Аноним_Русалка• 26 сентября 2022

Кто ещё не кайфовал от гв?

Ребёнку только полтора месяца,я уже мечтаю когда это кончится. Считаю дни до прикорма,сразу переведу на смесь. Борюсь с собой чтобы не перевести сейчас,перед ребёнком стыдно и жалко его. Ненавижу все эти прикладывания,висение на груди,мне жарко,не могу вечно удобно сесть,соски болят,ест ребёнок медленно и такое чувство что кормлю я круглосуточно.
Добрая свекровь• 26 сентября 2022
У меня в начале был тоже капец, после 2х месяцев наладилось, ребёнок ест максимум 10 минут и ничего не болит

Называйте меня Повелитель• 26 сентября 2022
Брррр. Я . Після гв ще півроку не могла щоб хтось торкався до грудей. Аж вивертало мене від цього.
Котик-Пупсик• 26 сентября 2022
Уздечку проверьте.
У подружки был ’ленивый сосун’, оказалось, что мешала уздечка. Но обнаружили аж в 6 мес.
Не стесняюсь• 26 сентября 2022
Племянница мужа кормит своего ребенка до сих пор.
Мальчику в феврале было 3. Года.
Фрекен бок• 26 сентября 2022
Для себе позитивних емоцій теж не бачу, краще ШВ або змішане
автор Аноним_Русалка • 26 сентября 2022
Ответ дляКотик-Пупсик
Уздечку проверьте.
Да он когда ленивый,а когда неленивый. Иногда поест нормально,быстро и активно,поулыбается и завалится спать. А когда елозит по соску минут 40,правый уже в хлам из-за этого
Утренняя зорька• 26 сентября 2022
Кормила 8-мь месяцев, для меня это был ад. Сейчас беременна двойней, кормить грудью не буду.
В танке• 26 сентября 2022
Я тоже не любила ГВ. Но это для здоровья ребенка, а не для моего удовольствия. Терпела, кормила до года.
автор Аноним_Русалка • 26 сентября 2022
Ответ дляФрекен бок
Да,реально не испытываю позитивных эмоций от этого действа. Но,я по жизни не люблю когда меня трогают и всякие манипуляции с телом.

Любящая болтать• 26 сентября 2022
Може ви не правильно годуєте. Але це кайф. Та і корисніше нічого не модп бути для дитини. А плюються в основному ті, хто не зумів налагодити грудне вигодовування, або просто хоче пива.)
Левый Локоть• 26 сентября 2022
Найогидніші відчуття
Тому майже відразу на ШВ
Все прекрасно
Імунітет і інтелект не гірші, ніж при ГВ))
автор Аноним_Русалка • 26 сентября 2022
Ответ дляЛюбящая болтать
Я не пью спиртное и не ем всякое жареное, мечтаю вернуться в спорт. Да и ем я что хочу на гв и шоколад и кофе и ягоды любые. Просто сам процесс не нравится.
Дама-мадама• 26 сентября 2022
Мне тоже не нравится процесс. Но с первым ребёнком я провалила гв из-за отсутствия информации и дурацких советов, потом очень сожалела. Со вторым гв сохранила. Восторга оно у меня не вызывает, но то такое, сидение в декрете тоже не для меня. Переживём этот период и все будет ок.
из_под_тишка• 26 сентября 2022
Я вообще физически не могла вывозить эти кормёжки.
Трое детей ИВ. Двое из которых полностью
Фрекен бок• 26 сентября 2022
Ответ дляЛюбящая болтать
Люди не різні , не знаю від чого там може бути кайф. В мене проблем з ГВ не було абсолютно ніяких, дитина швидко їла і спала всю ніч, але згорнула швидко, сам процес неприємний
Туфли в чешуе• 26 сентября 2022
Дни до прикорма;)))) ну вы даете;))
из_под_тишка• 26 сентября 2022
Ответ дляВ танке
Нет связи.
Здоровье закладывается до рождения.
Туфли в чешуе• 26 сентября 2022
Ответ дляиз_под_тишка
Нет связи.
Здоровье закладывается до рождения.
Да прям.
В танке• 26 сентября 2022
Ответ дляиз_под_тишка
Нет связи.
Здоровье закладывается до рождения.
Современная медицина имеет другой взгляд на это.

Фрекен бок• 26 сентября 2022
Ответ дляВ танке
Так, в сучасному світі ГВ можна замінити без шкоди для здоров´я
Левый Локоть• 26 сентября 2022
Ответ дляФрекен бок
Та й раніше замінювали)
Розводили молоко і всі живі
Ермолайчик• 26 сентября 2022
Двое детей на смеси с роддома. Недомамой себя не чувствую. Иммунитеты у детей отличные. ГВ никак на болезни и развитие не влияет. Разве что смесь дороже намного
Нарисовалось• 26 сентября 2022
Аналогично кормила первый месяц трещины и адская боль при кормлении меня аж холодным потом пробивало как ребёнка прикладывала. Причем грудь он брал правильно. И второго кормила та же история, хотя думала не будет проблем с сосками. И каждый месяц лактостаз, море молока. Еле до 10 месяцев докармливала. УЗИ делала потом через несколько лет врач мне сразу сказала что наверное много молока было и лактостазы, форма протоков такая неудачная.
В танке• 26 сентября 2022
Ответ дляФрекен бок
Возможно. Но я здоровьем дочки бы не рискнула, слишком высоки ставки.
Teonaa• 26 сентября 2022
Я наоборот
Тоже так думала, пока ребенок не бросил грудь. Потом так обидно бьіло и как-то больно что-ли
То я теперь кайфую
Оно наладится. Он просто не ест, он именно висит же. Хочет к маме. Он же совсем кроха, всего полтора месяца в єтом мире. Ему хорошо, спокойно, он и висит
Потом окрепнет, уже будет кушать и до свидания, а не спать с сиськой во рту. Не говорите так, что напрягает. Аж слух режет. До 4 мес он должен сутками бьіть рядом, он де привьік вообще внутри сидеть круглосоточно с мамой. Єто всего лишь 4 несчастньіх месяца. И нет, не надо его приучать к отдельному спанью, к минимому «на ручках, что потом не носить», вьі справитесь. Соски уже должньі переставать болеть, они потом привьікают и не болит ничего. Хотите подарю вам крем от сосков, я уже не пользуюсь, ниче не болит уже давно
из_под_тишка• 26 сентября 2022
Ответ дляВ танке
Вы ж понимаете, если б это было так, то у нас все на гв были б здоровее тех, кто на ив.
:)))
Поэтому и говорю, что нет никакой связи.
Фрекен бок• 26 сентября 2022
Ответ дляВ танке
Це ніяк не впливає на здоров´я
В танке• 26 сентября 2022
Ответ дляиз_под_тишка
:)))
Так так и есть.
А вообще, это как дискуссия про вакцинацию, абсолютно бессмысленная и ни к чему не приводящая.
Teonaa• 26 сентября 2022
Ответ дляНарисовалось
Капец
А у меня красота, молоко ни разу не пришлось сцеживать после ребека, там наверное четко сколько ему надо
И грудь мягкая после едьі его, и кормлю я обееми за раз. То есть молока маловато в одной наверное, и ест она носом крутит, то плюет, то одна грудь ей вкуснее, то получается она обе вьісосала, и все, ничего не надо сцеживать. Вообще не знаю что єто такое) дала сиську, достала , спрятала и забьіла))
Нарисовалось• 26 сентября 2022
Ответ дляTeonaa
Капец
Ну вот, повезло, а у меня ребенок как грудь берет, а оттуда фонтан, приходилось отнимать и полотенца прикладывать пока напор уйдет, а иначе ребенок аж захлебнулся. Хотя грудь первого размера, порода молочная наверное.