Заела_пластинка• 28 сентября 2022
А що це за прикол з першим прикормом - вводити все і відразу а потім виключати
Ось в групі пишуть цілий список
Дівчат я заплуталась
Я мясо взагалі давала старшій дитині в рік
Це було 10 років тому , а зараз вже придумали самоприкорм (давати не перемелене в пюре) і має їсти кусочки
Я думала вводити кабачок - через деілька днів цвітну карустк потім ще щось одне - потім асорті
А тут у людей з першого дня асорті ще й з мясом
Заела_пластинка
• 28 сентября 2022
І скільки разів в день він має їсти прикорм? Якшо повністю на гв( планую кормити до 1,5 роки як бог дасть)
Заела_пластинка
• 28 сентября 2022
Ответ дляВкаблучках
Самоприкорм не придумали, це так тисячоліттями дітей годували.
Може й так
Розкажіть про нову технологію введення прикорму - все і відразу
Та легко!• 28 сентября 2022
Я мясо месяцев с 10 начала давать, телятину. В 4 месяца кусочек листика катусты, кусочек морковки, кусочек кабачка все вместе отваривала и делала пюрешку. Получается ассорти, но без мяса.
Вкаблучках• 28 сентября 2022
Ответ дляЗаела_пластинка
Може й так
Не було в мене ніяких технологій. Як дитина виявила інтерес до їжі, то стала їсти з моєї тарілки потроху
Бавовна• 28 сентября 2022
Я вводила все поступово і по одному продукту. Спочатку овочі, потім кашу, фрукти, творог, яйце, м´ясо. Але це все було не за один тиждень, а на кілька місяців розраховано до року.
Попадалочка• 28 сентября 2022
Ввела прикорм, когда появился интерес.
В год ребёнок старший уже ел с общего стола много чего - каши, пюре, курицу, огурцы, рыбу. Средний еще раньше, младший после года начал только проявлять интерес к пище.
Попадалочка• 28 сентября 2022
Ответ дляВкаблучках
Практически так же
Xвостокрутелка• 28 сентября 2022
Ответ дляВкаблучках
Именно!
Бавовна• 28 сентября 2022
Ответ дляПопадалочка
Практически так же
А їли піцу чи каша+м´ясо варене+ овочі?
Xвостокрутелка• 28 сентября 2022
Мясо давала с начала прикорма, так как это источник железа. Тоже не давала пюре и тоже по несколько продуктов за один подход, и потом добавляя/меняя что-то на новое. По сути ребёнок был на общем столе с самого начала, я готовила несоленую и несладкую еду (без жирного и без запрещённых продуктов). Каждый сам себе досаливал.
Автор, какая цель темы? Если вам чужд такой метод, вы хотите чтобы вас переубедили? Давайте прикорм так как вы себе решили и никаких вопросов/проблем
Попадалочка• 28 сентября 2022
Ответ дляБавовна
А їли піцу чи каша+м´ясо варене+ овочі?
Ели то, что хотели. В меру разумного. Хотя у нас питание норм
Младший первым что попробовал - вареник с творогом.
:)))
Бавовна• 28 сентября 2022
Ответ дляПопадалочка
:)))
А моє дитятко зефірку лизнуло, ну бо я так смачно їла, напевно
.
І як зараз діти, все їдять? Бо я, напевно з тими схемами алергенами догралася. Їсть декілька продуктів, і так по колу.
. І як зараз діти, все їдять? Бо я, напевно з тими схемами алергенами догралася. Їсть декілька продуктів, і так по колу.
Бабка_в_кедах• 28 сентября 2022
Ответ дляЗаела_пластинка
Може й так
Нема нічого нового, ви напевно з пед.прикормом сплутали
Xвостокрутелка• 28 сентября 2022
Ответ дляБавовна
.
Схемы аллергенов никаким боком к неофобии не имеют отношения. Слепили все в кучу
Бавовна• 28 сентября 2022
Ответ дляXвостокрутелка
Кому забула поставити) Неофобія, це страх куштувати щось нове? Я про неї не так давно дізналася, коли почала глибше копати причини перебирання їжею.
Бабка_в_кедах• 28 сентября 2022
Ответ дляБавовна
З чим пов´язана неофобія?
Xвостокрутелка• 28 сентября 2022
Ответ дляБавовна
Да, неофобия это боязнь новых продуктов. Поэтому так важно познакомить ребёнка с большим количеством продуктов до года, когда он ещё с интересом пробует и постоянно поддерживать разнообразный рацион.
И как правило мамы сами урезают рацион детей до нескольких продуктов. Как только видят отказ от какого-то продукта просто перестают его больше предлагать. Начинают давать только любимые продукты, чтобы ребёнок точно поел, а рано или поздно и самые любимые надоедают.
Нужно всегда на тарелку давать продукты из трёх категорий:
- точно съест
- возможно попробует
- точно не попробует
Тогда у ребёнка есть шанс попробовать что-то что ему теоретически не нравитсяя и он точно будет сыт
Мой ребёнок например категорически не любит помидоры, но я регулярно (несколько раз в неделю) ему кладу их на тарелку. И примерно раз в полгода он их пробует и ест с таким восторгом, как будто никогда не давали их
- точно съест
- возможно попробует
- точно не попробует
Бавовна• 28 сентября 2022
Ответ дляБабка_в_кедах
З чим пов´язана неофобія?
Там багато причин, може бути і не одна.
Бабка_в_кедах• 28 сентября 2022
Ответ дляБавовна
Там багато причин, може бути і не одна.
А основні які? В сина така проблема
Бавовна• 28 сентября 2022
Ответ дляXвостокрутелка
- точно съест
- возможно попробует
- точно не попробует
- точно съест
- возможно попробует
- точно не попробует
Я так робила, звужувала раціон. А треба просто 20 разів пропонувати. Терпіння не вистачило слухати ’фу, бєє’, спостерігати сльози, вмовляти по пів години і набридло викидати продукти. От тепер, розплачуюсь.
Попадалочка• 28 сентября 2022
Ответ дляБавовна
.
Сразу начали кушать все, я вообще не ограничивала в еде.
Исключение грибы, жаренное.
Но вот куриную ножку любили все погрызть 😂😂😂😂
Ни разу ничего не перебивала в пюре.
Исключение грибы, жаренное.
Ни разу ничего не перебивала в пюре.
Бавовна• 28 сентября 2022
Ответ дляБабка_в_кедах
А основні які? В сина така проблема
Основні в кожної дитини свої. В моєї так проявлялася тривожність, нові люди, нові місця, нова їжа - страх на все, плюс негативний досвід ( кілька разів щось нове несмачне в рот потрапило)
Александра-9f78• 28 сентября 2022
Я также давала как и вы. Неделя две на новый продукт . Сначала кабачок неделя две , потом цветная капуста и т.д. Прикорм это не ела, только ознакомление . Мясо у меня т до сих пор почти не ест . А малой почти 3 года .
Бавовна• 28 сентября 2022
Ответ дляПопадалочка
Исключение грибы, жаренное.
Ни разу ничего не перебивала в пюре.
Исключение грибы, жаренное.
Ни разу ничего не перебивала в пюре.
Куряча ніжка то найкращий масажер для зубів, які починають прорізуватись)
Xвостокрутелка• 28 сентября 2022
Ответ дляБавовна
И уговаривать не нужно.
Мой ребёнок почти всегда возмущается если на тарелке есть то что ему не нравится, я говорю «не хочешь - не ешь, можешь отложить отдельно на салфетку/тарелку».
Вообще не уговариваю есть. Бывает такое что съест только кашу, а мясо или овощи не тронет. Бывает что наоборот только мясо съест. Если исключены физиологические проблемы то это норма. Дети чувствуют свой организм, свой голод, в отличии от взрослого.
Попадалочка• 28 сентября 2022
Ответ дляXвостокрутелка
- точно съест
- возможно попробует
- точно не попробует
- точно съест
- возможно попробует
- точно не попробует
У моего среднего спектр.
Он вот только в 6 лет попробовал перец. Помидор ещё не пробовал. Так же не пробовал и не желает - колбаски, все салаты овощные, финики/инжир, супы овощные(хотя борщ обожает).
Бавовна• 28 сентября 2022
Ответ дляXвостокрутелка
И уговаривать не нужно.
В мене часом і на старі страви бурчить. Тоді не чіпаю, менше шуму і з´їсть. Котлети їсть через раз, маю лайфхак, варю до них не улюблену кукурудзяну кашу і все добре, зїдаються))
Оцененная• 28 сентября 2022
Ответ дляВкаблучках
Аналогічно. Тільки у мене не самоприкорм був, а педагогічний.
Але він теж з маминої тарілки.