Редко наказываю дочь, всегда все объясняю и разжёвываю: почему так а не так, для чего делать это или наоборот не делать, что случится если…..
Но последние дни ребёнок просто вил из меня веревки: покорми меня бананом, очень мне пижаму, не хочу, не буду. Прям капризы на капризе. Сегодня вообще такое устроила фактически на ровном месте (попросила надеть на футболку кофту, дома 18 градусов) в ответ не хочу кофту, мне не нравится ее цвет! И ладно бы только в кофте дело…. То ей не нравится Лисунов на бирке ветровка внутри, то ещё какая-то мелочь. В общем, вытрепала нервы, устроила психи, сказала гадости неслыханные ранее, я устроила разбор полетов. Строго сказала что маму нужно слушаться, надеваем кофту чтоб не заболеть. Сказала, что я волнуюсь чтоб не простыла, и что некрасиво перебирать вещами (обычно всегда есть у ребёнка выбор что надеть. Но флисовая кофта для дома сейчас одна). Она меня вывела, и забрала я 2 ее любимых кукол и коляску, и сказала что верну когда она подумает над поведением. Божеееее что она закатила с воплями отдай мои игрушки. Мне ее жалко было, но не отдала. Теперь чувствую вину что забрала ее вещи и кажется что это было бессмысленно и ничего она не поняла.
Причина: нужно не выделываться по поводу и без и слушаться родителей когда что-то просят…
Ответ дляКатастрофа
Вы мне сейчас напоминили маму из еврейского анекдота
- Моня, сыночек, иди домой!
- а я замёрз или кушать хочу?
- Моня, сыночек, иди домой!
- а я замёрз или кушать хочу?
Намёк, да?
Потрындельница• 25 сентября 2022
Интересная вы. Вот вы описали ситуацию типо вам плохо, но пытаетесь в комментах себя оправдать. Если для вас игрушка ребенка это просто игрушка, то для ребенка это ее вещь, самое дорогое. Как для вас например альбом с фотографиями детский или еще что личное. Вы не пытаетесь понять ребенка, а списываете на истерики(((