Мій не такий• 29 сентября 2022

Учеба в Польше

Такой вопрос, раздумываем с сестрой над тем чтобы уехать в Польшу. Она хочет поступать после 9 класса, Я думаю над тем чтобы поступить в полициальную школу(мне 26)+работать
Читала что можно учиться бесплатно и ей и мне.
Вопрос собственно в том смогу ли я потянуть съёмную квартиру и обеспечения нас с сестрой в нынешних реалиях( знаю что жизнь в Польше подорожала)
Говорю сразу мамы у нас нету( она существует,но давно ушла и ведёт аморальный образ жизни).
t.fodlash• 29 сентября 2022
кем работать собираетесь? от этого и будем плясать

Запыхалась• 29 сентября 2022
Где собираетесь работать? Язык знаете? На кого пойдете учиться?
Молчалка• 29 сентября 2022
Ой,автор съём квартиры от 2500 нетто,минималка в Польше 3100 брутто,с вычетом налогов выйдет 2200,вам нужно искать работу с жильём
ВыФсеВрете• 29 сентября 2022
Поки будете навчатися житимете на соцвиплати і отримаєте соціальну комнату чи квартиру як повезе, а там далі будете дивитися.виїзжайте якщо нічого не тримає
t.fodlash• 29 сентября 2022
Ответ дляВыФсеВрете
прежде чем советовать, надо подумать. нет в Польше соц выплат.
автор Мій не такий • 29 сентября 2022
Ответ дляЗапыхалась
Мы сейчас просто обдумываем этот вариант.
Работы не боюсь. Язык начнем учить если решимся ехать
ГейТуда• 30 сентября 2022
роботи по 8год практично нема, там де є робота позмінна, по 12год. Ви не зможете працювати позмінно 12год і при цьому навчатись. У вас же є якась спеціальність? може краще магістратура ніж поліцеальна школа?
Шукайте групи у фейсбук, телеграмі по типу Наші в Познані, Наші в Катовіце , спілкуйтесь там , можливо хтось підкине варіант.
Донька знайомої виїхала з Краматорська з дитиною 15р, влаштували її прибиральницею на заводі, дали окремо кімнату в хостелі. Подробиць не знаю, але грошей їм вистачає. Але це зараз так(хостел, виплати, допомоги, гуманітарка), на це не варто розраховувати надовго.
Якщо знайдете сестрі технікум з гуртожитком, а собі роботу з проживанням, то буде бюджетніше.