Заела_пластинка• 28 сентября 2022
А що це за прикол з першим прикормом - вводити все і відразу а потім виключати
Ось в групі пишуть цілий список
Дівчат я заплуталась
Я мясо взагалі давала старшій дитині в рік
Це було 10 років тому , а зараз вже придумали самоприкорм (давати не перемелене в пюре) і має їсти кусочки
Я думала вводити кабачок - через деілька днів цвітну карустк потім ще щось одне - потім асорті
А тут у людей з першого дня асорті ще й з мясом
Оцененная• 28 сентября 2022
Ответ дляПопадалочка
Сразу начали кушать все, я вообще не ограничивала в еде.
Исключение грибы, жаренное.
Но вот куриную ножку любили все погрызть 😂😂😂😂
Ни разу ничего не перебивала в пюре.
Исключение грибы, жаренное.
Ни разу ничего не перебивала в пюре.
О, ножка.
Було два таких форуми для усвідомлених батьків - Сібмама та Оранжева мама. Після 2014 Омама сдулася, всі українки пішли, адекватні росмами теж, залишилися чорнороті дурепи, але я не за те)))
Так на тих форумах я і про педприкорм почитала, і про курячу ножку. Це бімба)))) Діти обожнювали її
Xвостокрутелка• 28 сентября 2022
Ответ дляОцененная
РАС
У РАС более выраженная неофобия. Но она есть вообще у всех детей в той или иной степени и в разном возрасте, у кого-то сразу после года, у кого-то позже.
Малая Налегке• 28 сентября 2022
Мясо давала первым. Так как ребёнок крупный и смеси не хватало. Потом кабачек и морковь. Потом все остальное постепенно.
Оцененная• 28 сентября 2022
Ответ дляXвостокрутелка
Так, це корисний еволюційний механізм - їсти лише знайому їжу, лише те, що давала мама, щоб не вмерти від отруйної рослинки.
Xвостокрутелка• 28 сентября 2022
Ответ дляОцененная
Да, поэтому нужно как можно больше продуктов предложить до начала неофобии. Конечно не может быть речи о кабачке по две недели, а потом две недели цветная капуста. Такими темпами мясо ребёнок увидит годам к трём) но есть уже не захочет
Ms. Android• 28 сентября 2022
Ответ дляЗаела_пластинка
Може й так
Розкажіть про нову технологію введення прикорму - все і відразу
Это потому что вам впадлу читать группу, где есть ВСЯ информация? Если вам читать лень, то как не лень будет ребёнка кормить
Татьяна-2448• 03 октября 2022
Ну так почитайте в этой группе посты о начале прикорма, о аллергенах, как вводить
Можете сразу кусочки давать (только изучите безопасную подачу), а можете и пюре, как вам удобно, но все равно придется с пюре на кусочки переходить