пу_пугренчик• 25 сентября 2022

Проживание в немецкой семье. Продукты.

Привет. Такая бытовая ситуация. Живем в немецкой семье. Вначале все продукты были общие ( хозяева так сказали). Т.е. я могла брать их колбасу, они точно так могли съесть мою. Я никогда не злоупотребляла этим и ребёнка учила не брать то, что мы не покупали. Иногда я покупаю красную рыбу для ребёнка ( по 100 гр) . Она тоже съедалась коллективно. Мне было обидно и стала стараться ее приныкать. Наверное хозяева это заметили и обиделись, т.к. стали писать на продуктах «for all” или имя. После этого ребёнку строго-настрого запретило брать хоть что-то их из холодильника. Мои продукты ( чай, кофе) они продолжают брать.
Как к этому относиться? От нас уже устали за 3 месяца , хотя всегда старалась быть приятной сожительницей, лишний раз глаза не мозолить.
-ChrisTina-• 27 сентября 2022
Ответ дляВатинка
Не представляю что там за рыба химозная за 2,5-3,5€/100г , цен даже таких не видела, а я в Германии с середины марта. Берем каждую неделю слабосолёную для традиционных воскресных завтраков ( красная рыбка, булочки из беккарай, варёные яйца, апельсин.сок).
Рыбу беру зачастую в SBK или Edeka , цены выросли, сейчас хорошая по 7,99€/100-150грамм
Если человеку «дорого», то он очевидно пойдёт в супермаркет, а не (мой любимый) FrischeParadise или bioMarkt. Лосось никогда не был элитной рыбой. Его социальщики спокойно покупают.
Вы ещё слишком мало тут живете чтобы с таким апломбом рассказывать о качестве и ценообразовании. Когда вникните в определённые нюансы, то можно будет и марки обсудить.

-ChrisTina-• 27 сентября 2022
Ответ дляИзподтишка
У нас на льду и по 14 есть, причем офигенный. И с/с нет в принципе, не уверена, что они его едят даже. Но цены нормальные и чего там ныкать мне не ясно тем более, что пособие очень даже пристойное.
Польша? Я в ашане свежайшее филе на льду по 80 злотых брала, у нас в Германии такого же качества 37 евро. Завидую). А вакуум в районе 55-60 злотых? Тут 17-20 евро.
Хотя в метро, живая тушка по 12-14. Дешевле мяса.

Вот Атлантический тунец под заказ по 67 уже на каждый день не возьмёшь. Но качество идеальное.
автор пу_пугренчик • 27 сентября 2022
Ответ дляElani
жлоб вы украинский просто
неужели +100 рыбы стоят дороже отдельного жилья

спозорились да и все
А они не позорятся, что едят продукты беженки ?
СирОжино пирОжино• 27 сентября 2022
Ответ дляСам себе Петросян
Автор, мой подруга тоже живет в подобный условиях. На свое пособие покупает продукты и готовит обед или ужин(суп, борщ, картошку, пасту, котлетки и тд и тп), кормит себя с ребенком, немку и ее 3 детей. Хозяйка на ужин может открыть банку горошка и порезать хлеб
Я вообще считаю, что нет ничего постыдного сказать немцам, что вам удобнее будет питаться самостоятельно, попросить у них полку и покупать и есть свое
Нет ничего постыдного сьехать от немцев
Есть лагеря,айда,если ума не хватает найти жилье
Автора ’планирую ехать домой’могут растянутся на года
СирОжино пирОжино• 27 сентября 2022
Ответ дляпу_пугренчик
Так чешите со своими продуктами куда подальше
Вы хитросделанная,автор
автор пу_пугренчик • 28 сентября 2022
Ответ дляСирОжино пирОжино
Вы хитросделанная,автор
Интересно почему ?
Почему на свои социальные выплаты я должна подкармливать семью работающих молодых немцев.
Ватинка• 01 октября 2022
Ответ для-ChrisTina-
Да, да, конечно. Я 12лет в Германию постоянно как к себе домой летала по много раз в год. Теперь здесь на совсем. Живу в собственном большом доме ,не съем .
автор пу_пугренчик • 01 октября 2022
Ответ дляВатинка
Мы ВСЕ за вас ТАК рады!!!!
-ChrisTina-• 03 октября 2022
Ответ дляВатинка
Ну окей, назовите мне три бренда, которые шоково не замораживают лосось в Норвегии, не доставляют по морю в Польшу для фасовки и потом не размораживают в фурах по пути в немецкий ритейл?
Или, почему свежий лосось из MV нельзя купить южнее/западнее Ганновера?
Качественный лосось я заказываю в Нидерландах. И морепродукты из Скандинавии. Что не отменяет факта доступности живых рыбин по 12-15/кг и 2.5-3.5/100г в нарезке.