Сеточка• 25 сентября 2022
Ну как можно так обращаться с животным, а вроде нормальные люди были....
Есть у меня кот, жили мы в танхаусе в Киев.обл., началась война . Я уехала, сразу скажу кота не взяла с собой, потому что в первый раз сама села за руль, после курсов, которые заканчивалась в 2020 году. В машине везла 2 детей, младшей не было года, а кот ненавидит ездить в переноске.
За котом ухаживала соседка. В июне я должна была забрать кота. В мае изменились правила ввоза животных. Я приехала в июне, сдела прививку, сдала на антитела, чипировала. Соседка продолжала ходить к коту.
В октябре должна была забирать кота.
В июле просятся ко мне родственники пожить, у них есть кошка не стерилизованная. Кот у меня стерилизованный флегматичный британец.
Я соглашаюсь. Говорю живите , но единственное кормить кота и убирать за ним. Живут они за коммуналку, это в теплый период ок.400 грн.
И тут в последнее время постоянные вопросы когда я заберу кота, или постоянно разная информация. То кот кричит постоянно они не знают из за чего, вчера оказалась что кошка у них в загуле и скорее всего кричит он из за этого. Они стали его в ванной запирать.
То они рассказывают что ихняя кошка в комнате закрыта, то потом пишут что мой кот чуть их кошку не убил.
Сегодня пишет сосед что кот целый день на улице плачет, этот козел выставил кота на улицу, кот домашний и на улицу никогда не выходил.
Я позвонила ему он мне начал рассказывать что кот сам на улицу просится, я говорю у меня ребенок на дорогу просится так что мне ее туда выпустить.
Девочки ну как так можно поступить с животным, мне очень обидно.
Извините за такой долгий текст, наверно самый длинный из всех моих постов на Советчице.
В октябре должна была забирать кота.
Сеточка
• 25 сентября 2022
Ответ дляЛепешечка
Вы уже детей соседских обсудили? Не пошла тема, да?
Какие дети соседские, никаких детей не обсуждала. У нас у соседей детей нет.
Сеточка
• 25 сентября 2022
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Ну родственники такие же как и вы, одной масти, не удивляйтесь
Какой масти, вы про то что кота оставила, к коту приходил человек через день. И у меня были запасные вврианты вдруг этот человек уедет.Я не выгнала кота на улицу, я не закрыла его без опеки. И я его заберу, я в Германии квартиру искала чтоб можно было с животным, хотя до этого были варианты , но там нельзя с животными.
120-120-120 (не худею)• 25 сентября 2022
Чего то дитятку свою не бросила а вывезла. А для кошака сто отмазок, почему не взяла.
Кюветчица• 25 сентября 2022
Ответ дляСеточка
в Германии
Автор, ну вот не в обиду, месяц назад кума своих мейн кунов двоих смогла в германию привезти с помощью волонтеров и перевозчика , обошлось вроде в 200 евро , поэтому ну не верю я, что нет у Вас возможности скорее нет желания....И как Вы будучи в июне в своем городе не смогли кота забрать???
olgabaluta• 25 сентября 2022
У меня даже слов нет для Вас! А почему детей в квартире не оставили, соседка бы приходила через день кормить! Ваше животное выгнали на улицу, а Вы только можете писать на Советчице! Как минимум, можно его определить на передержку, но за это же нужно платить!
ТаЕщеОптимистка• 25 сентября 2022
Ответ дляСеточка
в Германии
На хрен родственников выселяйте. Это ваш кот! Просите соседку еще поухаживать
Вапщета• 25 сентября 2022
Ответ дляСеточка
Мои соседи с котом прекрасно выехали в Германию и там с ним живут
Отчебучкина• 25 сентября 2022
Вы не имеете права осуждать этих людей. Вы на одной ступени с ними. Вы предатель своего родного кота, это не их кот.
Сеточка
• 25 сентября 2022
Ответ дляКюветчица
Правила изменились кот не был чипирован, и не было антител к бешенству.
Я все сделала прививку, чип, через месяц кума отвезла кота в ветеринарку ему взяли кровь на антитела. Это было в июле , как раз октябре 3 месяца, я планирую ехать на школьных каникулах, как раз у меня и каникулы на языковых курсах.
Отчебучкина• 25 сентября 2022
Мы из-за кошки не стали пересекать границу, не потому что нас не выпустят с ней, а потому что мы были не готовы таскаться с ней по волонтерским центрам, искать квартиру, где разрешат жить с животным, это тоже проблема.
Естественно дети в приоритете, но вы все равно коза
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 25 сентября 2022
Ответ дляСеточка
Ага. Сами вы все знаете. Вы его бросили. Уезжали не пешком, на авто, но коту ( одному) места не нашлось
Сеточка
• 25 сентября 2022
Ответ дляolgabaluta
Я сказала им сегодня чтоб искали себе жилье, у меня приедет поживет с ним до моего приезда. Передержка не выход, для него это стресс. Деньги не проблема, но опыт передержек у меня не очень хороший. В свое время я пришла к выводу, что коту лучше дома, и что бы кто то приезжал кормил его.
Мы до войны много путешествовали и кот оставался дома, раз отдала кота на передержку , кот был в плачевном состоянии.
Отчебучкина• 25 сентября 2022
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Ещё и в переноске. Можно было бы понять, если бы не было переноски и кот бы скакал в машине, где маленькие дети.
Ответ дляolgabaluta
Угомонитесь, она не на улице оставила. Просто твари в дом заселились, кто ж знал что такие говнари неблагодарные. Теперь нужно исправлять . Животных выгнать, кота забрать.
Отчебучкина• 25 сентября 2022
Ответ дляСеточка
Сейчас кот в прекрасном состоянии
Ответ дляСеточка
Выгоните их нaxer, скотов неблагодарных. И пофиг откуда они.
Ответ дляСеточка
Вам тут сча расскажут.
Кюветчица• 25 сентября 2022
Ответ дляСеточка
Повторяю, перевозчики с помошью волонтеров отлично перевозят животных ...и признайте Вы бросили его ,,,,
Сеточка
• 25 сентября 2022
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Кот в машине ездит только на руках, переноску он разносит и орет. Кто его на руках держать будет. Старший занимался младшей, я до Винницы ехала без остановок, он ей памперсы менял,с бутылочки кормил.
Вы знаете как круто ехать с 2 кричащими одна кричит, потому что ей мама нужна, другой кричит потому что не справляется с ней.
И я первый раз за рулем темно и идет снег, и до этого 3 ночи не спала, потому что в мой дом пытались залезть.
Я бы с котом бы не доехала, я знаю как он ведет себя в дороге, если не держать его на ручках и постоянно гладить
olgabaluta• 25 сентября 2022
Ответ дляPmB
Она его оставила на чужого человека, который приходил через день! Мы сейчас везде возим за собой британку, которую нам отдали 24го февраля «на 2-3 недели». Прекрасно она переносит дорогу и смену квартир!
Сеточка
• 25 сентября 2022
Ответ дляОтчебучкина
Сейчас кот в прекрасном состоянии
В июне он был отличном состоянии, я просто не ожидала от людей у которых есть животное такого отношения.