Тюрюнь_Тюнь• 24 сентября 2022
В Закарпатье безопаснее?
Я опять со своими вопросами . Сейчас заграницей с ребёнком. К зиме муж зовёт обратно (уже не выдерживает)что говорить, очень сложно жить в разлуке … в центральной Украине жить стремно+ всвязи с последними угрозами . Может в Закарпатье перебираться на время ? Давайте только не будем меряться проблемами и ситуациями . Прошу адекватных советов 🙏
Техпаспорт на медузу• 24 сентября 2022
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Почему?
Закарпатье всё заграницей)
Хозяйка нашей квартиры в Чехии и так почти у всех моих соседок)
Советничаю тут• 24 сентября 2022
Ответ дляКрапипопка
А Днепр к ЦУ относится? Почему-то казалось мне всегда, что восток это
Та да, Дніпро -це не центр
ША все! я пришла• 24 сентября 2022
Вначале давайте определимся: безопаснее- это как? Прилететь может в любую точку.
Тюрюнь_Тюнь
• 24 сентября 2022
Ответ дляКапитошечка
Ага, ’нехорошие качества у вас’, сказал человек, который вместо ’здравствуйте’, на фиг послал)
Вы как те кацапы, сами гадости говорите, но обвиняете тех, на кого их говорите)
Сидите уже за границей, состредоточие добродеятели
Я вас лайкну
Peppermint Winter• 24 сентября 2022
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Чего вы злобные такие ?????? Я вопрос не успела задать уже куча критики !!!! Не читай не нравится что-то
Автор в Закарпатье и вообще на ЗУ безопаснее.
Я здесь, все спокойно. В отличии от моего Запорожья.
Кактус из кожезаменителя• 24 сентября 2022
Ответ дляКрапипопка
Та вроде центральная считается)
Ответ дляКапитошечка
На автора с первых комментариев начали наезжать
Тюрюнь_Тюнь
• 24 сентября 2022
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Закарпатье всё заграницей)
Это понятно . Им там не привыкать за границу мотаться )
Кофр для ноги• 24 сентября 2022
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Автор нормально спросила, а тут прям перепись неадекватных ответов
Почему нормально не ответить?
менталитет. пальцем не сотрешь.
Автор, по теме: приехала у меня подружка из Голландии и осела на Закарапатье. Звонит и говорит, страшно жуть, сирены, новости кошмар. А сама из Сум. Туда, естественно, ехать не планируется вообще. А вот те, кто из Сум не выезжал или вернулся летом, тем отлично. В Закарпатье опасно только для вашего семейного бюджета. Это факт. Если это для вас не проблема, то единственный дискомфорт - это орущие сирены. Но там они гораздо реже, чем в центре и на востоке. И еще + Закарпатья - там нет комендантского часа. Это прям большой + к комфорту
ЧакрыНеРаскрылись• 24 сентября 2022
Автор, ми пройшли всі стадії прийняття ситуації. Тому вас не зрозуміємо.
Всі прифронтові обл дуже небезпечні. Всі інші в рівній мірі. Ще Одеса з моря атакується.
Ми сьогодні в великому місті були: людей в магазинах як давно не бачили. Всі живуть, всі адаптувалися.
Закарпаття не єдиний вибір, а там діло ваше
Тюрюнь_Тюнь
• 24 сентября 2022
Ответ дляКофр для ноги
менталитет. пальцем не сотрешь.
Спасибо за ответ нормальный . В Сумской обл. Мы были второй месяц войны (там родственники мужа ) люди там далеки от происходящего . Сейчас обострилось на некоторых границах . Ну и работать там вообще негде от слова Вообще , но мне было очень спокойно )
Заместитель автора• 24 сентября 2022
Ответ дляVitalinka1987
Автор, тут у каждого своя ситуация и каждый сам решает, как поступать. Как я виже - сколько людей, столько мнений и ситуаций. Я с ребенком за границей, но если бы у меня был муж и хорошая семья, любовь и т.д., я вернулась бы однозначно ради семьи, но если эта семья того стоит. Конечно, в Закарпатье безопаснее. Тот же Киев - почему нет?
От згодна з вами на 100%. Якщо є кого і що втрачати, то однозначно повертайтесь. Зараз в Україні не має безпечних місць, тому що прилетіти може будь коли і будь куди. Але є відносно безпечні місця. І це не тільки західна Україна. Особисто я повернулась додому через два місяці після виїзду. Ну дуже хотілось додому і мені і дитині. Хоча влаштувались дуже довго. Але так набридла там ця самостійність))) хотілось до свого рідненького, обійняти і відчувати, що є хтось поряд.
Само_достаточная• 24 сентября 2022
Народ, что с вами происходит?
Не на тех отрываетесь на кого надо, уже хуже соседей
ИзЮмрудная• 24 сентября 2022
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Что я такого сделала или написала , почему сразу нападки на меня … ! Я ищу информацию , принимаю решение как лучше поступить
ну к границам Украины и Польши войска НАТО стягивают, вероятно основной замес на западной начнется
Кофр для ноги• 24 сентября 2022
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
нуу... смотря с какой стороны Сумской обл. вы были. Не могу сказать, что по области спокойно, к сожалению. Особенно в начале войны
ЧакрыНеРаскрылись• 24 сентября 2022
Ответ дляКофр для ноги
менталитет. пальцем не сотрешь.
Знайомі з Сум на стадії розлучення. Питаю: що заважає повернутися? Все ж не Харків.
Ті, хто не виїздив, мають трішки інше розуміння ситуації
Ответ дляИзЮмрудная
Войска на территории Польши?
Анонимус Я• 24 сентября 2022
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Почему?
хоча б тому, що тут не прийнято спілкуватися в манері автора
БезникаЯ• 24 сентября 2022
Ответ дляКофр для ноги
менталитет. пальцем не сотрешь.
Ну и мужа автора могут в воєннкомат пригласить и зарегистрироваться он должен.
Ответ дляАнонимус Я
Автор спросила нормально, потом на нее посыпались неадекватные комменты, ну автор уже тоже не стеснялась
логично как бы
Тюрюнь_Тюнь
• 24 сентября 2022
Ответ дляСамо_достаточная
Народ, что с вами происходит?
Вот вот . Меня это вообще удивляет , друг на друга кто заграницей плохой , кто не уехал мать плохая и тп .…… Некоторых людей ничего не исправит
Тюрюнь_Тюнь
• 24 сентября 2022
Ответ дляБезникаЯ
Не пригласят . У него по здоровью отсрочка
ЧакрыНеРаскрылись• 24 сентября 2022
Ответ дляИзЮмрудная
Ааа… тобто зараз не основний заміс? Так? Граються?
Само_достаточная• 24 сентября 2022
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Не обращайте на них внимание, то иной окрас зомби!
Кофр для ноги• 24 сентября 2022
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
В Сумах багато переселенців з того ж Харкова та ін міст. Звісно, спокійніше. Але зима в Сумах буде напруженою. В березні влупили в підстанцію. Все місто і район без світла, води та зв´язку було добу. В Охтирці зруйнували тец. Суми надто близько до кордону і вальнути бомбою в критичну інфраструктуру дуже легко тим падлам. Ось чому проти зими повертатись люди не хочуть
БезникаЯ• 24 сентября 2022
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Тогда он может к Вам и нет проблем.
Кофр для ноги• 24 сентября 2022
Ответ дляИзЮмрудная
ниче не начнется. Нато булки напрягло по укр границе с самого начала войны. это нормально в такой ситуации
Анонимус Я• 24 сентября 2022
Ответ дляКактус из кожезаменителя
логично как бы
перечитайте ще раз її коменти - вони адекватні?
УраганнаЯ• 24 сентября 2022
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Они вам завидуют!