ТрубоДурочка• 24 сентября 2022
Навязанная помощь ЗСУ.
Пишу просто для того, чтоы выпустить пар.
Мой отец после выхода на пенсию со своей работы пошёл преподавать в одни из киевских университетов ( по его же специальности, по которой он доктор наук). И вот последняя з/п была в августе, в этом месяце еще не было ничего. Но на этой неделе ему пришло письмо из ректората, что в обязательном порядке нужно перевести на опред счёт сумму( сумма тоже прописана и равна сумма 1 рабочему дню чистыми) на нужды ЗСУ. То есть, зп еще нет, но ты уже авансом переведи. Я просто в гневе! С чего бл&дь он ее должен перевести? Куда идут все эти миллиарды долларов помощи, что уже с пенсионеров тянут деньги в обязательном порядке?
Ответ дляКундалини
Его не с пенсии вообще-то просят перевести, а с зарплаты, так что не надо о бедном пенсионере. Не жлобитесь автор, люди жизнью рискуют, а вам заработок за день жалко отдать. Если б не ЗСУ не было б у вашего папы ни пенсии, ни зарплаты.
100% и все делают вид , что непонимают .
Этожзвяздаяегообожаю• 24 сентября 2022
автор пусть откажется. он же не пробовал отказаться, поэтому неизвестно принудительно или нет
Купипупсичек• 24 сентября 2022
Ответ дляТрубоДурочка
Ну 12 у него пенсия и что? На них можно сильно прожить? На родителях еще пожилые ( ооочень пожилые бабушка и дедушка.
Блять, как вы задолбали ныть. У моей мамы стаж 52года, пенсия в 4р меньше от вашего профессора. И она ни единого дня не ныла про помощь армии и как тяжело жить. Вам, автор, от вашего нытья самой не надоело?
Маргарита и Мастер• 24 сентября 2022
Ответ дляГомосноб
Да, за комуналку заплатить не могут, прокормиться, полечиться не могут, но чем-то с кем-то делятся. Ибо патриоты...Вы в своем уме вообще?
Удалено администрацией...
Бабульция• 24 сентября 2022
Ответ дляГравицапа
дякую, зайти не можу, бо мене там нема, але певним людям скину
Брюльтик• 24 сентября 2022
Ответ дляВообще не факт
Клас. В моєї мами 2 000. Педагог. Але пішла на далеву.
Кто на что учился. Преподаватель и доктор наук не соизмеримо с педагогом в школе. Неужели не ясно? Мы не говорим про степень тяжести работы. Мы говорим об уровне уникальности.
Гомосноб• 24 сентября 2022
Ответ дляТрубоДурочка
Да даже если и из зарплаты. Из неё и так высчитывают военный сбор. А тут еще и обязательный донат. Кстати под подпись….
У меня на работе было добровольно. Я писала, грех на них жаловаться.
Что касается обязаловки, то тут только коллективно вместе действовать. Отказались ВСЕ. Знаю такие случаи.
ТрубоДурочка
• 24 сентября 2022
Ответ дляenglish book
Автор,покажите письмо.У меня много знакомых в киевских университетах.Впервые такое слышу.
Вот то, на что согласился мой отец. Не на чистые, а на грязные( после всех налогов)
Праздничный сервиз• 24 сентября 2022
Ответ дляГравицапа
Да хоть в 150. Научитесь не зацикливаться и понимать суть темы.
Может вы сами научитесь?
Суть темы - принудительный сбор денег с зарплаты. Согласны?
Тот факт, что отец автора является пенсионером к этому не имеет никакого отношения. Так зачем про это писать?
Гравицапа• 24 сентября 2022
Ответ дляБабульция
Ценности там у человека поменялись. В конце
Брюльтик• 24 сентября 2022
Ответ дляКупипупсичек
Так и пусть не ноет. У каждого свои обстоятельства. И люди если и помогают, то должны это делать добровольно и туда, куда считают нужным.
Соня-сонятко• 24 сентября 2022
Мне кажется, что сейчас все кто имеет хоть какую-то возможность и так помогает, кто чем может
Купипупсичек• 24 сентября 2022
Ответ дляБрюльтик
Та и не ноет. В отличие от таких нытиков, как вы, которым все не так, и все должны. Задолбали ныть.
Простоваля• 24 сентября 2022
Это вымогательство и шантаж. Криминальная ответственность тем, кто вымогает сдавать деньги
Бабульция• 24 сентября 2022
Ответ дляТрубоДурочка
так не місячний, а одноденний, це раз. Друге, яке ’травня’, вересень вже. Третє, чого замальована установа? І четверте: Ваш батько може не підписувати заяву і не перераховувати.
Гравицапа• 24 сентября 2022
Мона_Лиса• 24 сентября 2022
Ответ дляТрубоДурочка
Так в том то и дело, что когда есть возможность родители и так донатят, и мама помогает с закрутками. И вообще все, что в их возможностях они делают. А тут теперь еще и должны…
Стыдились бы. Ваш пенсионер получает пенсию и зарплату немалую. Пусть сидит на пенсии, в универах нужны молодые активные и креативные
Брюльтик• 24 сентября 2022
Ответ дляКупипупсичек
Идите выпейте успокоительное. У вас галлюцинации. Это вам все должны свою зарплату не прйми куда добровольно как овцы отдавать. Это не по адресу. Методы соседнего не уважаемого государства поддерживаете
Просто красавица• 24 сентября 2022
Ответ дляБрюльтик
Тут раскулачивают папу автора
Ответ дляКундалини
А вам не кажется странным, собирать дань с обычных людей, когда депутаты ВР поднимают себе ЗП и берут на это деньги из международной помощи?
Праздничный сервиз• 24 сентября 2022
Ответ дляТрубоДурочка
Объясните, зачем вы упомянули, что отец пенсионер? На его пенсию кто-то покушается? Относительно сбора, я свое мнение написала - принудиловка это неправильно
ТрубоДурочка
• 24 сентября 2022
Ответ дляБабульция
Так они с травня это и платятся в травне профспилка это решила и они платят
ТрубоДурочка
• 24 сентября 2022
Ответ дляПраздничный сервиз
Наверное потому, что он пенсионер. А был бы молодым, мог бы еще подработать в свободное время. Но ни сил, ни здоровья уже нет.
Мона_Лиса• 24 сентября 2022
Ответ дляТрубоДурочка
Донатят те, кто могут и сколько могут. А не прописанные суммы и в обязательном порядке
Вы удавитесь за 3 тысячи? Вашему отцу и Вам дали возможность работать и жить. Не устраивает- пусть идет на пенсию, возьмут доцента или ассистента, разница в зарплате останется в госбюджете
Брюльтик• 24 сентября 2022
Автор, все просто. Не пишет заяву - не перечисляет. Но тут стержень должен быть, а также понимание того, что светит дальше. Когда всех в моем универе гнали насильно в марте за свой счёт, я одна из немногих не пошла. И получила зарплату в полном объёме, хотя мне звонили и завкафедры, и декан. Но я понимала, что я ценный для них сотрудник. И да, это никак не повлияло на их отношение ко мне. Что там в случае с вашим папой, то нужно смотреть. Вы же понимаете, что в противном случае ему на следующий год просто не найдётся места на кафедре
ТрубоДурочка
• 24 сентября 2022
Ответ дляЛерусикП
Какую сумму попросили отдать на ЗСУ? Ради какой суммы этот кипишь вообще 150 или 300 гривен?
А какая разница? Это его честно заработанные деньги.
english book• 24 сентября 2022
Ответ дляТрубоДурочка
Ну так это полностью меняет всю картину.Это добровольная сдача,которая решалась с участием трудового коллектива, о чем сказано в письме.
У нас такое было и при Союзе (землетрясение в Степанакерте,фонд мира,еще что то),так и при Украине (помощь детскому дому,фонд помощи семьям погибшим в АТО ).
Перед тем,как принять такое решение,профсоюз выступает с инициативой.Если ее поддерживает коллектив,то принимается совместное решение,одобренное большинством.Так было всегда.Ваш отец мог быть против и отказаться.Или выйти из профсоюза НАУ.