пу_пугренчик• 25 сентября 2022
Проживание в немецкой семье. Продукты.
Привет. Такая бытовая ситуация. Живем в немецкой семье. Вначале все продукты были общие ( хозяева так сказали). Т.е. я могла брать их колбасу, они точно так могли съесть мою. Я никогда не злоупотребляла этим и ребёнка учила не брать то, что мы не покупали. Иногда я покупаю красную рыбу для ребёнка ( по 100 гр) . Она тоже съедалась коллективно. Мне было обидно и стала стараться ее приныкать. Наверное хозяева это заметили и обиделись, т.к. стали писать на продуктах «for all” или имя. После этого ребёнку строго-настрого запретило брать хоть что-то их из холодильника. Мои продукты ( чай, кофе) они продолжают брать.
Как к этому относиться? От нас уже устали за 3 месяца , хотя всегда старалась быть приятной сожительницей, лишний раз глаза не мозолить.
УлыбАчка• 25 сентября 2022
можно было выжить без рыбы, на что вы надеялись продолжая ее покупать и прятать?
Царевна в уггах• 25 сентября 2022
Дурні ті німці
Для чого собі створювати дискомфорт і набирати чужих в свій дім?
бЭйбА• 25 сентября 2022
Почему вам не оплачивают отдельное жилье? Государство моим знакомым платит и так же есть денежная помощь.
Скокмоно - стокнуно• 25 сентября 2022
я думаю, что нехрен выпендриваться в чужом доме, если для вас красная рыба дорого. то обошелся бы ребенок без нее
или угощали бы всех.
пу_пугренчик
• 25 сентября 2022
Ответ дляРаз одела не бу
Разделите полки и питайтесь отдельно
Питаемся и так отдельно. Иногда они приглашают к их стропу, иногда я делаю ответный жест и приглашаю отведать что-то украинское. Но не постоянно.
Может я слишком щепетильна. И надо не заморачиваться. Написали, ок это печенье не трогаем.
Очень-очень• 25 сентября 2022
Ответ дляЦаревна в уггах
Дурні ті німці
звичайно, ваш коментар дуже розумний. Ви ж написали його з безпечного місця?
Я только за!• 25 сентября 2022
Так мерзко читать про ту рыбу... Люди вас в дом пустили, а вы кусочничаете... Жадничаете вы, а стыдно мне.
Гербалайф и Ко• 25 сентября 2022
вы живете в чужой семье, едите их продукты, пользуетесь их вещами и начали прятать рыбу... люди вас приютили, а вы показали себя во всей красе
Путающаяся• 25 сентября 2022
Ответ длябЭйбА
Треба самому знайти і погодити договір з джобцентром. Дехто не дуже напрягається, дехто задоволений умовами і розташуванням, а дехто дійсно не може знайти.
пу_пугренчик
• 25 сентября 2022
Ответ дляПенек Возмездия
Шукайте житло?
Нет, не ищу. Хочу домой ехать через месяц или полтора.
Но пока меня никто не спрашивал про объезд и про вопрос жилья они никогда не спрашивали. Когда мы ехали к ним, они наоборот говорили, что имеют большой дом и мы можем жить , сколько угодно.
Яка могла бути ваша ковбаса ’вначале’? З собою привезли?
Автор, не дуріть. Ви живете у людей не перший місяць. За цей час можна було б вивчити слова, якими пояснитись, що от саме цю рибку ви купили фюр майне зонне.
Не думаю, що вас приютили дебіли, які цього не зрозуміють.
Сам себе Петросян• 25 сентября 2022
Автор, мой подруга тоже живет в подобный условиях. На свое пособие покупает продукты и готовит обед или ужин(суп, борщ, картошку, пасту, котлетки и тд и тп), кормит себя с ребенком, немку и ее 3 детей. Хозяйка на ужин может открыть банку горошка и порезать хлеб
Я вообще считаю, что нет ничего постыдного сказать немцам, что вам удобнее будет питаться самостоятельно, попросить у них полку и покупать и есть свое
Морковку дай• 25 сентября 2022
Если до красной рыбы , которую Вы от них приныкали , все было ок , то Вы сами виноваты в том, что происходит сейчас.
Если были все продукты общие , то либо покупать рыбу нужно было на всех , или не покупать вообще. Крысятничество с Вашей стороны началось.
пу_пугренчик
• 25 сентября 2022
Ответ дляПутающаяся
Не думаю, що через чай і каву ви збанкрутієте
Я ни раз не говорила, что это мое и тронут нельзя. Но бывало так, что они неделю не покупали продукты, но брали колбасу, молоко, помидоры , сыр , которые я ежедневно пополняла. У меня было чувство, что я их кормлю стачала на свои, а потом на социальные деньги.
Но относилась я к этому, как к благодарности им за хорошее отношение ко мне и за крышу над головой.
Но все же иногда позволяю себе что -то вкусненькое, чем не хочется делиться со всеми. Тем более их доход больше моего.
Rocka Rolla• 25 сентября 2022
Ви ж мабуть на пособії, або є робота, на рибу ж є гроші, шукайте житло, бо якось соромно після цього (
пу_пугренчик
• 25 сентября 2022
Ответ дляДон Пэдро
Далі буде гірше
Вам світить окреме житло?
Я не ищу. Планировала тут побыть не так долго. Вот получила пластик и хочу через месяц ехать домой .
Жынси_на_флиси• 25 сентября 2022
Автор, почему тогда если рыбы мало и ребенку, ребенок ее сразу не съедал после покупки?
Сам себе Петросян• 25 сентября 2022
Девочки, ну почему крысятничать?? Немцы за то что приютили наших беженцев получают компенсацию. А человек живет на пособие еще и обязан делиться?
Автор, вам надо было изначально разделить быт.
кошкомышь• 25 сентября 2022
Ответ дляпу_пугренчик
Купили что-то вкусненькое и съели, не отходя от прилавка. Все вам и делиться не нужно.