Просто каралева• 28 сентября 2022
Анализ крови для годовалого ребенка, как?
Очень подвижный, активный, капризный, не представляю, как это будет проходить... Может посоветуете, как лучше? Может лучше спящему? Из вены думаю вообще нереально, руки выламаем, разве что из пальца...короче волосы дыбом, как представлю предстоящую процедуру
палка-копалка• 28 сентября 2022
Из пальца берут. Активного и подвижного надо держать. Вариантов больше нет.
Вам общий анализ крови или другой анализ?
Рожки-да-ножки• 28 сентября 2022
Как и у всех. Вы крепко держите, медсестра берет. Может на помощь ещё позвать. У них таких почти все
Просто каралева
• 28 сентября 2022
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Там сестри шарять!
В диле/синево?
Шальная коклетка• 28 сентября 2022
Ответ дляПросто каралева
В диле/синево?
Да, мой сдавал. Таким малым берут из пальца, 5 секунд дела
Любвиобильный бот• 28 сентября 2022
Чтобы доставлять ребенку такой дикий стресс в его возрасте надо иметь веские основания - как минимум ряд конкретных жалоб и предполагаемый диагноз после визита к толковому (!!!) врачу, коих у нас абсолютное меньшинство. И нет, орви - это не диагноз.
Все остальное - издевательство над ребенком.
по теме: до 5 лет амбулаторно кровь берется только капиллярная.
Техпаспорт на медузу• 28 сентября 2022
Ответ дляПросто каралева
В диле/синево?
Тим більше! Всі вміють, навіть в простій поліклініці. Не турбуйтеся! Чим ви спокійніше, тим і дитина спокійніше.
Просто каралева
• 28 сентября 2022
Ответ дляШальная коклетка
Вот и думаю, а может спящего туда закатить? Хотя в самую манипуляционную скорее всего нельзя. А было бы неплохо
Паспортный стол• 28 сентября 2022
Если из вены, то вы садитесь, зажимаете своими ногами ноги ребёнка, держите свои руки крест накрест на груди и ими держите руку ребёнка, из другой руки медсестра берет кровь, ещё одна медсестра может помочь держать руку из которой берут кровь. Спящему даже не представляю как можно это сделать
палка-копалка• 28 сентября 2022
Ответ дляПросто каралева
Вы что, какого спящего ребёнка? Испуг на всю жизнь получить хотите?
Мишка-шалунишка• 28 сентября 2022
Мы сегодня это прошли, только ещё была капельница 1,5 часа, думала будет хуже 🫣
Барышня кисельная!• 28 сентября 2022
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Синево медсестра на дом, брали и в несколько недель и в месяц, и из венки когда нужно было.
Просто каралева
• 28 сентября 2022
Ответ дляЛюбвиобильный бот
У нас дважды брали из вены: в 2 и в 4 месяца, в 2 всё было ужасно, а 4 хорошо. Но там ребёнок лежал, особо и вырваться не мог. А сейчас вот не представляю, окреп уже как никак
Техпаспорт на медузу• 28 сентября 2022
Ответ дляПросто каралева
Є такі сестри, що дитина навіть не встигає понять
Просто каралева
• 28 сентября 2022
Ответ дляМишка-шалунишка
Сочувствую
Директор Пляжа• 28 сентября 2022
Я сдавала у одной медсестры , она была профи в этом, попробовали у другой, так чуть глаза не вилезли от ее ковыряния
Просто каралева
• 28 сентября 2022
Ответ дляБарышня кисельная!
Да, у нас во второй раз тоже была на дом, из вены брали, хорошо прошло. Но и ребёнок был другим
Барышня кисельная!• 28 сентября 2022
Ответ дляПросто каралева
Общий анализ из пальца берут. В добробуте и с реактивный из пальца набрали, остальное из вены
Просто каралева
• 28 сентября 2022
Ответ дляБарышня кисельная!
Ну нам на сахар и печеночные пробы
Ганцю в кєдах• 28 сентября 2022
Автор, откройтесь, напишу в личку, если вы с Киева, я недавно сдавала своему годовалому, даже не заметил как взяли кровь.
Шальная коклетка• 28 сентября 2022
Ответ дляПросто каралева
Там пофиг, хоть спящего, хоть срущего. Он даже понять ничего не успеет.
Жена сантехника• 28 сентября 2022
Не хвилюйтеся, все вийде. Медсестри в лабораторіях роками це роблять. Води дитині дайте попити зранку, щоб вени було видно і не довелося в них ´колупатися´.
Сыро_Ежка• 28 сентября 2022
В Ісіді здавали в рік. Тато тримав, я танцювала. Дитина не дуже шокована була, бо медсестра дуже швидко і вправно все зробила. З пальця здавали.
Ane4ka-9cee• 28 сентября 2022
В мого сина кров брали з вени на 2 день, навіть не прокинувся, медсестричка така молодець, хоча вени як ниточки, народився вагою 2070
Телочка• 28 сентября 2022
Когда нет другого выбора то держите, успокаиваете, отвлекаете. Это очень быстрый процесс не самом деле. Только ещё перед походом расскажите куда пойдёте, за несколько дней и в течении последующих дней перед визитом.
У меня была веселуха с капельницами в 6 и в 11 месяцев ребёнка. Капельница почти целый день, и все время ребёнок на руках, а на руках он сидеть категорически не любил. Вот этот был капец…
Просто каралева
• 29 сентября 2022
Ответ дляТелочка
Представляю