ОливьЕЖечка• Изменено 29 сентября 2022
посоветуйте корм хороший для котят
и не за все деньги мира
холистик например слишком дорого
спасибо
холистик например слишком дорого
спасибо
Берегу и стерегу• 29 сентября 2022
Не за все деньги мира - натуралка. Дешевле однлзначно чем качественный корм. Корм среднего качества в будущем повлечет большие проблемы. Хороший корм типа Хилса и выше по качеству стоит не 3 копейки. Или хороший дорогой корм или натуралка. Я кормлю мясом курицы филе, молоко.ряжанка.иногда печень куриная . 1 раз в неделю морская отварная рыба. Творог.яйца.
АлександраА• 29 сентября 2022
Я годую, з сухого, всіх своїх Home food. Склад нормальний і тварини їдять добре.
Баба-царьлебедь• 29 сентября 2022
Purina не дорого и более менее. А вообще на корме лучше не экономить, а подбирать методом проб.. . Не так то и много супер премиум стоит, если посчитать суточную норму... Мой, например, дорогой лечебный роял канин не ест. Точнее ест, но рвота от него и не подходит.... А брит норм зашёл, а он дешевле. И пурина one хорошо было, пока лечебный не понадобился.
Баба-царьлебедь• 29 сентября 2022
Ответ дляБерегу и стерегу
Мне натуралка дороже рк обходилась))) и очень неудобно было в поездках... А на курицу часто аллергия ещё(
Берегу и стерегу• 29 сентября 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
Говядина.индюшка.
Берегу и стерегу• 29 сентября 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
Пурина ван эконом вариант. Невпжный. А вот Пурина проплан лучше.
ОливьЕЖечка
• 29 сентября 2022
Ответ дляБерегу и стерегу
ну дорогой корм так дорогой корм
я для себя ленюсь еду приготовить
а тут еще морде кошачей
я для себя ленюсь еду приготовить
а тут еще морде кошачей
Берегу и стерегу• 29 сентября 2022
Ответ дляОливьЕЖечка
ну дорогой корм так дорогой корм
я для себя ленюсь еду приготовить
а тут еще морде кошачей
я для себя ленюсь еду приготовить
а тут еще морде кошачей
вот с этого надо начинать. а потом Хелп! у кота мочекаменка. от натуралки мочекаменки нет
Баба-царьлебедь• 29 сентября 2022
Ответ дляБерегу и стерегу
У моего мочекаменка, но кормила честно фрискасом... Докормила) потом роял уринари от которого рвота и понос, потом брит, пурина и тд, пробовали все. В итоге ушла на натуралку на лет 6-7 и действительно проблема пропала. Но это реально сложно... Постоянно готовить. И в поездках. Для одного кота сумка холодильник, куча банок. А во время войны весной... Мяса не было, магазины закрыты, все закрыто(Харьков).... Сейчас перевела на корм обратно, но под контролем анализов. На случай очередного капеца у нас запас всего.... Натуралка супер, если есть время и терпение. Я сидела дома и могла позволить отдельно готовить коту, отдельно собаке, отдельно себе и ребёнку) но натуралку тоже надо считать, подбирать, чтоб поступало все необходимое. Плюс докупать витамины, минералы, а они дорогие очень...
РозаЛюксен• 29 сентября 2022
Ответ дляБерегу и стерегу
а в эпоху невзгод чем кормить кота, который приучен к натуралке?
если допустим в магазинах нет мяса-творога-яиц даже людям? закупать впрок - а если света не будет?
РозаЛюксен• 29 сентября 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
и каким кормом теперь кормите?
Берегу и стерегу• 29 сентября 2022
Ответ дляРозаЛюксен
на этот случай есть корм ХИЛС
Берегу и стерегу• 29 сентября 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
а что готовить коту??? все пишут о каких-то проблемах...бред сивой кобылы. в морозилке замороженая печень и филе курицы. с вечера разморозил кусок и на сл день даю. яйца ем- ему половина. Творог ем? ему дала. какая готовка? где она????? вообще непонятно когда говорят о готовке коту.жесть. проще простого. размороженое мясо достала ,порезала и все.
Баба-царьлебедь• 29 сентября 2022
Ответ дляБерегу и стерегу
Печень каждый день нельзя, курица вызывает аллергию. Надо обязательно костный и хрящевой компонент. То есть бегать искать лапки, шеи, которых в супермаркетах часто нет, надо по рынку лазить... Плюс овощи и злаки должны быть в процентном соотношении. Кроме одних белков должны быть углеводы, клетчатка. Откуда вы ее берете? Если у молодого кота нет проблем, то с годами вылезет от одной печени и филешки.
Бабулька• 29 сентября 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
Пурина выпускает от эконом до супер-премиум класса корма)
Бабулька• 29 сентября 2022
Ответ дляОливьЕЖечка
ну дорогой корм так дорогой корм
я для себя ленюсь еду приготовить
а тут еще морде кошачей
я для себя ленюсь еду приготовить
а тут еще морде кошачей
Автор, кот - не овчарка, он не сожрет на большую сумму, даже если покупать дорогие корма.
Не за все деньги мира - смотрите на супер-премиальные, но помня, что до года нужен корм именно для котят. Зависит от реакции кошьего организма на корм и Ваших финансовых возможностей. Можете покупать любой и смотреть. Из недорогих - оптимил, йозера.
Натуралку можно заказывать готовые замороженные миксы.
ОливьЕЖечка
• 29 сентября 2022
Ответ дляБабулька
спасибо, начну с проплана сухого и влажного
посмотрим как будет его есть