Чавонадо• 23 сентября 2022
Чия вина?
Замовили меблі на всю квартиру . Установили шафу в спальні і тут нюанс, не врахували карніз і тепер дверцята відкриваються не повністю і не виїзджає шухляда. Хто мав врахувати такий нюанс , проектант, який це все робив чи ми , бо ми не нагадали за карніз ( на усіх попередніх меблях вони зробили все точно і з усіма нюансами). І як тепер це виправляти і за чий кошт?
Чавонадо
• 23 сентября 2022
Ответ дляБанка с бутылками
Кто давал замеры?
Вони самі приїзджали і робили усі заміри. Ми лише показали як хочемо і яке наповнення
Банка с бутылками• 23 сентября 2022
Ответ дляЧавонадо
Тогда их но вот переделают ли они
СовНарКом• 23 сентября 2022
Ответ дляЧавонадо
Вы говорили, что там-то будет карниз?
Если нет, то увы.
Чавонадо
• 23 сентября 2022
Ответ дляБанка с бутылками
Тогда их но вот переделают ли они
Ми їм ще не платили решту суми. І ще вони не встановили прихожу і ще одну спальню
Чавонадо
• 23 сентября 2022
Ответ дляСовНарКом
Вы говорили, что там-то будет карниз?
Если нет, то увы.
А поїхній логіці там голе вікно має бути?
Чавонадо
• 23 сентября 2022
Ответ дляСовНарКом
Вы говорили, что там-то будет карниз?
Если нет, то увы.
За плінтус вони уточнювали , а ща карніз ніхто з нас не згадав
ХвостПистолетом• 23 сентября 2022
якщо на день замірів не було карнизу і ві не обговорювали йго розмір....
якщо проект підписали і не продумали як буде відкриватися....
то ваша проблема !
Бандитка Сью• 23 сентября 2022
Ответ дляЧавонадо
у меня голое окно, так бывает. Если карниза на момент замеров не было и вы не уточняли, то вряд ли вам что-то переделают
ХвостПистолетом• 23 сентября 2022
купіть потолочний каниз . можливо він спасе ситуацію, якщо не до стелі меблі
соева-сысоева• 23 сентября 2022
Ответ дляЧавонадо
Римские шторы как вариант.
По шкафу да, ваша вина. Попробуйте надавить на обоюдное. Расходы пополам
ЧакрыНеРаскрылись• 23 сентября 2022
Ответ дляЧавонадо
Тоді ваша вина, претензій до майстрів не має бути.
ХвостПистолетом• 23 сентября 2022
ще можна двері ті переробити. зробити меншу висоту і вгорі фальш-панель невідкривну.
СовНарКом• 23 сентября 2022
Ответ дляЧавонадо
У каждого свои предпочтения.
И да, есть роллеты, есть роллеты в проем. А кто-то хочет карниз в 2 раза шире окна с гардинами и плотными шторами.
Да, могли спросить, согласна. Но если заказчик присутствует при замерах, стоит рядом и не говорит о том, что будут размещаться те или иные предметы интерьера, которые необходимо учесть
Банка с бутылками• 23 сентября 2022
Ответ дляЧавонадо
У меня например жалюзи так что всякое может быть. если карниза не было в день замера и вы не говорили о нем, то переделка за ваш счёт
АнтиТроль• 23 сентября 2022
Вряд ли что то может заказчик доказать в этой ситуации, ваши деньги, автор, уже давно поделили.
Хотя, пробуйте, доказывайте!
Капризуля• 23 сентября 2022
Ответ дляЧавонадо
Якщо там ійсно нічого не було і ви не вказали, то ви не праві. Може і голе вікно - це не їх вибір, як зробити вікно а ваш. Якщо там мало бути ще щось, ви мали попередити.
Чавонадо
• 23 сентября 2022
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Так тоді коли робили проект ще нічого не було! Лише погіпсовані стіни
парИла я парИла• 23 сентября 2022
Ответ дляЧавонадо
Вина замерщика. У меня так было с окном Рехау. Забрали и сделали новое. Из- за неправильного замера со стороны улицы был утоплен весь пластик окна, было видно только стекло. Звонило руководство извинялось за неудобства.
Манечка1701• 23 сентября 2022
Ответ дляЧавонадо
Во время замера карниз уже был ?
Если да, то 100% замерщик виноват
Если нет, 50/50
И вы предупредить про карниз должны и они спросить должны
Если да, то 100% замерщик виноват
Если нет, 50/50
Манечка1701• 23 сентября 2022
Ответ дляЧавонадо
Вполне может быть и окно голое
И Римская штора без карниза
Вариантов много)
И Римская штора без карниза
Вариантов много)
парИла я парИла• 23 сентября 2022
Ответ дляЧавонадо
Автор, не дочитала Ваши комменты. Правильно пишут , если не было карниза и не вспомнили Вы про него, то переделка за Ваш счет, увы.
Зілля до весілля• 23 сентября 2022
Переделать можно, все разобрать и частично заново распилить/закромковать. За чей счет - зависит от того, предупреждали ли о наличии карниза.