когдадеЦкие• Изменено 24 сентября 2022

Расстроилась из-за ребенка родственников, у которых живу

Он сложный мальчик, 12,5 лет, переходный возраст и всё такое. Но вообще не видит берегов. Сегодня должны прийти гости, хозяйки(мама и дочка с утра уехали за покупками к столу) Я весь день всё мыла, убирала, мыла их туалет, ванную комнату, у нас с ними они раздельные. Но гости будут в их ходить, поэтому я все вымыла, плиту, полы, посуду утром. Потом обед, всех накормила, а это 7 человек, мама с дочкой ещё не вернулись. Опять посуда, опять полы в кухне. И дети в комнате два мальчика по 4 года разбросали игрушки. Заходит старший. Кроме меня и его в комнате никого нет. Я сама только зашла и ужаснулась. И он мне говорит: Вы нормальные, что вы тут натворили!!! Уберитесь немедленно!!! Я ничего убирать не буду!!! К слову он и не убирает никогда, даже свою тарелку. И бабушке хамит. Хотя она очень властная. Я просто расстроилась. Нет настроения теперь выходить и помогать готовить на стол и всё такое. Но знаю, что выйду и буду улыбаться. Хочу просто поговорить и успокоится. Тетя с сестрой уже вернулись. Надо помогать...
Манный комочек• 24 сентября 2022
Сказать малолетнему наглецу,что вы не прислуга,у вас язык не повернулся?

Мааарковная• 24 сентября 2022
вот зачем вы отравляете себе жизнь из-за какого-то подростка? если вас это цепляет сразу говорите и ставьте на место
Клевотница• 24 сентября 2022
Ну жить у родственников, то такое себе удовольствие... Мальчик в данной ситуации прав
Кукуша• 24 сентября 2022
Закрыть рот малолетке надо было
культУра• 24 сентября 2022
Просто подростку уже невмоготу жить с вами и вашими малолетними детьми, вот он и психанул.
Вилами по воде• 24 сентября 2022
автор, я была в подобной ситуации. Или терпите, или уезжайте, вы в гостях, а он дома. Я в свое время выбрала уехать и не жалею, а то так бы разругались в пух и прах.
Вся такая растыкая• 24 сентября 2022
Неужели болтовня 12- летнего ребенка может так повлиять? То что он такой, это проблемы его лично и его родителей, не ваши. Забейте! И не вздумайте обижаться, ему с этим жить, а вы увидели такое со стороны, и живите своей жизнью
МУСЯкомарова• 24 сентября 2022
Ну Вы изначально поставили себя как прислуга в из доме, поэтому такое к Вам и отношение
автор когдадеЦкие • 24 сентября 2022
Ответ длякультУра
У меня один и второй его братик. Им обоим по 4 года

культУра• 24 сентября 2022
Ответ длякогдадеЦкие
Спорим, его братик вел себя гораздо вменяемее, когда вашего не было рядом?
автор когдадеЦкие • 24 сентября 2022
Ответ длякультУра
Да и не живёт он особо с нами. Со школы приходит в 16, потом в своей комнате на втором этаже. Только ужинать спускается.
автор когдадеЦкие • 24 сентября 2022
Ответ длякультУра
Это правило работает и наоборот, мой тоже вел себя гораздо вменяемее
Сосиска_Втесте• 24 сентября 2022
я не совсем поняла, а вы там домработницей работаете?
Zelenkа• 24 сентября 2022
Ответ длякогдадеЦкие
Автор, себе в 12 згадайте. Ну і дитині важко усвідомлювати, що в його домі тусують чужі люди, яким виділили кімнату, які сруть в його унітаз і чиї випрані труси він бачить на сушилці. Я трохи грубо, але намагаюсь пояснити, що ви захопили його територію. І він не може сказати прямо, що вам пора додому. Бо його рішення ніхто не питав.
Солнечный зайчик• 24 сентября 2022
Не заметите, как пролетит 8 лет и ваш четырехлетка станет таким же подростком. Так что ловите момент и учитесь общаться с детьми, пока такой шанс выпал.
Со своим будет ещё сложнее, эмоций и обиды будет больше, чувсвительнее
автор когдадеЦкие • 24 сентября 2022
Ответ дляСосиска_Втесте
Нет, просто временно нахожусь. Уже месяц, ещё, наверное, столько же буду.
Elani• 24 сентября 2022
а чего вы не все вместе убираете? почему сами?
или бардак только у вас был или вы его развели?
никому эти жертвы не надо, посему вы сами себя туда загнали и решили сами стать жертвой и теперь обидится
автор когдадеЦкие • 24 сентября 2022
Ответ дляZelenkа
Ну, мы живём во второй половине дома, у нас своя кухня, туалет. И дочке моей тоже 13, и я знаю этот возраст. Если б она тоже была такая, то они б вообще не ужились даже 10 минут в день, когда видятся
PmB• 24 сентября 2022
Ответ длякогдадеЦкие
Пофиг этого мелкого. Те двое что в магазин ходили, оценили вашу помощь?
Заметили ваши старания?

Elani• 24 сентября 2022
Ответ дляPmB
Заметили ваши старания?
думаю вряд ли
Zelenkа• 24 сентября 2022
Ответ длякогдадеЦкие
Бачте, він вас уникає. Діти відчувають, коли їх не люблять. Подружіться із ним, вони зараз і так одинокі із купою проблем. І наступного року сам буде вже питати, коли ви приїдете!
автор когдадеЦкие • 24 сентября 2022
Ответ дляElani
Потому что они не убирают. До моего приезда приходила уборщица, но так как мы приехали и у меня есть время, то они на этот период от нее отказались
PmB• 24 сентября 2022
Ответ дляElani
думаю вряд ли
Хотелось бы их реакцию услышать от автора.
Elani• 24 сентября 2022
Ответ дляPmB
тоже интересно
Elani• 24 сентября 2022
Ответ длякогдадеЦкие
так спасибо хоть сказали?
автор когдадеЦкие • 24 сентября 2022
Ответ дляPmB
Заметили ваши старания?
Пока не знаю, тут сейчас не до оценки. Гости, суета. Я им отмыла столетнего жира много где. Но если б они не наблюдали сам процесс, то часть бы и не заметили. Но хвалили и говорили, что уборщица хуже моет
Царевна в уггах• 24 сентября 2022
Ответ длякогдадеЦкие
Я как-то не сильно поняла, в чем проблема. Ну в глазах 12-летнего мальчика вы оказались в данный момент человеком, который перед семейным мероприятием не смог проконтролировать ситуацию и дал возможность малым детям перевернуть все с верх на голову. Он сказал, что убирать не будет. Ну что он такого сделал?
PmB• 24 сентября 2022
Ответ длякогдадеЦкие
Мда.
автор когдадеЦкие • 24 сентября 2022
Ответ дляЦаревна в уггах
В его тоне и то, как он это сказал. Да там уборки было меньше 5 минут, что дети разбросали. И я всё успела до прихода гостей убрать. Я б и без его замечаний убрала
Elani• 24 сентября 2022
Ответ длякогдадеЦкие
а зачем Вы это сделали?