kate_pumasik• 25 сентября 2022

Як українцеві з сім´єю виїхати з Криму до Польщі?

Через Білорусь бажано. Хто що знає, підкажіть! Мають прострочені закордонні паспорти та внутрішні українські. Пара з малою донькою.
irina _d• 25 сентября 2022
Ответ дляНоябринка
Мне все равно, что вам лучше. И что вы думаете. Вы мне никто, как и я вам.
Если вы думаете, что ваш ответ меня как-то задел, вы ошибаетесь.
У меня вполне хватает тех, кого лично знаю на Донбассе, которые так же пытаются рассказать через 8 лет, что рашка то им и не нужна была вовсе, они все в Украине хотели остаться)
Краденые абрикосы• 25 сентября 2022
Ответ дляIrina-5d24
Знаете, если человек не хочет убивать украинцев то пусть едет. Надо помочь и попутного ветра. Гораздо хуже если б на войну собирался
Через пару дней россия закроет границы и привет, нужно указательный палец на правой рук отрубить и тогда точно не возьмут.
marinina11• 25 сентября 2022
Ответ дляIrina-5d24
Конечно. Но учитывая, что они паспорта сохранили, люди не пропащие.
Они все их сохранили.
Леска• 25 сентября 2022
Ответ дляkate_pumasik
Мені теж печально що доводиться це питати. Це син маминої подруги, який працював українським поліцейським до анексії Криму (зараз він працює на звичайній роботі). Я вже давно казала щоб виїжджали. І не розумію як можна сидіти в країні, платити там податки, коли на ці гроші над Україною літають ракети. Та мені пихтіли доказувати що коли на російському кордоні, в будь яку сторону, побачать що він у минулому укр поліцейський, посадять. Я впевнена була що вихід є. На крайняк як туристи до Турції, а звідти куди завгодно. Не може бути що раша не випустила б сім´ю на відпочинок (типу). Короче, вихід можна знайти, якщо шукати, я впевнена!
Але їм треба було досидітись до останнього.
Дякую тим, хто поміг порадою, а не критикує там, де думки не питали. Я сама не підтримую їх поведінки, але з точки зору що краще йому виїхати ніж його мобілізують стріляти в українців, постараюсь знайти інформацію.
Яка радість. Укр поліцейський, охоронець права та порядку, перейшов на бік загарбника.
Ноябринка• 25 сентября 2022
Ответ дляmarinina11
Они все их сохранили.
Далеко не все. Кто на госслужбу пошел - те вообще сдали.
Леска• 25 сентября 2022
Ответ дляirina _d
Почему ’ додому’?
Они хотят в Польше пересидеть как украинцы, а потом вернуться домой,в российский Крым
Або український.
Marisha• 25 сентября 2022
Ответ дляirina _d
Не ожидали, что мужа призвать могут?
Думали, все закончится вежливыми человечками?
И вы такая изумительная семья, прямо люди мира, и русские вроде свои, и украинцы не чужие. И 8 лет было нормально жить не говоря ни да, ни нет?
А так не бывает, увы(
Слушайте, те кто в свое время здесь референдум не поддержал и радостно шариками не махал, прекрасно понимали ЧЕМ все закончится. Только идиоты счастливо плыли в родную гавань.
И сейчас точно также ровно сидит на жопе. Бежать некуда и не с чем. Вся жизнь заточена под здесь.
И да, жили нормально.
marinina11• 25 сентября 2022
Ответ дляНоябринка
Никто ничего не сдавал.
Marisha• 25 сентября 2022
Ответ дляmarinina11
Никто ничего не сдавал.
Госслужащих обязали писать отказ от гражданства и сдать украинские паспорта.
Ноябринка• 25 сентября 2022
Ответ дляmarinina11
Никто ничего не сдавал.
Ну, я на госслужбе не работаю, а соседка сказала, что сдавали.
marinina11• 25 сентября 2022
Ответ дляНоябринка
Они все так говорили. Не сдавали и даже заграны делали.
marinina11• 25 сентября 2022
Ответ дляMarisha
Кто Вам это сказал? Кто писал? Нет процедуры отказа.
Ноябринка• 25 сентября 2022
Ответ дляirina _d
Да ну, о чем вы, какое против россии? Это ж страшно. А так они ’ мы мирные люди, сидим на верблюде, и кушаем сладкий компот’)
Вы там сами разбирайтесь, чей Крым, мы за любой исход)))
А как вы думаете, кто может разобраться? В Херсоне народ выходил на митинги с прапорами жовто-блакитными, иииии? Сильно прапором против автомата и бтр-а наразбираешься?
Sandr1n• 25 сентября 2022
Ответ дляТатьяна-bfd8
В Грузию) ради интереса только что зашла в Крымские группы перевозок. Валят как миленькие
А мужчин выпускают несмотря на мобилизвцию?
Mira29-c3c3• 25 сентября 2022
Ответ дляNinjavan
Приїжджали вони до нас) я з Каланчацького району, це недалеко від кордону з тими шлюхами. Їздили вони. І за пособіями, і за паспортами)
Які ж вони мерзенні в своїх вчинках .Поливали Україну брудом ,а тим часом оформляли ПГУ.
Але й нашим можновладцям потрібно було це ретельніше перевіряти й забороняти .
Nota-bene• 25 сентября 2022
Ответ дляS-lana
Вас не пустят на территорию Польши.По внутренним сейчас Польша пускает только с территории Украины, где идут активные боевые действия ( смотрят прописку на границе ) .А почему в дружественной вам белораше не хотите остаться ? Она там принимает беженцев
До них через Украину нужно добираться
polski• 25 сентября 2022
Ответ дляdarsi
Вот и пригодились паспорта.
Ну это если все фоточки вклеены)
Татьяна-bfd8• 25 сентября 2022
Ответ дляSandr1n
Да, выпускают. Там вообще перевозчики во все страны мира у них есть.
polski• 25 сентября 2022
Ответ дляdarsi
Вот и пригодились паспорта.
Я если честно, думала, что они там украинские паспорта при получении рамейского или сдавали или собственноручно сжигали прямо в цнапе или что там у них
Mira29-c3c3• 25 сентября 2022
Ответ дляНоябринка
Как документы сделали, так и отправили. После 18 , если только свидетельство, надо процедуру встановлення особистости делать. А для этого в Херсоне начальнику районого паспортного надо было 500 баксов отдать. Потом рос.загран делать, и не в крыму на всякий случай - рф не выпускает по укр.документам, если есть рос. Не все так просто. Все это время, деньги.
Процедуру встановлення особи як вам проводили ?
Ноябринка• 25 сентября 2022
Ответ дляMira29-c3c3
Заполняли бумаги разные. Я и сын. Сын биографию писал еще.
Краденые абрикосы• 25 сентября 2022
Ответ дляНоябринка
Это выражение настроения населения,которое учитывается.
Mira29-c3c3• 25 сентября 2022
Ответ дляНоябринка
А як провели опитування родичів ,сусідів ?
Краденые абрикосы• 25 сентября 2022
Ответ дляТатьяна-bfd8
Это ненадолго
Ноябринка• 25 сентября 2022
Ответ дляMira29-c3c3
Как вы думаете, если мы деньги заплатили, как провели опитування?
prozerpina123• 25 сентября 2022
Ответ дляMarisha
И да, жили нормально.
Расскажите про ’ бежать некуда и не с чем’ украинцам, которые из-за мразей за 1 день резко поменяли свою жизнь и выехали в неизвестность с чемоданом вещей заграницу.
Думаю, они очень ’посочувствуют’ вашему ’некуда и не с чем’ и ’вся жизнь заточена под здесь’
Леска• 25 сентября 2022
Ответ дляVeronainika
Если там одни зрадники живут, зачем возвращать Крым? Или предполагается массовое выселение населения Крыма?
Не вижу логики и соответствия лозунгов и действий.
Самі виїдуть
Он вже як щурі по шпаринам..
Ноябринка• 25 сентября 2022
Ответ дляКраденые абрикосы
Ага. Именно поэтому сейчас проводятся так называемые референдумы по присоединению . Какой результат будет, угадаем с трех раз?
Mira29-c3c3• 25 сентября 2022
Ответ дляНоябринка
От визнати б ті паспорти недійсними,як такі ,що оформлені з порушенням вимог чинного законодавства.Та ще й того хто це зробив наказати .
Ноябринка• 25 сентября 2022
Ответ дляMira29-c3c3
Да, это самое главное сейчас.