Ниф_ниф• 27 сентября 2022

Даёте ли Вы чаевые курьеру?

Даёте ли Вы чаевые курьеру? К примеру, доставщику пиццы и т.д. и сколько.
Тема для просто поговорить.
Скомуниздила• 27 сентября 2022
Даю 20-ку, якщо безплатна доставка
Фиктивная• 27 сентября 2022
Нет
Весела бджілка• 27 сентября 2022
нет
Магиня• 27 сентября 2022
Редко. Сейчас вообще нет, здесь не принято такое.
Балаболка• 27 сентября 2022
До 20 грн даю.
Если платная доставка - нет
Тушь для2го класса• 27 сентября 2022
под настроение.
но чаще даю, чем не даю
к стати, да, если доставка платная, то не даю
]Mrs.Сексуальность[• 27 сентября 2022
Це негласна умова😀
Регионщица• 27 сентября 2022
если платная доставка - нет
А вообще у них нормальные зарплаты,это не официанты,которые в большинстве своем живут на чаевые
Young cat• 27 сентября 2022
Конечно,сфера обслуживания.
Тарабарщина• 27 сентября 2022
Нет. Никогда.
Я их вижу (или вообще не вижу) макс 10 секунд. Отдал и убежал.
Или под дверь положил
Тарабарщина• 27 сентября 2022
Но я в Польше жив, никогда тут не слышала чтоб кто то давал. У нас курьеры каждый день привозят что-то.
МошеЙница• 27 сентября 2022
Не даю. Каждый идет на работу и должен понимать уровень своей зарплаты.
Помидорина• 27 сентября 2022
Я ні, чоловік так :)
КартаБезКомиссий• 27 сентября 2022
Да.
Русалка на ветвях• 27 сентября 2022
не даю. Только сдачу не забираю. Но там до 10 ки обычно
буреЛОМКА• 27 сентября 2022
Да
Атятя_тётя• 27 сентября 2022
Ответ дляСкомуниздила
Даю 20-ку, якщо безплатна доставка
И какая же это бесплатная доставка?
Шмоточницаца• 27 сентября 2022
Даю всем всегда 50грн.
Гомосноб• 27 сентября 2022
Вода стоит 75, даю 100 без сдачи.
Атятя_тётя• 27 сентября 2022
Ответ дляГомосноб
Вода стоит 75, даю 100 без сдачи.
И в итоге вода вам в 100 грн обходится...всесто 75 грн.
Гомосноб• 27 сентября 2022
Ответ дляАтятя_тётя
Ну да. Но мальчик всегда занесет на кухню, подключит. И вообще приятный курьер. Приезжает в нужное время.
Скомуниздила• 27 сентября 2022
Ответ дляАтятя_тётя
И какая же это бесплатная доставка?
Така, що я не плачу за доставку, а даю чайові. Якщо доставку рахують окремо, не даю. Наче зрозуміло написала )
Атятя_тётя• 27 сентября 2022
Ответ дляСкомуниздила
Я поняла еще из первого поста вас;)
Просто ДЛЯ ВАС -это не бесплатная доставка, вы в минусе и не важно магазину вы отдадите 20 грн или курьеру в руки.
Скомуниздила• 27 сентября 2022
Ответ дляАтятя_тётя
Я поняла еще из первого поста вас;)
Доставка ніде вже не коштує 20 грн, а для мене норма віддячити людині у сфері послуг. Я залишаю і в салонах краси, і в ресторанах завжди. Але там уже значно більші чайові. 20 грн - це взагалі копійки тепер (
Компотик вишневый• 27 сентября 2022
У меня один курьер на педжеро спорт приезжает,мои 50 ему как то стыдно даже предлагать)как пример),это то,что заказываю раз в неделю)
Єдина Країна• 27 сентября 2022
Ответ дляСкомуниздила
👍👍👍
Снежнакомка• 27 сентября 2022
Даю
10 грн
Снежнакомка• 27 сентября 2022
Ответ дляСкомуниздила
Даю 20-ку, якщо безплатна доставка
Даже пиццерии ввели платную доставку. Мейкап разве что бесплатно
Скомуниздила• 27 сентября 2022
Ответ дляСнежнакомка
З того, що я замовляю з безплатною доставкою постійно - це зоотовари, Мейк ап і кур‘єр Міст (Ансвер, Некст, Резервд). Це люди, яких я вже в обличчя знаю )) Тому віддячую.
Снежнакомка• 27 сентября 2022
Ответ дляСкомуниздила
Підкажіть, будь ласка, в якому зоомагазині безоплатно доставка. Хочу киці мішок корму замовити.