СирОжино пирОжино• 24 сентября 2022
Учитесь просить, а не требовать.
Недавно мне написала женщина, вроде бы и доброжелательно, но я поняла, почему ей отказала за секунду, хотя могла бы легко отдать товар по ее цене.
А написала она:
- Добрый день. Если вас устраивает, могу купить за «полцены» через олх Доставку укр почтой.
1. Цена сбита вдвое
2. Скидку не просили, а поставили перед фактом
3. Олх доставка как почтой- то ещё удовольствие. Упаковка - за счёт продавца и неизвестно, заберут ли посылку.
А напиши эта женщина:
- Добрый день. Продайте мне пжс ваш товар за «полцены», вещь понравилась, а всей суммы нет.
И я бы с радостью согласилась. А вот эти постановки условий с разбега, сразу же дают отрицательный результат.
А написала она:
1. Цена сбита вдвое
А напиши эта женщина:
Результат:
вже голосів:
34 (41.46%)
Да, у меня так же
30 (36.59%)
Не отвечаю на такие сообщения
14 (17.07%)
Тыц
4 (4.88%)
Нет,иду на поводу у покупателя
Запыхалась• 24 сентября 2022
Я сразу говорю, НЕТ. У меня стоит 2 товара, так один написал, куплю их два по цене одного)))) Смешные.
PORKA• 24 сентября 2022
Мне когда-то написала женщина, что очень хочет эту детскую куртку, но может оплатить только за 2 раза и просит выслать после второй оплаты, чтобы я ее не продала. Подарила курку, человеку дейсвитльно было очень нужно, она мне баночку малинового варенья потом прислала)))
Карамбулкул• 24 сентября 2022
Ответ дляPORKA
Ну это совершенно другая ситуация, а не ’заберу за...’
СирОжино пирОжино
• 24 сентября 2022
Ответ дляPORKA
Таким и я бы подарила.
Но пишут же халявщики
Нервогенератор• 24 сентября 2022
Я игнорирую и просьбы, и требования. Торговаться терпеть не могу, и как только встаёт вопрос о торге, вопрос продажи конкретно этому человеку отпадает.
Клементина• 24 сентября 2022
Автор!
Я, так же, как Вы, когда пишут с просьбой. То вполне могу уступить, или даже подарить.
А когда ’заберу за...’, то это точно нет
Снежнакомка• 24 сентября 2022
А я не увидела требования в сообщении покупателя. Поздоровалась, написала, что ’если вас устраивает, то я б купила’ . Как по мне это и есть просьба рассмотреть её предложение.
PORKA• 24 сентября 2022
Ответ дляСирОжино пирОжино
Таким и я бы подарила.
Но пишут же халявщики
Согласна, тоде их терпеть не могу.
Чумачечая Весна• 24 сентября 2022
У меня в одном объявлении написано, что только самовывоз, так мне написали, ну привезите, на минуточку, в другой конец страны. Да есть волшебные люди на всю голову
КоролеВешна• 24 сентября 2022
Покупчиня чітко та адекватно висловила свої побажання щодо товару, який зацікавлена придбати.
Якби мене влаштовула б ця ціна, я б продала.
А ваш варіант, авторко, для меня - скиглення та гра на почутті провини, якось так...
ПуГоФФка• 24 сентября 2022
Меня другие бесят нереально. Пишет, задает вопросы, отвечаю, спрашивает, отвечаю... Бывает полдня переписываемся. Делает заказ. Отправляю номер карты...та-дам! А что, у вас предоплата?! Да, предоплата. В объявлении указано. Зачем тратите мое время? А прочитать 4 строчки в объявлении не судьба?
СирОжино пирОжино
• 24 сентября 2022
Ответ дляКоролеВешна
Когда хочется большую скидку, нужно уметь попросить. А условия ставят только халявщики.
Но манипуляции не работают
СирОжино пирОжино
• 24 сентября 2022
Ответ дляПетя-петушок
Мне все равно. Я не делаю из этого проблемы
Мы не о проблемах))
Ответ дляКоролеВешна
Абсолютно с Вами согласна!!!
Петя-петушок• 24 сентября 2022
Ответ дляСирОжино пирОжино
Мы не о проблемах))
Ну для вас это проблема. Тема тому доказательство