Сеточка• 25 сентября 2022

Ну как можно так обращаться с животным, а вроде нормальные люди были....

Есть у меня кот, жили мы в танхаусе в Киев.обл., началась война . Я уехала, сразу скажу кота не взяла с собой, потому что в первый раз сама села за руль, после курсов, которые заканчивалась в 2020 году. В машине везла 2 детей, младшей не было года, а кот ненавидит ездить в переноске.
За котом ухаживала соседка. В июне я должна была забрать кота. В мае изменились правила ввоза животных. Я приехала в июне, сдела прививку, сдала на антитела, чипировала. Соседка продолжала ходить к коту.
В октябре должна была забирать кота.
В июле просятся ко мне родственники пожить, у них есть кошка не стерилизованная. Кот у меня стерилизованный флегматичный британец.
Я соглашаюсь. Говорю живите , но единственное кормить кота и убирать за ним. Живут они за коммуналку, это в теплый период ок.400 грн.
И тут в последнее время постоянные вопросы когда я заберу кота, или постоянно разная информация. То кот кричит постоянно они не знают из за чего, вчера оказалась что кошка у них в загуле и скорее всего кричит он из за этого. Они стали его в ванной запирать.
То они рассказывают что ихняя кошка в комнате закрыта, то потом пишут что мой кот чуть их кошку не убил.
Сегодня пишет сосед что кот целый день на улице плачет, этот козел выставил кота на улицу, кот домашний и на улицу никогда не выходил.
Я позвонила ему он мне начал рассказывать что кот сам на улицу просится, я говорю у меня ребенок на дорогу просится так что мне ее туда выпустить.
Девочки ну как так можно поступить с животным, мне очень обидно.
Извините за такой долгий текст, наверно самый длинный из всех моих постов на Советчице.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 25 сентября 2022
Ответ дляСеточка
Кот в машине ездит только на руках, переноску он разносит и орет. Кто его на руках держать будет. Старший занимался младшей, я до Винницы ехала без остановок, он ей памперсы менял,с бутылочки кормил.
Вы знаете как круто ехать с 2 кричащими одна кричит, потому что ей мама нужна, другой кричит потому что не справляется с ней.
И я первый раз за рулем темно и идет снег, и до этого 3 ночи не спала, потому что в мой дом пытались залезть.
Я бы с котом бы не доехала, я знаю как он ведет себя в дороге, если не держать его на ручках и постоянно гладить
Бла бла бла. Я ехала с тремя детьми, 4 собаками и 12 котами, так что рассказывайте еще
автор Сеточка • 25 сентября 2022
Ответ дляolgabaluta
Она его оставила на чужого человека, который приходил через день! Мы сейчас везде возим за собой британку, которую нам отдали 24го февраля «на 2-3 недели». Прекрасно она переносит дорогу и смену квартир!
Разные животные, у меня кот при переезде в этот танхаус выпрыгнул из машины взобрался на забор, нашли мы его у соседей. 4 дня не ел, только пил, лежал только на кровати сына и с его комнаты не выходил.
автор Сеточка • 25 сентября 2022
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Я в первый раз села за руль сама, до этого 20 занятий с инструктором 2 года назад, и 4 выезда с мужем в поликлинику. Если бы кто то был за рулем, я бы взяла кота, это даже не обсуждается.
PmB• 25 сентября 2022
Ответ дляolgabaluta
Каждому свое. И это совсем не значит что вы лучше автора.
автор Сеточка • 25 сентября 2022
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Какой у вас водительский стаж и сколько детям лет
Кюветчица• 25 сентября 2022
Ответ дляСеточка
Я сказала им сегодня чтоб искали себе жилье, у меня приедет поживет с ним до моего приезда. Передержка не выход, для него это стресс. Деньги не проблема, но опыт передержек у меня не очень хороший. В свое время я пришла к выводу, что коту лучше дома, и что бы кто то приезжал кормил его.
Мы до войны много путешествовали и кот оставался дома, раз отдала кота на передержку , кот был в плачевном состоянии.
Особенно если к нему приходят через день кормить на 15 минут.... А вообще автор вы прям так за него переживаете ....Я видела как люди с 2 маленькими детьми , и парой сумок выезжали и с собаками и с котами и коты не всегда были в переносках....но девочки не думали о том, что кот не любит ездить, а думади о том как спасти всех близких и детей и животных.... у нас в поезде ехала девочка с 2 морскими свинками и шиншилой, ребенком лет 9 и малышом месяцев трех отроду , и мы все ей помогали с этими животными , понимаете , а вы на авто и место переноски с котаном не нашлось ?????
Регионщица• 25 сентября 2022
Ответ дляСеточка
Автор, кота забрали сейчас домой? Ищите других, кто будет приходить и кормить вашего кота. Родственников нафиг таких. Афигеьь, то есть со своей кошкой они у вас в квартире, а вашего на улицу?
Кюветчица• 25 сентября 2022
Ответ дляСеточка
А муж я так понимаю в ЗСУ ушел???
автор Сеточка • 25 сентября 2022
Ответ дляКюветчица
А муж я так понимаю в ЗСУ ушел???
У мужа моего 8 лет белый билет и инвалидность, 2 руки с пластинами и болтами, надеюсь вопросов больше нет, и последние 5 лет он проживает и работает в Германии по блю карте
автор Сеточка • 25 сентября 2022
Ответ дляКюветчица
значит я не такая они, у меня был приоритет спасти детей. И может этим людям не на кого было оставить этих животных. У меня вариантов было несколько кто за ним будет ухаживать, и даже кто его заберет к себе в крайнем случае.
Отчебучкина• 25 сентября 2022
Ответ дляСеточка
А при чем в лечь водительский стаж? Вы же были за рулем, а не кот. Кот хотел сесть за руль?
olgabaluta• 25 сентября 2022
Ответ дляPmB
А я писала, что я лучше автора?
olgabaluta• 25 сентября 2022
Ответ дляКюветчица
Мне такие же «ответственные», как автор, отдали морских свинок, потому что, 2м огромным свинкам не нашлось места в их маленькой машинке. Зато барахла с собой набрали, даже кастрюли 🤮 .
автор Сеточка • 25 сентября 2022
Ответ дляОтчебучкина
Вам тяжело ответить, вспомните себя когда вы в первый раз сели за руль, вы наверно спокойно размеренно доехали до работы, выехав за пару часиков до начала работы.
А я в первый раз села за руль, и доехала до Винницы, прошла десятки блокпостов, ехала по темноте, и снегу. И все что опытный водитель делает на автомате у меня занимало время. И при этом мне нужно было держать кота на руках, потому старший занимался младшей, которая за сутки осталась без груди, так как молоко у меня пропало и бутылку брала она с трудом.
автор Сеточка • 25 сентября 2022
Ответ дляolgabaluta
А я ничего не брала, я даже золото, 2 шубы оставила и пару тысяч евро забыла, детям взяла одежду, себе практически ничего , трусы и пижаму в Тернополе покупала. Еще коляску взяла. И ноут, там все фотографии
olgabaluta• 25 сентября 2022
Ответ дляСеточка
Так и детей бы не брали! Без них же проще гораздо ехать! Шубы и кот - это не одно и то же!
Кюветчица• 25 сентября 2022
Ответ дляСеточка
Боже кинула кота в переноску обмо ала дверцы скотчем и все , он бы поорал немного и заткнулся , нет валерьянки накапала пару капель или пол таблетки впихнула и все он поорал и заткнулся.. И непричем тут стаж и прочее....И самое обидное Вы ехали не на пустое место.....а к мужу.... Ну и о том, что доки для кота можно было купить я просто молчу)))
Папина дочка• 26 сентября 2022
Ответ дляСеточка
Я тоже ехала ночью до Винницы стаж вождения 2 месяца по городу, забрала всех и 2 собак и кота, так что это просто отмазки автор, жалко кота, а вас нет.
автор Сеточка • 26 сентября 2022
Ответ дляПапина дочка
А у меня вообще не было стажа, я даже забыла как дворники сзади включать, я не ездила даже по городу одна .С мужем до поликиники только, и то доезжала вся мокрая и с трясущимися руками.
А и сейчас не езжу хотя мне муж купил маленькую машинку, 2 раза в магазин с мужем выехала.
И в октябре еду на автобусе домой.
Знаете я сама не знаю как доехала, и когда во Львове муж забрал у меня машину я вздохнула с облегчением.
автор Сеточка • 26 сентября 2022
Ответ дляКюветчица
7 часов до Харькова кот орал в переноске, когда ехали обратно поехали в ветеринарку нам сделали укол, полтора часа кот был спокойный, остальные 5.5 орал. Это мой личный опыт, на рках тогда не могла держать была беременная и постоянно плохо было.
Неугомонная• 26 сентября 2022
кота нашли? вернули домой?
Неугомонная• 26 сентября 2022
Ответ дляСеточка
нас вывезла дочь.
На права сдала в сентябре, после этого боялась в машину сесть, брала уроки вождения. Несколько раз на работу сьездила с мокрой спиной.
4 кота в переносках.
Одна орала. 2 кошки в одной переноске.
Все переноски стояли друг на друге на сидении.
Кошки ранее в машине только к вету сездили по разу и вели себя плохо.

у вас была возможность оставить, чтобы кормили, вы оставили.
Вы действительно не оставили на улице его.

Кота нашли сейчас, или он на улице?
Радостина• 26 сентября 2022
Заберіть кота до себе. Є группа в ТГ, там купа оголошень, що допомагають з перевезеннями. Він же без вас помре, захворіє, не залишайте кота!!!!
https://t.me/+Uwb2IiL2F2LedA7f

Родичів на хєр з дому.
автор Сеточка • 26 сентября 2022
Ответ дляРадостина
https://t.me/+Uwb2IiL2F2LedA7f

Родичів на хєр з дому.
я скоро сама приеду заберу, уже билеты взяла
Отчебучкина• 26 сентября 2022
Ответ дляСеточка
Молодец!
Но смотрите, сейчас то вы посадите кота в переноску или что делать будете? Он же ненавидит переноски, но сейчас вы посадите, любит, не любит, орет, не орет. А могли и тогда в феврале посадить в переноску, в коробку и всё. Знаете сколько животных погибло , потому что «животное ненавидят переноску»
автор Сеточка • 26 сентября 2022
Ответ дляОтчебучкина
Молодец!
Кот большую часть пути будет ехать на руках, беру с собой поводок, чтоб не сбежал.