Anna27021990• 26 сентября 2022

Устраивало многих, пока не коснулось лично.

Раздражает,когда пишут,что война началась в 2022.Война в 2014 началась,странно и стыдно этого не знать Многих устраивало,что это где-то там,на Востоке, ведутся боевые действия.Сепаратистки забыли,что Украина -единая страна.
Не это ли проявление трусости,сепаратизма и "моя хата с краю"?
Спогад• 26 сентября 2022
Ответ дляAnna27021990
Я не отношусь к вашим ’дитинко’.Подумайте,почему началась война.
В тім то і річ, що не знаю, ресурсів в раші своїх вдосталь, землі теж, працюй, будуй, вдосконалюй.
Так ні, одні полізли відділятися, в 2014 році, а другі прийшли їм допомогати, але що стало причиною, зовсім не зрозуміло.
Початок потрібен, потім буде зібраний пазл і з´явиться можливість покласти край цій війні нарешті.
Доки істини не буде, орда з України не прибере своїх клешнів.

автор Anna27021990 • 26 сентября 2022
Ответ дляAHetfield
Поки консервою виглядаєте саме ви
Больше всех всегда возмущаются именно консервы,научились пользоваться переводчиком?
автор Anna27021990 • 26 сентября 2022
Ответ дляСпогад
А некоторые так и не осилили,что война в мою страну пришла не 24.02.2022,а ранее.
rabbit• 26 сентября 2022
Ответ дляAHetfield
Про відкриті кордони просто смішно, хоча я сама в шоці, що закрили їх тільки після повномасштабного вторгнення. «Смішно», тому що ніхто на танкові не перетинає кордони з візами. Вони просто лізуть, як сарана і їм пофігу чи зачинений кордон.
Неправильно
Закрыть границу это значить увеличить количество пограничных военных постов и подтянуть армию туда

Они ведь не лезли через Сумскую область , где тоже были открыты границы
rabbit• 26 сентября 2022
Ответ дляAnna27021990
Донецкие в телеграммах уже молчат про восемь лет

Для них сейчас страшные времена
автор Anna27021990 • 26 сентября 2022
Ответ дляrabbit

Для них сейчас страшные времена
Для ’них’?Кто вам дал право делить украинцев на ’них’?
rabbit• 26 сентября 2022
Ответ дляAnna27021990
Они сами отделились
Они, им, у них

rabbit• 26 сентября 2022
Ответ дляAnna27021990
Почему Вы такая нервная?
Спогад• 26 сентября 2022
Ответ дляAnna27021990
Переключила клавиатуру с украинского на русский.
Так удобнее.
Многие не понимают что две области, это страна Украина, одна единая страна, не по отдельности.
У них небыло тогда боевых действий, поэтому и упоминание только о полномасштабной, ну или просто 2022 год
оле-чка• 26 сентября 2022
Это было не удобно знать что на Донбассе война
оле-чка• 26 сентября 2022
Ответ дляСпогад
Вони попросили бути автономными як Крым
Якщо той Донбас такий не кормлячий, дотаційний, то хай би були автономними, в чому проблема
TvoyaSovest• 26 сентября 2022
В нас не було війни, було ато. Не має і зараз, в нас просто військовий стан!
Ksenia777• 26 сентября 2022
Ответ дляСпогад
Повномасштабна війна, а не в окремих областях України, почалася 2022 року.
Але ми всі памятаємо 2014 рік, коли з´явилися ДНР та ЛНР, та там почалося все, мене постійно цікавить лише одне питання, через що вони сколотили ДНР та ЛНР, по якій причині, можливо Ви дасте відповідь?
в смысле через что? не они а Росия. Привезли туда ряженых, раз и референдум готов
Ksenia777• 26 сентября 2022
Ответ дляnatapri
И у нас в Донецк на прорашинский митинг автобусами людей из рашки завозили. И подкрепление из других областей к нам, к сожалению не доехало. По уровню сепаратизма в 2014 что Донецк, что Харьков, как бы не уверяли меня в обратном
отож
все давно уже понятно что там была. раша методички не меняет - это спрошное ссанье в глаза и ложь ложь ложь переписывание истории
НАТАЛІЯ.КИЇВ• 26 сентября 2022
24 лютого 2022 року повномасштабним вторгненням російської армії розпочався новий етап російсько-української війни. Війна за незалежність і суверенітет України триває з 2014 року.
starlink• 26 сентября 2022
Лично мне вообще всеравно.
Только бы меня не коснулось
mamaМия• 26 сентября 2022
Ответ дляrabbit
Удалено администрацией...
На початку конфлікта в нас не було достатньо зброї, бажаючих, було багато латентних русофілів в уряді. Наша армія була слабкою, навіть не всі стріляти толком вміли. Але від 2014 стіна на Михайлівському соборі наповнилася настільки, що зараз вже немає куди вішати портрети хлопців, що загинули.
1234svetsvet• 26 сентября 2022
Автор, это моя хата с краю в действии.
И да, пока не коснулась их, все жили не тужили. И так будет и дальше.
арина-ветерок• 26 сентября 2022
Автор, а с какой целью Ваша тема? Объединять или разъединять украинцев? Какой посыл темы? Выплеснуть раздражение? Или что?

Стешк@• 26 сентября 2022
Ответ дляrabbit
В 2014 году начался военный конфликт
В 2022 году началась война
В 2022 - ВП, никто и сейчас войной не называет, если уж быть точным.
Elena-Evelina• 26 сентября 2022
Как вы заипали с этим Донбассом, уже слышать о нем не могу. Чтобы не скулить про 8 лет достаточно было выучить государственный язык или собрать чемоданы и свалить в рашу, если уж так тяжело языки даются, а не орать ’путлервведивойска’
Татьяна@..• 26 сентября 2022
Я знаю одне, з 2014 року я почала ненавидити кацапів.
Стешк@• 26 сентября 2022
Ответ дляstarlink
Лично мне вообще всеравно.
Только бы меня не коснулось
Сарказм, я так понимаю.

А мы и правда платили 1,5% военного сбора(чему не сильно радовались) и каюсь, не понимали, что может коснуться всех украинцев.
Вся остальная Украина не должна была молчать, а так проглотили восток и Крым подарили.
Не дружный народ, ’моя хата с краю’, но так сейчас не пройдет.
И сколькими жертвами закончится?.
Missdior_22• 26 сентября 2022
Сепаратисты на востоке как раз и не захотели быть единой Украиной
Strelka_007• 26 сентября 2022
В такій рашиський логіці, що вони зараз ´наказують всіх українців за війну на Сході´ (яку самі рашисти і розв´язали) тепер в ЇХ оселі в рашу має прийти війна. Око за око, егеж?

ПС: моя думка, що повномасштабна війна на території раші це питання кількох років. Цього джина із пляшки випустили не ми і я щиро бажаю росіянам того що вони з 2014 накоїли в Україні. Нехай жеруть горе повною ложкою як то кажуть.
Стешк@• 26 сентября 2022
Ответ дляMissdior_22
Вон девочки выше пишут, что надо было отпустить тот Донбасс, раз уж ему никто не рад, а кто бы захотел остаться в Украине, то достойно принять их, т.е.помочь обустроиться. Может и не случилось бы тогда, что случилось.
Missdior_22• 26 сентября 2022
Ответ дляСтешк@
Проблемы одни от этого гребаного донбасса. Это территория Украины и наши всу за нее боролись,погибали. А сепаратисты могут уезжать к черту в роситю
marinina11• 26 сентября 2022
Ну как бы, автор, я с Вами абсолютно согласна. А для многих начало - это 2022, потому что никак их не коснулось с 2014. Для меня - это 20 февраля 2014г. Потому что все бросить в Крыму пришлось в марте 2014 и всей семьей начать все с нуля. И в 2015 меня судьба свела с донецкими и я прекрасно знаю через что прошли они. И подруга у меня из Луганска, у которой отец умер от обстрела и ранения в 2015. А сколько семей распалось, имея разные точки понимания......
Стешк@• 26 сентября 2022
Ответ дляMissdior_22
Я вот не пойму - здесь всем из ДНР ЛНР, кто проукраинский, закидывают, что истинные украинцы выехали давно. Значит, остались только сепаратисты. Коли так, то чего наши ребята гибли? Отпустить и построить забор надо было,не?
Яся222• 26 сентября 2022
Много думала над этим и мы такие же, на 90% моя хата с краю. Пока собственная жопа не подгорит, ничего не сделаем. Что было сделано за 8 лет, чтобы вернуть хотя бы тот же Донбасс, пока там руссня не обосновалась окончательно. И сейчас, многие готовы отказаться от всех территорий, лишь бы их не коснулось.