Аноним_Русалка• 26 сентября 2022
Кто ещё не кайфовал от гв?
Ребёнку только полтора месяца,я уже мечтаю когда это кончится. Считаю дни до прикорма,сразу переведу на смесь. Борюсь с собой чтобы не перевести сейчас,перед ребёнком стыдно и жалко его. Ненавижу все эти прикладывания,висение на груди,мне жарко,не могу вечно удобно сесть,соски болят,ест ребёнок медленно и такое чувство что кормлю я круглосуточно.
из_под_тишка• 26 сентября 2022
Ответ дляВ танке
Так так и есть.
А вообще, это как дискуссия про вакцинацию, абсолютно бессмысленная и ни к чему не приводящая.
:)))
Я не согласна, потому что знаю тех, кого кормили до 3 лет и они ни умом, ни здоровьем не отличаются от тех, кого не кормили вообще
Накладные мюсли• 26 сентября 2022
Ответ дляиз_под_тишка
:)))
Да меня не кормили, а сестру кормили больше года. Так сестра болела в детстве постоянно, хотя её кормили.
из_под_тишка• 26 сентября 2022
Ответ дляНакладные мюсли
У меня сестра двоих до 3 лет кормила. Старший вечные орви, сейчас ему 11, он болеет хуже годоваса, в лифте с сопливой бабкой проехал, все, на 2 недели слёг. Младшая постоянные обструкции, сецчас ей 5 лет. Но тоже болезненная.
И мои гаврики, которые сейчас ходят в ветровка и футболках в школу. Старший вообще в шортах будет до +10 ходит наверное, ему не холодно.
из_под_тишка• 26 сентября 2022
Ответ дляНакладные мюсли
Ещё случай знаю, где мама гв свернула в 3 года. Но до 5 лет все молочные каши и какао делала на грудном. Сцеживала и делала.
Лет 12 с ней не общаюсь, мы переехали жить в другой район, но она прям гордилась этим :))
Куколка-мяуколка• 26 сентября 2022
Ответ дляВ танке
Современная медицина имеет другой взгляд на это.
Современная медицина завтра станет устаревшей и будет ещё более современная другая. Помню я эти страшилки бабы из Молочных рек про то, что больше вероятность рака в будущем у искусственников. Больная она, на всю голову, а я тогда нервничала. Мама должна поступать так как она чувствует. Хочет кормить - кормит, не хочет - смесь. Я была на гв и у меня куча наследственных болячек, по линии отца все. А брат на искусственном, здоров , по линии мамы пошёл. Так что , милые мамы - делайте так как хотите Вы!
ПотеряласЯ Я...• 26 сентября 2022
Ответ дляЛюбящая болтать
Може ви не правильно годуєте. Але це кайф. Та і корисніше нічого не модп бути для дитини. А плюються в основному ті, хто не зумів налагодити грудне вигодовування, або просто хоче пива.)
Вірно, це кайф . Старший був на шв , оо попотіли трохи з бутилками кожних три години, цілодобово 🫣
Аноним_Русалка
• 26 сентября 2022
Ответ дляПотеряласЯ Я...
У меня нет вообще проблем с бутылками,даже не знаю о чем вы. Есть стерилизатор,нагреватель бутылок. Когда сцеженым из бутылки кормлю иногда,то это как праздник.
Вот Она Я• 26 сентября 2022
Ответ дляВ танке
Возможно. Но я здоровьем дочки бы не рискнула, слишком высоки ставки.
Ніяк те ГВ не впливає на здоров’я. Дитина вже народжується зі своїми сильними і слабкими сторонами в плані здоров’я
В танке• 26 сентября 2022
Ответ дляВот Она Я
Я так не думаю.
ПотеряласЯ Я...• 26 сентября 2022
Ответ дляАноним_Русалка
Ну не кажіть , одне діло витягнути ціцю і дати дитині, а друге займатися з бутилками, але кожному своє , тим паче у мене є з чим порівнювати.
Аноним_Русалка
• 26 сентября 2022
Ответ дляAnnie06
Судя по тому, что болят соски - неправильно прикладываете. Из-за этого, возможно, и висит по полдня, цедит молоко по капле. Научитесь правильно прикладывать и все будет ок
И ещё лайфхак - кормите лёжа) и вы отдыхаете, и ребёнок кушает)
У меня такие соски. Всю жизнь болят в месячные,ужасно белели в беременность,мужу трогать не давала и сразу после родов болели ужасно. Я не сплю с ребенком,так как быстро засыпаю и сплю нечутко,муж меня будит,так как ребенок может кричать рядом в кроватке,а я не слышу. Поетому,для безопасности кормлю только сидя и еще смотрю что-то в планшете или читаю, могу легко уснуть и выронить или придавить.
Аноним_Русалка
• 26 сентября 2022
Ответ дляTeonaa
Я наоборот
Тоже так думала, пока ребенок не бросил грудь. Потом так обидно бьіло и как-то больно что-ли
То я теперь кайфую
Оно наладится. Он просто не ест, он именно висит же. Хочет к маме. Он же совсем кроха, всего полтора месяца в єтом мире. Ему хорошо, спокойно, он и висит
Потом окрепнет, уже будет кушать и до свидания, а не спать с сиськой во рту. Не говорите так, что напрягает. Аж слух режет. До 4 мес он должен сутками бьіть рядом, он де привьік вообще внутри сидеть круглосоточно с мамой. Єто всего лишь 4 несчастньіх месяца. И нет, не надо его приучать к отдельному спанью, к минимому «на ручках, что потом не носить», вьі справитесь. Соски уже должньі переставать болеть, они потом привьікают и не болит ничего. Хотите подарю вам крем от сосков, я уже не пользуюсь, ниче не болит уже давно
То я теперь кайфую
Все дети разные,наш спит только в кроватке,на руках хнычет и ворочается,может 5 минут полежать или когда столбиком ношу то любит все рассматривать,а так чтобы на руках спал то нет и рядом тоже нет
Аноним_Русалка
• 26 сентября 2022
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Так у меня тоже есть с чем сравнивать. Я и так и так кормила и смесь давала после роддома. Смесь это вообще счастье неописуемое. Заколотить может даже муж и покормить.
Ответ дляАноним_Русалка
Капец) ну такии проще
У меня бьіло два раза, кручу верчу ее на ручках, ореееет. Надоело уже и положила ее на кровать, обняда просто, она ко мне голову поижала и вьірубилась
ПотеряласЯ Я...• 26 сентября 2022
Ответ дляАноним_Русалка
Я ж написала кожному своє … колотіть 🤪
ЛисАпедная• 26 сентября 2022
С двух месяцев все наладится у вас. Сама до слез была. Нахрен соски потрескались, а мой еще любитель прикусывать. Плюс жара была, молокои заливало, оно ночью заванивалось в прокладках фуууууу
А сейчас так легко это. Не представляю, как я допустим в поездке с малым достаю бутылочку, которой старалась тепло сохранить. А дома постоянно стерилизовать, мыть, мешать, греть. Та ну нафиг, тут грудь дал-забрал-свободен
Они дальше не висят часами, а едят реже и недолго
Малышка_Ксю• 26 сентября 2022
Не зря первые три месяца после рождения ребёнка называют четвёртым триместром беременности. Ребёнок привыкает к этому миру, на сиське висит бо нужно ещё и притулится к маме для успокоения, «фиолетовый плач», дозревание кишечника и тд. Мне лень мучаться с бутылочками и смесями, мне збс гв. И Мне нравится кормить грудью))) Но если Вам это так не подходит, то переходите на ИВ раньше, не понимаю просто зачем Вы себя мучаете? Каждому своё. Тем более когда маме спокойнее, спокойнее и ребёнку. А то кормить грудью и при этом «плюваться» , переживать что уснёте на том ребёнке… ну такое))) я Вам не советую себя мучить))) или докормить как раз этот «четвёртый триместр беременности» и переводить на ИВ. А решать конечно Вам