kate_pumasik• 25 сентября 2022

Як українцеві з сім´єю виїхати з Криму до Польщі?

Через Білорусь бажано. Хто що знає, підкажіть! Мають прострочені закордонні паспорти та внутрішні українські. Пара з малою донькою.
Ноябринка• 25 сентября 2022
Ответ дляARAIL
А че так? В 2014 звали, че за 8 лет произошло-то?
Лично мы не звали. Поэтому и паспорта меняли украинские на действующие, дочке загран делали, сыну оформили ай-ди в декабре.
irina _d• 25 сентября 2022
Ответ дляНоябринка
Ну, если тикать, то в рашку смысла нет. Мы и так в ней фактически сидим.
Вы сидите ’ промежду ё.аных’, сори за грубое слово. Но осознали только когда воевать мужиков призовут против Украины. А раньше вам там вполне нормально жилось
JannyMoney• 25 сентября 2022
Ответ дляkate_pumasik
Я в курсі того, що актуально для мене. Закони змінюються що півроку -рік. Під час війни кожні кілька місяців.
Я вже в Польщі давно, тому досвіду біженки не маю. Тільки знайомі що виїжджали в перші дні війни і з України. А як виїхати зараз з підконтрольної рашою території, не маю поняття.
можно попробовать освободить свою территорию от раши. Не? Мужик он или не мужик?
kabatosa• 25 сентября 2022
Ответ дляМакадамия
А що не так у Криму?
Мобілізація
JannyMoney• 25 сентября 2022
Ответ дляКраденые абрикосы
Пьяные драки возможно,а митинги вряд ли. Европа должна начать депортацию за митинги с любой стороны,приехали так сидите тихо.
Да не пускают их в ЕС. Только если есть действующая виза. И то только на срок этой визы.
автор kate_pumasik • 25 сентября 2022
Ответ дляDark_Yasna
не поверите, есть люди, которые поехали на похороны, продать квартиру и застряли. и много всяких причин.
Це, на жаль, інший випадок. Сиділи якогось ... до останнього, доказували що його як укр поліцейського в минулому, не випустять.
А як прирекло, то за день вирішили виїхати будь якою ціною.
Ноябринка• 25 сентября 2022
Ответ дляirina _d
Сын давно уезжать собирался, 4 года назад, как школу закончил. У него документов не было никаких, кроме свидетельства.
автор kate_pumasik • 25 сентября 2022
Ответ дляBell-k@
А навіщо зрадники на території нашої держави чи навіть Польщі
Ви впевнені, що вони не будуть допомагати загарбникам?
Впевнена що не будуть)
Ninjavan• 25 сентября 2022
Ответ дляDamianaD
Звідки в кримчан українська ай-ді?
Приїжджали вони до нас) я з Каланчацького району, це недалеко від кордону з тими шлюхами. Їздили вони. І за пособіями, і за паспортами)
Калиопа• 25 сентября 2022
Ответ дляirina _d
Почему ’ додому’?
Они хотят в Польше пересидеть как украинцы, а потом вернуться домой,в российский Крым
Патріотии хер..ві
irina _d• 25 сентября 2022
Ответ дляНоябринка
Нельзя быть беременным наполовину.
Я сама с Донбасса. На момент начала .ерни я давно уже жила в Киеве.
У меня там квартира четырёхкомнатная, у родителей дом.
Вывезла родителей оттуда в августе 14-го, бросив там всё, от трусов до автомобиля.
А вы там в Крыму устроились на двух стульях одной ’ как у Ким’, и решили что это навсегда.
А так не бывает.
Ваш пипец ещё впереди. Крым будет снова Украиной.
И вопросов будет много. Очень.
irina _d• 25 сентября 2022
Ответ дляНоябринка
Но почему-то за Украину против России ваших нет. Странно, да?)
Ноябринка• 25 сентября 2022
Ответ дляirina _d
Нельзя быть беременным наполовину.
А так не бывает.
И вопросов будет много. Очень.
Давайте все доживем до этого времени. А то очень активно пу ядеркой машет. потом будем вопросы задавать. Сейчас если бежать, то в Канаду разве что.
irina _d• 25 сентября 2022
Ответ дляКалиопа
Патріотии хер..ві
Я вообще идо войны была ’ вне политики’, я даже отжатие Донбасса, как житель Донбасса спокойно перенесла.
А вот в 22-ом я стала националисткой, бЕндеровкой, и вообще)
Краденые абрикосы• 25 сентября 2022
Ответ дляJannyMoney
Их и из Крыма уже не выпустят,тем более полицейского.
irina _d• 25 сентября 2022
Ответ дляНоябринка
Все понятно. Слив не засчитан, уж извините.
Да,в Канаду сейчас проще. Ну, а почему тогда не в Австралию, Новую Зеландию? Потому что в Канаду вы поедете как УРАИНЦЫ?
А по сути вы приспособленцы, кто сильнее, тому и ноги лижете.
Противно (
JannyMoney• 25 сентября 2022
Ответ дляirina _d
Нельзя быть беременным наполовину.
А так не бывает.
И вопросов будет много. Очень.
Да уж. У Бога интересное чувство юмора. Крымсяне типа так боялись нападения Украины, что бегом бежали на референдум, чтобы не было войны.
А теперь их Россия в эту войну и макнула по самые помидорки.
Так может не Украины надо было бояться?
nata.ant• 25 сентября 2022
Ответ дляkate_pumasik
Ви мені задаєте питання?
Я у Польщі живу вже 6 років..
Для знайомих питаю.
Так вам верно всё написали их не пустят,по внутреннему только где боевые действия на территории Украины
Ноябринка• 25 сентября 2022
Ответ дляirina _d
Противно (
Да. Мы приспособленцы. Приспосабливаемся жить в тех условиях, в которых оказались. И даже в Херсоне сейчас люди приспосабливаются, и в Мелитополе и на остальных оккупированных территориях. Не могут все встать и уехать. Беспредметный разговор.
Ноябринка• 25 сентября 2022
Ответ дляnata.ant
Пускают.
irina _d• 25 сентября 2022
Ответ дляJannyMoney
Так может не Украины надо было бояться?
Я, конечно, рискую нарваться на бан, но это конченые люди.
Уже коли поменял бога, целуешь портрет пути, так уже как-то до конца, вам же с Украиной хуйооово жилось.
Так защищайте свою новую жизнь, не виляйте хвостом как проститутки, определитесь уже!
А то, мля, в нужный момент у них у всех есть украинский паспорт в схроне. Тьфу, противно!
irina _d• 25 сентября 2022
Ответ дляНоябринка
Не ровняйте хрен с пальцем
Ноябринка• 25 сентября 2022
Ответ дляirina _d
А с чего вы взяли, что в Крыму все поголовно портрет пу целовали? Те, кто не целовал, но и не выехал, ничего сейчас защищать в Крыму не собирается.
irina _d• 25 сентября 2022
Ответ дляНоябринка
Вы не понимаете, насколько это всё гыдотно?
Кто хотел, бросил всё.
Я, кстати, и сейчас в Киеве живу в мыслью, что если это всё станет рашкой, я с рюкзаком одним уеду в белый свет. Да, у меня нормальная трёшка в новострое, но держаться за бетон я не буду, я ещё 24 февраля утром попрощалась со своей квартирой.
irina _d• 25 сентября 2022
Ответ дляНоябринка
Верю. Охотно
Bejza• 25 сентября 2022
Где они были 8 лет. Так падамашнему уже не есть. А теперь нашли паспорта ненавистные и давай жопу спасать. Уже и лада не в радость или что?
Bejza• 25 сентября 2022
Ответ дляdarsi
Вот и пригодились паспорта.
Сейчас начнут вышиванки через кокошник натягивать
Ноябринка• 25 сентября 2022
Ответ дляirina _d
Кто хотел, бросил всё.
Вы можете все бросить, а я - нет. У меня по состоянию на 14 год возраст под 40, гуманитарное образование, неопределенность с имуществом - оформлено на 4 собственников, двое детей несовершеннолетних , муж достаточно амебный - пока не пнешь - не полетит, и родители немолодеющие, никуда уезжать не собирающихся. Прям вот все бросай и уезжай, куда глаза глядят.
Bejza• 25 сентября 2022
Ответ дляДАР и Я
А взагалі, є дві ситуації з знайомими:
Виїхали в 2015 році до рф, бо почалася війна на сході. І от, щоб не потрапити до лав ЗСУ, людина поїхала до рф. Доречі, різко згадав, що він- корінний руський, при тому, що народився і виріс, та жив до 40 років в Україні. Зараз йому 47, підпадає під вік мобілізації в рф , тя одразу отримав там громадянство .
Друга сім´я: лютий і березень були тут, в Миколаєві, під обстрілами! В березні жінка з дитиною їдуть за кордон, чоловік сидить до травня і в травні через Зп, Херсон і Крим виїжджає до рф, де отримує червоненьку книжечку дебілів і влаштовується на завод в мацкві, працювати, зі словами, що треба утримувати сім´ю і деньги не пахнуть. Жінка з дитиною літом переїжджає до нього. Також придурок підпадає під мобілізацію.
І от мені тепер цікаво, ці дебіли реально прийдуть нищити і руйнувати рідне місто?! От кончені! І це ж не поодинокі випадки!
Як ви, суки, будете тепер викручуватися?! Зжерете свої паспорти і згадаєте, що ви- українці, як і в цій темі?! Мразі ,бля😡
Придут, этим тварям по- фиг что разрушать, это зов крови рашисткой. Они думают, что путин потом выдаст им ключи от квартиры в кремле.
InnaV• 25 сентября 2022
Ответ дляBejza
Весело наблюдать за этими телодвижениями...