Мне без сахара• 22 сентября 2022
Суд и отсутствие ответчика в Украине
Если на человека подали в суд (возмещение ущерба), а человек этот за границей и собирается там оставаться, как будет происходить процесс? Может, у кого то был такой опыт или похожий?
Угги в горошек• 22 сентября 2022
Решение суда действует на территории Украины.В Украине он обязан выполнить решение суда.
А если поменяет гражданство или не появится в Украине-то увы...
ТочноБудет• 22 сентября 2022
А вас повідомили про судове засідання? Ви повідомили суд, що перебуваєте закордоном? Ви можете подати свої заперечення, подати заяву щоб розглядалася справа без вас
размахер• 22 сентября 2022
Отложат несколько раз судебное заседание по причине неявки ответчика, а потом вынесут решение. Если есть имущество в Украине, и сумма позволяет, то заявление сразу с арестом на имущество к гос.исполнителю
Мне без сахара
• 22 сентября 2022
Ответ дляразмахер
Имущества нет
Мне без сахара
• 22 сентября 2022
Ответ дляТочноБудет
Да, сообщили. Но платить ничего не собираюсь, так как причины для иска просто высосанные из пальца.
ТочноБудет• 22 сентября 2022
Ответ дляМне без сахара
Так тоді вам потрібно написати заперечення і просити суд розглянути без вас. Написати, що ви закордоном. Залишать без уваги нетребв. Навіть якщо у вас немає майна. Потім невідомо як воно буде.
Мне без сахара
• 22 сентября 2022
Ответ длявкрации
Счета есть? Украинские?
нет. У меня ничего. У мужа, правда есть квартира