Белочкой зови• 28 января 2014
Подскажите рецепт сладкого торта из тыквы
Девочки, кто знает рецепт сладкого торта из тыквы, поделитесь, пожалуйста! Когда-то в журнале "Люблю готовить публиковали, но я к, сожалению, забыла! Помню только, что крем там из сметаны с сахаром , а сами коржи из тёртой тыквы можно выпекать на сковороде .Получается на вкус типа медовика. В гугле не нашла.
Ответ дляАня_я
посмотрите такой рецепт с тыквой, может понравится
плацында вкусная, но как ее готовить знает только молдаванка, мне мамина подруга показывала, но сама не решусь на такой подвиг. На плацынду муки надо отличного качества типа МАКФА, так как коржи вручную растягивать надо как и в грузинской АЧМЕ, но Ачма проще намного в приготовлении(меня в Грузии учили)-ничего сложного, в отличии от молдавской плацынды. Но соглашусь -плацында -объедение, но я ела не сладкие плацынды
Сама нашла!!!!
Для приготовления тыквенного блинного торта понадобится: Для теста: Тыква – 600 гр. Мука – 1,5 стакана. Сметана – 3 ст. ложки. Яйцо – 3 шт. Сахар – 2 ст. ложки. Сода – ч. ложки. Шепотка соли. Ванилин – по вкусу. Для крема: Сметана – 450 гр. Сахар – 3-4 ст. ложки.
Процесс приготовления тыквенного торта: 1. Тыкву моем, очищаем от кожуры и трем на мелкой терке.
2. Складываем натертую тыкву в миску, в которой будем замешивать тесто, добавляем туда остальные ингредиенты: яйца, сахар, сметану, ванилин, соль, соду и муку.
3. Замешиваем однородно тесто, по консистенции похожее на тесто для оладий.
4. Далее необходимо обжарить тыквенные блины-коржи на разогретой сковороде с небольшим количеством растительного масла. Наливаем тесто половником на центр сковороды и при помощи лопаточки распределяем ровным слоем по сковороде.
5.Обжариваем 2-3 минуты с одной стороны и переворачиваем.
6.Перевернув, также оставляем на сковороде еще на 2-3 минуты. Блинчики-коржи получаются толщиной примерно в полсантиметра. Из общего количества теста можно приготовить 7-8 коржей.
7.Готовим крем для тыквенного торта. Для этого необходимо смешать сметану и сахар и оставить ненадолго, чтобы сахар растворился. Можно аккуратно взбить с помощью блендера или в чаше кухонного комбайна.
8. Первый остывший корж смазываем кремом, сверху укладываем другой корж и повторяем процедуру. Таким способом перемазываем все блины.
Источник: Блог Мир глазами мамы