Ninjavan• 25 сентября 2022

Операция пожилой собаке. Помогите советом

Собаке 11 с половиной лет. Порода крупная, маламут. Когда находилась в оккупации, то на молочной железе выросла опухоль. Там удалить не могли, не было ни ветеринара, ни лекарств. Сейчас на подконтрольной, посещали нескольких ветов с августа. Говорят, что лучше ничего не делать, а оставить доживать.
Пожалуйста, посоветуйте, что делать? У кого был опыт с операцией пожилой собаке. Настаивать, чтоб делали или нет?
Спасибо, всем ❤
Пьера Безухова• 25 сентября 2022
В мого знайомого теж була велика собака з пухлиною.двічі вирізали.усипили нажаль, мучилась , видно що боліло.
Леди_на_драндулете• 25 сентября 2022
Там надо удалять все, и матку, иначе вырастет заново. Это очень тяжёлая операция. Опухоль уже вросшая? Или двигается?
Фима Собак• 25 сентября 2022
Кішці 15 років,в сусідів,присмерті робили операцію,видаляли всю гінекологію скажем так.Я думала як ніч переживе,то буде жити.Рік пройшов,цвіте і пахне,ість як не всебе ще й до мене приходить.
автор Ninjavan • 25 сентября 2022
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Она как бы висит.
автор Ninjavan • 25 сентября 2022
Ответ дляПьера Безухова
Так, щось болить, але не ця пухлина. Бо і пузіко любить щоб почесали. І не нервує , якщо ненароком зачеплю ту вавку. Дуже я розгублена
Пешеходик• 25 сентября 2022
В мене колись давно була схожа ситуація, у собаки 12 років було запалення десни. У державній кліниці відмовились зовсім, сказали, не переживе наркозу. Але знайшовся лікар у приватній, хто взявся і зробив все на вищому рівні, після цього собака прожила ще 5 непоганих років. Але Ви вже консультувались з кількома лікарями, так що, чесно, не знаю...якщо воно їй не буде заважати, то може залишити і так, але наркоз в такому віці собаки витримують.
Леди_на_драндулете• 25 сентября 2022
Ответ дляNinjavan
Она как бы висит.
Может быть и доброкачественная. Если собаке не мешает, может лучше не трогать.
автор Ninjavan • 25 сентября 2022
Ответ дляПешеходик
Дякую , що подідились досвідом. Пошукаю ще лікаря. Ми були лише у ветів з райцентрів. Вже думаю, що поїдем у Франик. Мб там щось
Пешеходик• 25 сентября 2022
Ответ дляNinjavan
Так, шукайте клініку високого рівня, де і лікарі досвідчені, і обладнання необхідне є, зробіть повне обстеження.
Карамбулкул• 25 сентября 2022
Вы знаете, у моих знакомых у ротвейлера было такое. Они ничего не делали, и буквально за год, видно, она начала беспокоить собаку, она начала ее грызть. Короче жесть! Усыпили. Я бы сделала. Всё-таки это лишнее на теле, что поделаешь, сколько проживет уж потом. Но то, что я видела-это ужас.
автор Ninjavan • 25 сентября 2022
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Спасибо. Я не вижу, чтоб она прям мешала. Но собака последние пару недель вообще сдала. Что-то болит. И спит, спит, спит
Пешеходик• 25 сентября 2022
Це член родини, розумію Вас, тримайтесь. І хай собаня одужує).
автор Ninjavan • 25 сентября 2022
Ответ дляКарамбулкул
Ужас. Все, едем в город. Ищу клинику. Мб нам веты слабые попались или просто не по профилю. Спасибо
Леди_на_драндулете• 25 сентября 2022
Ответ дляNinjavan
Я свою оперировала в 11 лет, но она в хорошем состоянии была, но это не помогло, лишь на 3 месяца продлило
мимАпроходила• 25 сентября 2022
Моїй кішці робили дуже багато операцій, рмз, близько 8 за 4 роки. Пухлини всі злоякісні були. Померла перед війною, в 13,5 років. В неї вже і цукровий діабет був, але пів року я їй колола інсулін. А вже перед війною в неї почалися проблеми з нирками, почали відмовляти…померла сама, хоча в останні хвилини її життя я вже зв’язалася з ветеринаром, для евтаназіі.
Моя порада - сходіть в сучасну клініку, де гарні лікарі. Бо ще 4 роки тому, як виявили онкологію у кішки, в ветклініці сказали, щоб не трогали пухлину, хай доживає кішка. Я пішла в іншу клініку, де зробили операцію тварині, чудові лікарі подарували нам роки з улюбленою твариною
Карамбулкул• 25 сентября 2022
Ответ дляNinjavan
Вы не в Днепре?
автор Ninjavan • 25 сентября 2022
Ответ дляКарамбулкул
Вы не в Днепре?
Нет. Ивано-Франковская область)
автор Ninjavan • 25 сентября 2022
Ответ длямимАпроходила
Дякую❤
автор Ninjavan • 25 сентября 2022
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Очень хочется помочь( мне, если честно, даже представить сложно, что ее нет.
СкокоМнеДадите• 25 сентября 2022
Ищите врача хорошего. Я нас стафф, на момент как обнаружили у него опухоль селезёнки, ему было 10 или 11 лет, сказали в одной клинике усыплять, т.к. собака долго не протянет, а операцию не перенесет. Потом мы поехали к другому врачу, он выписал проколоть антибиотики и все. Он очухался, то до этого не ел и в туалет не ходил. Сейчас ему 15, вылезли метостазы с заднего прохода. Опять на антибиотиках и спреем брызгаем, врач сказал что ещё поживет))
автор Ninjavan • 25 сентября 2022
Ответ дляСкокоМнеДадите
❤❤❤ рада очень ща вашего дедульку. Спасибо, буду искать врача
masha_luiza• 25 сентября 2022
Мы забрали собаку наших соседей с вскрывшейся опухолью молочной железы,собака большая бобтейл,хозяева решили ничего не делать,но эта собака была любимой подружкой нашего пса и мы решили хотя бы попытаться,возраст 11 лет,никто не хотел делать операцию,операция по удалению всех пакетов на одной стороне,это очень сложная операция для собаки и первое что нужно сделать это узд сердца и найти анестезиолога,который возьмется за такую собаку,изучив результаты узд,нам повезло и мы нашли такого врача,у нас было целых 3 операции,продлили собаке жизнь почти на три года,очень дорого,но до сих пор думаю,может что-то ещё можно было сделать,жизнь бесценна и за нее стоит бороться,но найти классного хирурга,который не забудет удалить подмышечные лимфоузлы и анестезиолога сложно,плюс гистология
ШапкаУшанка• 25 сентября 2022
Ответ дляNinjavan
ЭХО сердца,анализы крови,мочи?
Просто каралева• 26 сентября 2022
Нам врач с кошкой сказал что 10 дней покажут что дальше..
Плачу втихаря, ведь в туалет только мануально.... Кошке 14...