Меряю от 0• 27 сентября 2022
Ну и где доллар по 37?
Хорошо, что никогда не верила слухам про откаты курса назад и купила по 39.2.
Было бы хорошо услышать всех, кто кричал, что по 40 временно и все вернётся к 37.
Меряю от 0
• 27 сентября 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Безнал по 37 с хвостом, нал по сколько ни попадя
Речь о наличном.
Да и ноября подождем с нетерпением, когда августовские люди пойдут забирать депозиты. Должно быть интересно.
Теодор Бастард• 27 сентября 2022
Ответ дляМеряю от 0
Речь о наличном.
Кто такие августовские люди? Чем они отличаются от июльских или июньских?
Меряю от 0
• 27 сентября 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Те, кто купил безналичный доллар на 50к грн и положил на трёхмесячный депозит
Теодор Бастард• 27 сентября 2022
Ответ дляМеряю от 0
Вы всерьез считаете, что микровклады на косарик делают погоду на валютном рынке?
Меряю от 0
• 27 сентября 2022
Ответ дляТеодор Бастард
А зачем тогда эта мера от НБУ, если погоды они не делают?
Теодор Бастард• 27 сентября 2022
Ответ дляМеряю от 0
Какая мера?
Меряю от 0
• 27 сентября 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Какая мера?
Та, о которой мы говорим.
Лимит месячный на покупку б/н валюты в 50000 грн с обязательным размещением на депозите сроком минимум в 3 мес.
Целью этой меры было предотвращение быстрой конвертации безнального доллара в наличный.
Но мы отвлеклись, кажется. Наличный за 37 можно где-то купить?
Теодор Бастард• 27 сентября 2022
Ответ дляМеряю от 0
Та, о которой мы говорим.
Не думаю, что можно где то купить за 37 живую бумажку. Но все операции по проплатам за рубеж идут по курсу 37 с хвостом уже достаточно давно. Лично мы именно этот курс закладываем пока в цены продукции, к курсу наличного бакса не привязываемся, так как нет необходимости его закупать в виде бумажек. Если надо сложить бумажки под матрас - да, надо топать в обменник и покупать по совсем другому курсу.
Меряю от 0
• 27 сентября 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Мы уже заложили в прайс курс в 44 с 01.10.22.
Да, цель именно создать сбережения в долларе, потому подкупаю наличный.
Ответ дляМеряю от 0
Почему вы просто не откроете счета в том же Вайзе (это просто пример, междунар.банков масса) и не перебросите деньги туда? Карту можно получить по почте, она работает в Украине. Единственный минус - лимит на снятие налички без % всего , если я не ошибаюсь, 200$.
Диверсификация• 27 сентября 2022
Ответ дляМеряю от 0
Судя по росту цен, многие заложили уже по 50
ПодругаМужа• 27 сентября 2022
Ответ дляTammy21
Вы имеете в виду, что в международном банке можно открыть долларовую карту и переводить на нее гривны и снимать доллары по курсу 37?
ПодругаМужа• 27 сентября 2022
Ответ дляTammy21
А, погуглила, Вайз - это не банк, это система денежных переводов. Расскажите, подробнее, пожалуйста.
Ответ дляПодругаМужа
Открываете счета евро и доллар по умолчанию, позже к нему можно будет открыть др.валютки. Заказываете физическую карту (придет по почте)потом, при необходимости открываете виртуалки. Перебрасываете деньги со своей укр.карты на карту Вайз или любой другой подобной системы. Все.
Еще можете присмотреться к Пайониру и Скрилл. Это то, что я юзаю, но по ньюансам не подскажу, у меня там заработок хранится/копится, как там с длит. накоплениями, не подскажу.
Семен Семеныч• 27 сентября 2022
Ответ дляПодругаМужа
И мне объясните? На дол карту переводить грн?
ДеньгиНеСдаю• 27 сентября 2022
Ответ дляПодругаМужа
Тоже интересно.
Гу го гу го гу• 27 сентября 2022
Ответ дляМеряю от 0
Речь о наличном.
В новостях и оф лица не ведут речь о ’ручном’ курсе валюты.
Только оф курс говорят.
Поэтому и обещания были по оф курсу.
Только оф курс говорят.
Поэтому и обещания были по оф курсу.
В танке• 27 сентября 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Им отдают вклады в грн
Ряженка• 27 сентября 2022
Ответ дляМеряю от 0
Речь о наличном.
Кто вам мешал купить под депозит? Вы и сейчас можете это сделать
Ряженка• 27 сентября 2022
Ответ дляМеряю от 0
Ну, если вы заложили в прайс по 44, то и покупайте себе для сбережений по 44
Меряю от 0
• 27 сентября 2022
Ответ дляРяженка
А как это связано?
Меряю от 0
• 27 сентября 2022
Ответ дляРяженка
Мне нужны бОльшие суммы
Меряю от 0
• 27 сентября 2022
Ответ дляВ танке
Им отдают вклады в грн
Уже? Ещё ж 3 мес не прошло
Меряю от 0
• 27 сентября 2022
Ответ дляГу го гу го гу
Только оф курс говорят.
Поэтому и обещания были по оф курсу.
Только оф курс говорят.
Поэтому и обещания были по оф курсу.
Ну оф лица и 29.25 до конца войны обещали 09.04.
Меряю от 0
• 27 сентября 2022
Ответ дляTammy21
Посмотрю условия, спасибо