Друг мой живет в Украине, созванивается с друзьями и родственниками из оркостана. В двух словах если, сказал, что то, что мы видим в интернетах про выезжающих мужчин - притятнуто за уши. Из того города, из которого звонили вместо 800 человек желающих было 2000 под военкоматом. Только вчера, в первый день получается уже. Сказал за большую зарплату идут, 250 000 рублей, что-то такое...Я послушала его и весь настрой на победу вмиг исчез :( Девочки, есть у кого еще кто-то нормальный из росии, кто видит реальную ситуацию и владеет инфой? Так не хочется, чтобы это оказалось правдой
Another Lyolya• 23 сентября 2022
А ще ж кацапи можуть і не дійти, передОхнувши десь в єбенях білорусі (або в чорнобильських лісах, це гірше, але най буде) від голоду та холоду
Або просто зграя собак по дорозі нападе, а в них з озброєння лише черенок від лопати, а з ліків - турнікет, намертво пристібнутий пластиковою стяжкою.
Ответ дляammakat
А вы читали, что всем мобилизованным кредитные каникулы и снижение платежей помимо выплат? Рабочие места сохраняются. А в случае гибели кредит списывается и не переходит семье?
Аксёнов заявил, что мобилизованным из Крыма земельные участки раздадут плюс каждый город и область свои выплаты отдельно.
Будут те, кто пойдут, кто денег таких никогда не видел и на ком кредиты висят
Мой бывший муж никогда не видел таких денег. А сейчас у него еще и всплыл невыплаченный кредит, который он брал еще лет 14 назад и с которым, по его словам, разобрался. Но я уверена, что он все равно не пойдет воевать. Да, думаю, его и не возьмут
Svetljachokkkk• 23 сентября 2022
Ответ дляcoch100
250 - это добровольцы, они как раз стоят толпой, вы запутались.
Ааааа, понятно. Типа, надо успеть пойти за 250тыс, а то щавтра придется идти за 50.
Olga Zelenyak• 23 сентября 2022
Ответ дляРойЛеля
Так що таке ті натовпи порівняно з густотою і уількістю населення.
Ми не падаємо духом і шутимо над цією новиною, але це пиздець як недобре. Просто пиздець суцільний.
По моему, никто и не имел ввиду, показывая эти видео, что все сбежали хахаха, как круто. Сбежит мизер, какое-то количество откупится - остальные потенциальные адресанты повесток.
Но кто бы и что не говорил, а многие диванные вояки свято верят, что мобилизовать будут строго тех, у кого, как они пишут, есть «боевой опыт» (хаха три раза), то есть не их и не их мужей. А оно уже не так.
Понятно, что ничего хорошего для нас нет. Но подождите впадать в отчаяние. Этих мобилизованных чуваков, которые пиздят по пьяни друг друга в автобусах и самолетах ещё надо солдатами сделать, одеть, вооружить, а с этим у раши туго.
Вспомните февраль, когда они огромными колонами перли отовсюду, чтобы потом совершить «акт доброй воли».
НамСвоюРобити• 23 сентября 2022
Ответ дляУнция яда
Какие новости спрашиваете? Отвечаю - читайте зигабу. Второй день пролистываю темы с тегами мобилизация и считываю настрои: очень и очень многие уже прозрели, а когда поедут 200-сотые пачками прозреют и остальные. Zиганутые диванные вояки ровно до повестки и первого прилета арты там за страну, родину и пу, а тикать будут обдрыстанные. У немногих вернувшихся там подписка о неразглашении, но вернувшиеся обратно воевать с ’нацыками’ не торопятся.
По итогам - эта моГилизация именно то, чего мы ждали - что бы война наконец постучалась и в их дома и семьи, и мы были услышаны.
Результат того ’услишанья’?
На мітинги підуть чи все одно ні?
Olga Zelenyak• 23 сентября 2022
Ответ дляSvetljachokkkk
Ага, вчера раки были по 5 по большие, а сегодня по 3, но маленькие))
НамСвоюРобити• 23 сентября 2022
Ответ дляOlga Zelenyak
А ніхто там не збирається з них нічого робити)
Ото як є, так і є - мНясо.
Є ж в мережі відос від 63річного мобіка (хоча мали тільки до 55 брати), де він говорить про 2 тижні і впірьод.
І те, що його взяли у такому віці і з болячками підтверджує, що з офіцерським складом там гаплик.
Ото як є, так і є - мНясо.
НамСвоюРобити• 23 сентября 2022
Ответ дляУнция яда
Позавчера вон сходили, толку?!
Результат есть - они будут страдать: свинособаки лягут в землю, их бабы будут вдовами, а дети сиротами - это ли не возмездие?
Ааааа, то вони сходили?
Ппц, три каліки, 2 з яких у ролі операторів.
НамСвоюРобити• 23 сентября 2022
Ответ дляYngvard
Ну я так понимаю, он имел в виду, что очереди не только на выезд, но и в военкомат тоже
Авторко, прочитала всю тему, ще ніхто не поцікавився.
А звідки у вашого знайомого інфо прямо в цифрах? Він працівник військкомату?
Another Lyolya• 23 сентября 2022
Ответ дляУнция яда
Позавчера вон сходили, толку?!
Так-то воно так, але ж кацапи своїх мертвяків не забирають, а ховати таку кількість нема де. Та й торбинки вони з собою не приносять. Може, нехай вояки якось у себе на росії тихенько повиздихають? Результат той самий - їхні баби вдови, діти сироти, а ще й не ховати їх тут на шару.
Black Umbrella• 23 сентября 2022
Ответ дляinsta obnova2020
я смотрю этот канал- все понятно.. рашке канец.
Я це відео подивилась і на мене депресняк напав.
В частині про ЯЗ
Tayano4ka_Tayano4ka• 23 сентября 2022
Ну у меня знакомые. Но они все бизнесмены или директора/замы. Таких четверо. Из этого круга никто идти воевать не хочет и войну они не поддерживали ни разу. Сейчас сидят, боятся.
1. 200 тис, то для контрактників, яких вони ніяк не можуть набрати, мобілізовані такі гроші отримувати НЕ БУДУТЬ
2. Черги під військкоматами? Щось мені підказує, що це брехня (вони й в мирний час намагалися відкосити від армії, а коли мова йде про життя-смерть, то бажаючих померти не дуже багато буде)
3. Росія та правда - два не сумісних поняття
за крок до весни• 23 сентября 2022
Боженько, цілий день сьогодні. Нові методички підвезли, відпрацьовують на повну і з українських, і з рузьких профілей.
Ще так дивувалася учора, стільки тем гарних, видно, що більшість створені справжніми людьми, частина ботами, але нашими. А сьогодні, як лавина якась. Кожна друга тема має якусь зачіпку на дурнувату історію, вигадану кацапами.
Cvetochek...• 23 сентября 2022
тю, очевидно же, что там миллионы людей живет. очень многие выедут за границу, многие пойдут воевать, многие останутся дома сидеть, многие откосят, многие сядут, многие за идею и тд. о чем вообще спор?
Ответ дляК-2
Может, кто - то и рвется в Украину воевать. Мой первый партнер ведь рвался. Даже сказал, что смотрит на погибших молодых ребят и думает, что на их месте должен был быть он. Но его не взяли. Наверно, потому, что ему 52 года, а срочную службу он окончил в звании сержанта
МАМА НИКИТКИ-2• 23 сентября 2022
Ответ дляammakat
Да Да… тільки- канікул немає)) грошей немає.
Ділянки в Криму? Де він їх візьме?
Цікаво, коли адміністрація сайта почне блокувати підорасню з рузькім айпи
Ділянки в Криму? Де він їх візьме?