а не 7.
МощныйШива• 21 сентября 2022
Ответ дляНакладные мюсли
От негодяй. В первом классе не наладил сам процесс. Я вас ошарашу. В год он сам памперс не менял
Вумна вутка• 21 сентября 2022
У меня первоклашка в дист. Школе. Спокойно ее оставляю заниматься, толлько научила базовым навыкам с компом и в целом научила учиться. Вечером смотрю, что будет завтра, объясняю, что сделать надо, потом можно поспрашивать.
ЛеньГуглить_правда• 21 сентября 2022
Ответ дляНакладные мюсли
ви серйозно? В 6років,повинен розуміти?! Багато таких бачили?
МощныйШива• 21 сентября 2022
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Та тут майже у всіх з пологового самостійні
Кашпо• 21 сентября 2022
Ответ дляНакладные мюсли
Да, вони в 6-7 років капець які самостійні і усвідомлені
Доставучая• 21 сентября 2022
У меня тоже первоклассник хоть в школу и ходит то тревоги нет нормально уроков то онлайн был неделю такое себе это не уроки . На выходных полчаса уделите внимания и прекрасно можно без репетитора. Я единственное читаю с ним каждый день по 1 маленькому рассказику до 10 предложений , но это максимум 5 минут занимает.
Кашпо• 21 сентября 2022
Автор, як мама двох дітей скажу. Дива не станеться. Або забити на навчання і як буде так і буде. Або сидіти вдома з дитиною. Я прошла цей шлях в 3 та 4 класі.
Ну немає того результату як при очному навчанні.
Веселуха Муха• 21 сентября 2022
Лайфхак, ушла с работы, даже когда не было дистанционки. Ребенка не с кем було оставить, на репетиторов не хватало)
БезобидныйКрокодильчик• 21 сентября 2022
Ответ дляСладко-соленая
плохая вы мать и ребенок у вас плохой
что тут еще сказать могут
и два иностранных языка, как минимум
Кашпо• 21 сентября 2022
Ответ дляВеселуха Муха
Так, я теж викручувалась як могла. То по півдня працювала, то дистанційно
Веселуха Муха• 21 сентября 2022
Ответ дляКашпо
Я так же, но в какой- то момент в моей жизни настал лютый треш, на работе ж@па, дома ж@па, половина тела неметь на нервах стала. Не могу сказать, что я приняла правильное решение, уйти с работы, потому как теперь у меня мечта вернуться в офис, а не получается, перерыв в работе... Но тогда я не могла поступить по -другому
Накладные мюсли• 21 сентября 2022
Ответ дляКашпо
Ну в 6 лет, в 7 самостоятельный. Сын в первом классе попал на дистациоку, я вообще не казалась к занятиям и урокам
ЛеньГуглить_правда• 21 сентября 2022
Більш менш самостійно ( окрім унікумів) діти стають 3_4кл. 1_2 це ще дуже малі. А особливо без очного навчання. Коли їх увагу весь тримає вчитель. А онлайн так не вийде. Або ви якщо можете годину приділяєте. Але як на мене, вчитель краще. І пояснить краще. І сприймає вчителя дитина, все ж таки краще ніж маму:)
Кашпо• 21 сентября 2022
Ответ дляНакладные мюсли
Ок.
А наш вчитель до кінця 1 класу просила щоб батьки навчили дітей дупцю витирати, та одягатись самостійно
ЛеньГуглить_правда• 21 сентября 2022
Ответ дляНакладные мюсли
Ну це у вас, бувають такі діти . Але це скоріше рідкість, ніж норма.
ЛеньГуглить_правда• 21 сентября 2022
Ответ дляКашпо
Ок.
О , так є таке))) в мене одноклассниця вчитель молодших класах. Дитина на уроці вийшла в туалет, нема й нема. А вона кинути клас немає права!!! Попросила когось пригледіти, пішла в туалет дивитися що сталося. А дитя хлопчик сидить попою в чаші генуя, і чекає коли прийде тьотя (!)вчитель витре попу, 6р.
Му ма му ма му
• 21 сентября 2022
Ответ дляpolski
А с кем он дома из взрослых?
Сестра старша в 6 класі
Накладные мюсли• 21 сентября 2022
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Нет, все кого я знаю самостоятельные. Исключение только шестилетки, но родители сами виноваты в этом
Накладные мюсли• 21 сентября 2022
Ответ дляpolski
В чем, в том, что в 6 лет ребенку и в школе сложно концентрировать внимание, а что уж говорить о занятиях в зуме без присмотра старшего(((
В том что раньше 7 выпихивают в школу, а потом чаты загаживают, что их дитяточко ничего не понимает, а им надо как-то жить и работать, а не уроки контролировать
Обижулька• 21 сентября 2022
Автор, нет никаких лайфхаков. Только каждый день напоминать, что это важно, та же самая школа, только онлайн и бла-бла-бла. По поводу шума на уроке - я бы на учителя наехала, не может порядок навести? Ну а то, что не понимает - самой придется объяснять, а как иначе? 1 класс - еще не все так и сложно, но если не приучить ответственно относиться к учебе сейчас - дальше будет только хуже.
Обижулька• 21 сентября 2022
Ответ дляНакладные мюсли
Ой, да конечно, прям в 6 все тупые, а в 7 озарение находит? Байки для тех, кто хочет еще лишний год х...и попинать, а не уроками заниматься.
Alena-алёна• 21 сентября 2022
Надо вам вечером немножко самой заниматься с ребенком, и на выходных тоже. Может в субботу поводить к репетитору, если самой сложно. Главное научить читать, считать и писать. Задачи по математике и правила по мове чтоб знал. На остальное сильно можно не обращать пока внимание.
Накладные мюсли• 21 сентября 2022
Ответ дляОбижулька
Да, это год очень показательный. Это не байки, это так правда для тех кто спихнул ребёнка в 6, а потом сам сидит за уроками, а оно как в первом классе так пошло так и до последних будет. Но до умнейших это все равно не дойдёт