Плачет с утра до ночи, что все плохо и мы следующие. А я вообще не понимаю, о чем ведётся речь.
Днепр. Что происходит на войне, что у нас все очень очень плохо?
Malinka111_• 25 сентября 2022
Ответ дляLinkpink
Автор, не знаю, успокою ли. Мы ездим в Днепр раз в пару недель как в другой мир - лекарства купить, продукты, которых у нас нет. Вижу людей - гуляющих, улыбающихся, сидящих в кафе и пьющих на ходу кофе, и глаза отдыхают) Все хорошо у вас. Настолько, насколько это возможно.
вопрос в дальнейшем развороте событий.
у некоторых мозг отказывается принимать реальнось и верят, что завтра ( новый год, или какая-то другая дата) все раз и волшебным образом прекратится и станет как было до войны , хотя это уже невозможно.
и никто не знает что будет с Днепром через 5 лет или 10.
Ответ дляvikaS
В ЗП было недавно совершенно спокойно.
Ну как бы всем было очевидно, что это временно, к сожалению. Промышленный прифронтовой город ((. Все подруги, кто с детьми, в июле-августе собрались и уехали.
Мои родственники, кто ещё остался в Запорожье, все собраны и договорились с родными в Киеве, что едут к ним, когда станет совсем плохо.
Ответ дляTvoyaSovest
А я в Хмельницькому. І на фоні останніх подій я теж не сплю і переживаю за дитину, за маму, у якої стався інсульт через цю довбану війну. Я тікати не можу, бо маму не заберу і лишити не можу. Сидіти і молитися, що ще лишається? А тут прочитала, що на кордоні львівськох області риють окопи і будують бліндажі, а по Європі перекидають силу-силенну військ. Що дасть невролог?
На кордоні Львівської обл?
Це від Польщі? Чи від Волині?)
Ответ дляStar39
Во Львове роют окопы?
Серьезно?
Это ж кто такой оптимист?
Серьезно? Это ж кто такой оптимист?
окопы львов скорей кацапское ипсо...хотя тероборона в хмеьницьке в глухом селе тоже окопов накопала,да таких что со всех сторон простреливаеться)единственый стратегич.обьет была бабка самогонщица,а еще как они дроны просили и броники и машины,сууукаааа первая линия фронта,такие наверне и во львовской области есть.....кацы напрмер в белгородской области окопы ротуют уже как месяца 1,5)
Maralisa25• 25 сентября 2022
Ответ дляTvoyaSovest
Невролог поставить захист від ракет? Чи дасть пігулку, шоб не боятись смерті?
Нет, просто сон наладит.. Другие же спят в Днепре как-то.. Вот и ей нужно сон наладить, чтобы голова на место стала..
Maralisa25• 25 сентября 2022
Ответ дляJ3sws
я вас умоляю масса это была тема 100 лет назад,большинство перемолотят артой,они даже со ржавых автоматов не будут иметь возможность стрельнуть,это война арты,стрелкотни тут не так много только когда нп зачищяються,а так 90% смерти это прилеты.это еще надо сказать спасибо что мы с дебилами воюем у которых неточное вооружение и технологии свои 60-80,а воевали бы даже с теми поляками вот там пезда была бы,современое оружие и командиры поумнее имбецилов аля герасимов)
Ой, ваши слова да Богу в уши, как говорится..
L-i-s-a-92af• 25 сентября 2022
Ответ дляVikolette
у меня плачет в Германии, но не думаю, что Германии что-то угрожает)
У меня такая же.’Не могу слышать сирен’-уехала 5 марта
L-i-s-a-92af• 25 сентября 2022
Ответ дляJulieta78
Ну в Хмельницком то особенно страшно, да, я понимаю. Там и невролог не поможет.
Особенно страшно в ЕС: тут истребители гудят и день, и ночь)
Блин, какие же вы злые. Неужели заплевать ядом и посоветовать поехать туда где хуже, это единственное, что может родиться в голове у многих женщин.
Все люди разные и у всех разная нервная система. Кому-то ок и в подвале, а кто-то полностью «ломается» от осознания того, что идёт война, от новостей о знакомых и близких, которые на войне да и от сирен/угроз. Не все «железные и непробиваемые», да и не могут такими быть.
А вместо поддержки и реально совета работать со специалистами, льётся яд, грязь и насмешки.
Ответ дляTvoyaSovest
Ага дуже заспокоїли... в мене страшенне передчуття біди. Я завжди відчуваю погане і смерть. А ще дитина щовечора питає чи ми не помремо. Поруч ритуальна служба. Працює щодня на всі виходи, по кілька відпусків на день. Якщо це кодного дня перед очима
Ви тривожна, треба с цим працювати. Дитина від вас вчиться
Ответ дляAnitia
кому такой совет давать? автору или ее подруге?
Вы не видите разницы? В этой теме нет ’подруги, которая рыдает днями и ночами’, и которой помог бы совет обратиться к специалисту, есть автор, которая озвучивает свои тревоги.
И конкретно в этом случае, важно показать, что строить выводы об опасности/безопасности на основании эмоциональных реакций другого человека - как минимум нерационально, а то и глупо.
арина-ветерок• 25 сентября 2022
А я надеюсь, что созреет у них в войсках революционная ситуация. Особенно после того как они стали мобилизовать людей с недавно оккупированных территорий, наших людей, крымских татар в Крыму, тех, у кого близкие родственники в Украине, тех кто на митинги против войны выходил. Когда получится, что большинство в их армии не хочет воевать. На всех кадыровских заградотрядов не хватит, может перестреляют их и двинут на москву. Или хоть по домам.
D o l c e V i t a• 25 сентября 2022
Ответ дляКонфет04ка
Следующие после кого?
После Зп , наверно . В Запорожье накаляется
Ответ дляCheburaha
Я из ЗП, уехала ещё в марте.
Хоть меня многие и не поняли, а летом уговаривали вернуться.
И к сожалению, это только начало.
D o l c e V i t a• 25 сентября 2022
Ответ дляProdavec-b0a2
Плохо по всей Украине, не сайте панику!!!
Вы наверно с центральной или западной части Украины. Я из Запорожья, много куда езжу Киев , Западная Украина, Закарпатье . Знаете, очень картинка разная
Ответ дляарина-ветерок
Я не верю. Стадо рабов. По крайней мере не так быстро
Ответ дляD o l c e V i t a
ЗП, к сожалению, очень близко к линии фронта. Стреляют С300 земля-земля, которые нашим ПВО сложно успеть увидеть. Кто в ЗП, видел - вспышка со стороны области - и через минуту к нам прилет. Днепр все-таки дальше, у ПВО больше шансов.
арина-ветерок• 25 сентября 2022
Ответ дляCheburaha
Ну те кого я перечислила это ж не стадо. Даже те у кого родные в Украине. Одно дело дома на диване помалкивать, а другое прийти и стрелять в свою мать, или в дом, в котором вырос. Я уже не говорю о тех же жителях Херсона например. Рашики и сейчас у себя пишут, что херсонцы все в основном проукраинские и ненавидят их. А сейчас их призовут и оружие дадут.
Посмотрим. Что-то должно произойти в рашке в октябре очень нехорошее, слышала такие предсказания.
Поживемо-побачимо, як кажуть.
D o l c e V i t a• 25 сентября 2022
Ответ дляCheburaha
30 числа путин хочет объявить результаты рехферендума и присоединить 4 области. Запорожская область на 75-80 % оккупирована, но я не понимаю как он хочет присоединить всю область?
Ответ дляарина-ветерок
Поживемо-побачимо, як кажуть.
Посмотрим, не знаю. Мне кажется, что тем, кто проукраинские, не дадут оружие, они же там не полные кретины.
Автор, переключите подругу на полезное занятие.
Если она будет занята, ей будет легче.
Найдите занятие на благо ЗСУ (сетки, кикиморы, свечи, сухие борщи, бальзаму для губ и тп).
Я вот тревожилась, а теперь целыми днями занята так, что некогда глаза вверх поднять и некогда мне переживать.
Почему она тревожится очень даже понятно. Новости не всегда радуют. Любой нормальный человек беспокоится, когда есть опасность. И она есть, кто бы что тут не шипел.
Если она будет занята, ей будет легче.
TvoyaSovest• 25 сентября 2022
Ответ дляGrga
Ні дитині в школі розповіли, де застосовувалась ядерна зброя і її наслідки. Діти запитали вчителя, вона розказала. Прауювати з чим, змиритися з війною, смертями...
Татьяна-57fb• 25 сентября 2022
Ответ дляAnitia
а вы’ добрая тетя ’к себе пригласили бы в схованку , шо ж так ? я б тоже приехала а то спать тревога мешает поминутно всю ночь щас заплачу тоже
Ответ дляНайкраща
Подружка плачет. Говорит, что не спит ночами.
Сплю, как убитая, почти ежедневно над нами сбивают какую-то хрень. Но у меня нервная система крепкая, у семьи вроде у всех тоже.
Людям с более слабой психикой тяжело, я их понимаю. Надо что-то пить для поддержки и успокоения, или выехать на время в более спокойные регионы.
Татьяна-57fb• 25 сентября 2022
Ответ дляdellaika
Девочки, да про какие миллионы идет речь?!
Эксперты пишут, что наберут максимально 150000, 300000 это потолок. У них осенний призыв срочников с большим недобором.
правильно даже меньше будет у страха глаза велики не надо накручивать себя