Эскиз бесконечности• 25 сентября 2022

Польша, снять жилье

и найти работу.
Это реально?
КоКоКоКоКоКо...• 25 сентября 2022
да.
Цыбулька• 25 сентября 2022
Все реально. Но не просто, свободного жилья очень мало, а сдавать его украинцам, желающих ещё меньше
Клин_Кляйн• 25 сентября 2022
Автор очень мало водных вы одна,или у вас есть дети ,жывотные и так далее.Если вы одникоач девушка то будет быстрее
автор Эскиз бесконечности • 25 сентября 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
не одна, двое детей, без животных.
МощныйШива• 25 сентября 2022
Опять же, смотря где. Варшава, Краков и другие крупные города - сложнее и дорого, предместья и поселки - гораздо проще, но там с работой плохо. Польша уже переполнена, если есть возможность - рассмотрите другие страны
Ответ дляМощныйШива
например какие?
Германия тоже переполнена.
В остальных- меня пугает язык.
МощныйШива• 25 сентября 2022
Ответ дляЭскиз бесконечности
например какие?
Германия тоже переполнена.
В остальных- меня пугает язык.
Словения, Словакия, Румыния - из ближних. Из дальних - Ирландия, страны Скандинавии. Если с английским нормально, будет легче. В Словакии вообще язык похож на польский, только без этих диких шипящих
Майская киска• 25 сентября 2022
За свои жить - я бы выбрала Хорватию, Испанию, Португалию. Если искать работу на месте, то от работы плясатт
Ответ дляМайская киска
это вообще не понятные для меня страны. Польша хотя ы рядом, так какие то знакомые есть.
С@ка, вот оно мне надо на старости лет бомжевать
Цыбулька• 25 сентября 2022
Ответ дляЭскиз бесконечности
Если вы не в оккупации и не в горячих районах, для чего бежать ?
Ответ дляЦыбулька
ну как сказать
сыну почти 18, тут уже студентов собираются призывать.
И горячий район три дня как не горячий. Но меня не столько горячий район беспокоит как сын
Цыбулька• 25 сентября 2022
Ответ дляЭскиз бесконечности
ну как сказать
Отправляйте сына одного, будет жить в общежитии,учиться. Строить свою жизнь. И вам не придется разрушать вашу жизнь.
Ответ дляЦыбулька
он не поедет сам. Собственно у нас вообще не было планов выезжать.
Даже если он будет жить в общаге и учиться, то не в этом году, а надо сейчас
Цыбулька• 25 сентября 2022
Ответ дляЭскиз бесконечности
Он уже закончил школу?
Ответ дляЦыбулька
Он уже закончил школу?
он в колледже
Цыбулька• 25 сентября 2022
Ответ дляЭскиз бесконечности
он в колледже
Как с колледжами,я не в курсе. Но в Польше учатся 12 лет, и наших детей принимают в течении всего учебного года. В больших городах,можно найти школы с общагами.
MacOS-ница• 25 сентября 2022
Автор, я в Польше. С жильем проблема, мало, дорого.Снимать самим - это минимум 1500 злотых + кауция + риелтор,т.е как минимум тыс 5 злотых единоразово надо выложить, нашим сдавать не хотят, но люди тоже разные, кому как повезет.Работы сложные, 6 дней в неделю, по 12 часов - это если искать здесь. У меня пока удаленная работа в Украине, но непонятна ситуация с налогами , какие-то изменения . К слову, на оплату жилья уходит почти 2/3 моей зп. Сложно конечно.Но если решились - вперед.
Ответ дляMacOS-ница
очень сложно решиться.
У меня тут все. Муж вообще не поддерживает. Я думала хотя бы в спокойный регион переехать, пересидеть. Но этой непонятной мобилизацией. Не то чтобы я против. Но хотя бы образование получить
Клин_Кляйн• 25 сентября 2022
Ответ дляЭскиз бесконечности
очень сложно решиться.
Тогда будет искать сложнее,с детьми не охотно сдают,плюс цены если большие города Краков,Вроцлав и так далее,это от 3000 плюс комуналка,1500 это в сёлах и плюс комуналка
Сиренькая• 25 сентября 2022
Автор, якщо є гроші то проблем в Польщі не буде. Якщо фінанси обмежені то буде дуже складно! І у вас залишилось обмаль часу...треба їхати ВЖЕ зараз! Я чомусь гадаю, що вже на наступних вихідних придумають щось, щоб закрити кордон :(