Раздражает,когда пишут,что война началась в 2022.Война в 2014 началась,странно и стыдно этого не знать Многих устраивало,что это где-то там,на Востоке, ведутся боевые действия.Сепаратистки забыли,что Украина -единая страна.
Не это ли проявление трусости,сепаратизма и "моя хата с краю"?
Ответ дляЯся222
Много думала над этим и мы такие же, на 90% моя хата с краю. Пока собственная жопа не подгорит, ничего не сделаем. Что было сделано за 8 лет, чтобы вернуть хотя бы тот же Донбасс, пока там руссня не обосновалась окончательно. И сейчас, многие готовы отказаться от всех территорий, лишь бы их не коснулось.
’Все преступления мира происходят с нашего молчаливого согласия’
Strelka_007• 26 сентября 2022
Ответ дляСтешк@
Вон девочки выше пишут, что надо было отпустить тот Донбасс, раз уж ему никто не рад, а кто бы захотел остаться в Украине, то достойно принять их, т.е.помочь обустроиться. Может и не случилось бы тогда, что случилось.
Чому ж раша зараз не зробить те саме? Дали би ´гідно´ усім страждущім руськомірцям по квартирі в москві і з**балися нарешті з України.
Ответ дляСтешк@
По мнению референдума и Херсон не хочет быть Украиной, и через год-два советчицы будут кричать что это правда и они сепаратисты. Только у людей на тех территориях есть хоть какой-то выбор?
Ответ дляСтешк@
Групка людей у власти творят что хотят, говорят что хотят и это в любой стране. А обычному гражданину, где бы он не жил, нужно практически одно и тоже. Жить в безопасности, растить детей и не бояться за завтрашний день.
Ответ дляСтешк@
Вообще связи не вижу. И что значит отпустить? Крым отпустили, помогло?
Allka- skakalka• 26 сентября 2022
Ответ дляAnna27021990
У вас иное мнение и я не права?
Люди на Донбассе кипятком писяли ,росия спаси и т д.
Мы не звали ,в этом вся разница!
Ответ дляAllka- skakalka
Мы не звали ,в этом вся разница!
Откуда вы знаете, кто там звал, а кто нет? По телевизру сказали? В раше по телеку говорят, что мы фашисты и нацисты, почему многих удивляет, что они верят во все что угодно, а свои новостные каналы считают правдой.
marinina11• 26 сентября 2022
Ответ дляСтешк@
Крым как раз и показатель, что оно по любому бы случилось! Пусть те девочки оттадут свою квартиру или хату потому что кто-то чему-то рад и останутся без родных стен.
Strelka_007• 26 сентября 2022
Ответ дляСтешк@
Подозреваю, что о простом народе никто не думает, нигде.
Наше спасение в наших руках, видимо.
Наше спасіння у відновленні кордонів 1991 року і вступ в якийсь сильний військовий блок + жорстко бити по мармизі колаборантів всередині країни за найменший прояв сепаратизму. От і все.
Ответ дляmarinina11
Такую военную базу там сделали за 8 лет, теперь ракеты нам оттуда выпускают. Война была неминуема.
marinina11• 26 сентября 2022
Ответ дляAllka- skakalka
Мы не звали ,в этом вся разница!
Я в Крыму - не звала. Мои друзьи из Донеца и Луганска - не звали. С 2014 мы все в Киеве - тоже не звали. А он пришел! Не работает ваш лозунг!
Ответ дляStrelka_007
Потрібно було це робити зразу після відмови від ядерної зброї. Або не відмовлятись.
Тепер з такими проблемами нас не сильно хочуть приймати
Ответ дляЯся222
Херсон еще в начале войны показал свою проукраинскую позицию, люди под танки фашистов кидались.
А в Донецке кидались под наши танки, там всегда было огромное количество ватников, которые подогревались рашистской пропагандой. И сейчас там их достаточно.
Но это так же и вина государства, как минимум запретить вражеские каналы можно было, с которых в головы куча говна вливалось.
Ответ дляVikolette
В Донецке не было украинских танков. И митинги за Украину были, но это не помогло. Короткая память у людей.
Missdior_22• 26 сентября 2022
Ответ дляnatapri
Проблема, от гребаной рашки. Блин, ну сколько можно
И от людей поддерживающих россию
Missdior_22• 26 сентября 2022
Ответ дляСтешк@
Я вот не пойму - здесь всем из ДНР ЛНР, кто проукраинский, закидывают, что истинные украинцы выехали давно. Значит, остались только сепаратисты. Коли так, то чего наши ребята гибли? Отпустить и построить забор надо было,не?
Мы защищалис свою территорию
Missdior_22• 26 сентября 2022
Ответ дляоле-чка
Вони попросили бути автономными як Крым
Якщо той Донбас такий не кормлячий, дотаційний, то хай би були автономними, в чому проблема
А кто они такие чтобы хотеть отделяться?в суверенном государстве?
Ответ дляEspresso_caffe
Да, конечно!
Пройдитесь по кладбищам Украины, увидите сколько людей погибло на востоке до 24 февраля, пока вы смотрели рашша тв и рассказывали нам как Донбасс кормит Украину. А мы вам расскажем как мы тут терпели ваших янычар и еле выгнали этих ваших упырей.
Не получится у вас навязать нам чувство вины из методички.
прошу пробачення, але упирі потихеньку вертаються,так що не дивуйтесь.. (((.
marinina11• 26 сентября 2022
Ответ дляСтешк@
Может потому что это территория Украины. И кто выехал хотят вернутся назад, как я в Крым. Да хочу - не жить, но свободно ездить хочу. У людей много чего и кто там осталось. Или Вы думаете что сейчас в Херсоне, Энергодаре, Мариуполе и т.д. только сеппары остались? Вы свое готовы отдать?
Mrs.Ochmonek• 26 сентября 2022
То звертайтесь до минулої влади, яка не називала війну війною, а ворога росію - ворогом
Mrs.Ochmonek• 26 сентября 2022
Ответ дляЯся222
Митинги за Украину в Донецке в 2014 году и последствия для людей, чтобы напомнить.
декому було зручно про все це ’забути’ і виставляти всіх донеччан прихильниками русского міра
Missdior_22• 26 сентября 2022
Ответ дляСтешк@
Территорию. А жителей куда? Отех, пророссийских?
Расстрелять или в рашку пусть едут. Вот еще думать за сепаратистов нужно которые беду на всю Украину призвали
Ответ дляmarinina11
Я отвечала с иронией на комментарии выше.