Натаха Черепаха• 30 сентября 2022

Запорожье, 7:11 утра...Госоподи за что, 23 погибших, 28 раненных

Утром 30 сентября российские оккупанты атаковали ракетами гражданскую гуманитарную колонну на выезде из Запорожья. Об этом в Telegram сообщил глава областной военной администрации Александр Старух.
По его словам, люди стояли в очереди на выезд на временно оккупированную территорию, чтобы забрать своих родственников и отвезти помощь.

"Есть погибшие и раненые. На месте сейчас работают спасатели, медики, все службы", – написал Старух.
Vlada-Maria• 30 сентября 2022
Ответ дляKira-973f
Если бы повредить их спутники вещания ТВ (не знаю как это происходит) хоть на неделю оторвать людей от пропаганды, уверена прозрели бы, там правда жуткий гипноз
та прозрійте нарешті, коли вже дійде до вас, що нема там гіпнозу. Вони ТАКІ І Є. путін - це і є нутро руського ваньки, ’простого русского чєловєка’
Марія В• 30 сентября 2022
Ответ дляшальная мама
Я не знаю. Все може бути. Це ж раша - країна, що не піддається прогнозам.
Але ж хтось навів?
Сусіди чи як?
Vlada-Maria• 30 сентября 2022
Ответ дляKira-973f
Не пытаюсь, просто не могу понять как в людях может быть полное отсутствие мозгов для размышления, ну должно же быть какое-то этому объяснение.
єдине пояснення ’це -русскій’, от і все. Таке діди цих ублюдків творили на західній Україні у 39-41рр і 44-54рр., це генетичне сміття людства
Vlada-Maria• 30 сентября 2022
Ответ дляBejza
Воно здохне, а його куміри, 140 мыльйонів, які хочуть вбивати нікуди не дінуться. Це нація дегенератів плодиться, розмножується
+100000, писала ще у 2014-му і зараз тільки впевнююсь: це не Путін їх робив такими, це вони своїм сучим молоком і нутром виплекали путіна. Ніяка це не пропаганда їх такими зробила, це вони диктують, яку ’пропаганду’ їм давати.
Vlada-Maria• 30 сентября 2022
Ответ дляореста1981
Коли в 31-33 нас голодом морили та вбивали,37-39 репрессії,46-50 післявоєнні репрессії лагеря,Чорнобиль з їхньої вини та замовчування,Афган скільки полягло і т д.Ми все ковтаємо,і це рано чи пізно ковтнемо,нажаль
так отож... якась паталогічна толерантність... століттями нищили кращих, натомість виводячи штучно чортополох акакаяразнічних
Vlada-Maria• 30 сентября 2022
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
Я сьогодні відкрила стрічку новин в фб і охуїла. Там стопіцот перепостів історії, як одна українка помирилась з подругою з росії, мов, мишесьостри і разом в пісочниці сиділи. А вчора відосік попався з росвоякою, який здався в полон і тепер на службі ЗСУ ремонтує танки.

Це шо за хкцня твориться???!!! Нам впарюють хароших руських, а вони продовжують катувати і вбивати українців.
впарюють, впарюють.... синок ФСБшника і Ко рулять
Vlada-Maria• 30 сентября 2022
Ответ дляSovaNaSevere
о 10 000 рублей, поданных на лопате. для биомассы это невесть какое баблище, а тот, кто протянул лопату - божество.
зараз прийдуть і будуть Вам розказувати, що ’нє всьо так адназначна’
Vlada-Maria• 30 сентября 2022
Ответ дляВиктория_1807
В том то и дело. Им же преподносят, что это Украина херачит по своим, а они борются с этим беззаконием.
Буча, Ирпень - постановка, в Изюме какие рашисты молодцы, похоронили 450 людей, которых убили украинцы. Украина обстреливает в Энергодаре атомную электростанцию, и т.д.
А они ж верят этому.
Вірять, бо ХОЧУТЬ вірити, от і все. І ніхто мене не переконає, що це не так. Москальню в Європі і по цілому світу хто ’зомбує’? там нема доступу до інформації?
Vlada-Maria• 30 сентября 2022
Ответ длянова_Я
тяжело это все. Моя мама плачет, брат военный, офицер запаса рос.арм, млгут призвать, и племянника тоже
уті бозя моя, і як брату живеться, поки на його маму бомби летять? нічого не шкрябає? Одна забота, аби самого не вбили?
Vlada-Maria• 30 сентября 2022
Ответ дляMammoth
А такое вам как? Ответочка тем, кто считает, что бегут, потому что не хотят войны, ага
давити, як гнид, на місці, без суду і слідства! Як казав мій теперешній сусід, колишній горлівчанин, ще у 2014-му ’Ребята, вечерком, тихонько, мешок на голову, камень на шею и чтобы даже никто не знал, куда тварь делась’
Vlada-Maria• 30 сентября 2022
Ответ дляZelenkа
Господи, ще і у таке велике свято. Ненавиджу. Рашистки форумні, вам не йокнуло?
не йокне у таких, у них ’нэвсьотакадназначна’, а по-нашому - плюй курві рузькомірній в очі, а вона - дощ
Bejza• 30 сентября 2022
Ответ дляОксана-004e
Это вообще аут
Может им еще и пособия начнут платить и они будут тут в Европе рядом с нами спасаться, пока их сограждане нас на родине убивают???
Это все, что происходит - реально??
Им сейчас руськие школы начнут строить, а иначе они начнут асвабаждать себя.
Vlada-Maria• 30 сентября 2022
Ответ дляancha1
Девочки! Лиман окружили! Там около 5,5 тысяч тварей. Надеюсь,нам столько пленных не нужно. Слава ЗСУ!
нищити до ноги, як колись робили козаки, ніякої пощади виродкам. Хлопці все частіше так і роблять, і це правильно. Не треба, щоб таке плодилось і засмічувало своїми виродками землю. І радію, і плачу, і молюсь... там зараз мій племінник, від учора на зв’язок не виходив, чекаю від нього звичні дві букви ’ок’, як Бога
Vlada-Maria• 30 сентября 2022
Ответ дляЗлатка 07
Навіщо тоді писати, що гуманітарна колона, кажіть правду, що люди їхали додому, тому що бути біженцем це розкіш у нас
тоді треба казати і другу правду, яку старанно замовчують ждуни: їхали і ті, кому ’а какая разніца’, бо реХВерендум пройшов
Vlada-Maria• 30 сентября 2022
Ответ дляНамСвоюРобити
Це пздц, перепрошую.
Чоловіки верталися, знаючи, що їх там з 10 жовтня у мобіки оформити можуть?
Ви в це вірите? Просто невдобно декому озвучувати справжню мету, як то кажуть, про мертвих або добре, або нічого
Vlada-Maria• 30 сентября 2022
Ответ дляLidiyaZi
Там чоловіки поверталися? Не знаю, але можу припустити що там літні батьки може ще якісь причини. Життя така штука що все може бути
... або наслухались казочок, що через росію можна виїхати в Європу, щоб в Україні не мобілізували
Vlada-Maria• 30 сентября 2022
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
Бо не витримують поневірянь, нема грошей на аренду, багато причин.
Причин багато, в тому числі і ’росія прісоєдініт - і нікто нє рєшится нападать, можно єхать домой’. І це не інтернетні байки, це я чула власними вухами. Така х*йня, діточки, як казав дід Панас. тому ті, хто каже умовне ’а’, хай і каже умовне ’б’
Vlada-Maria• 30 сентября 2022
Ответ дляAnna148
Такой же вопрос. Может, через Крым хотели за границу выехать?
Ви задаєте незручні питання)
Vlada-Maria• 30 сентября 2022
Ответ дляMs_Honey
ппц если это не фейк. Вот грузины пригрели змею на груди.
не грузини, а продажна грузинська влада
LidiyaZi• 30 сентября 2022
Ответ дляVlada-Maria
Точно це теж може бути
elrineri• 30 сентября 2022
Ответ дляVlada-Maria
А Гитлер нутро немецкого?
ok1904• 30 сентября 2022
Ответ дляVlada-Maria
Повна фраза: про мертвих або добре, або нічого окрім правди
ксюша_к• 30 сентября 2022
Ответ дляMammoth
Я зараз в Тбілісі. Це провокація. Звісно,ніхто з такими гаслами тут не вийде,та й їм не дасть влада Тбілісі. Саме в цей час біля парламенту Грузії проходить український мітинг проти війни і визнання псевдореферендуму.
YN8678• 30 сентября 2022
А почему они стояли на выезд в сторону оккупации?
Есть же схема выезда мужчин в Европу через такой путь....
YN8678• 30 сентября 2022
Ответ дляVlada-Maria
Очень большая вероятность,у меня так много знакомых выехали
gala-gala• 30 сентября 2022
Ответ дляVlada-Maria
Есть и другая правда. Есть перевозчики, волонтёры, которые завозили в оккупацию продукты, лекарства, средства гигиены, передачи для родных. Вы думаете, что в оккупации рай? Вы цены там знаете?
gala-gala• 30 сентября 2022
Ответ дляVlada-Maria
Я не знаю, что вы там слышали… вы явно не из Херсона! В Херсоне таких еденицы. Это вам не Донбасс!
Takamaka• 30 сентября 2022
Ответ дляKira-973f
Не увидят они ничего, это и есть их настоящее внутренее содержимое.
Takamaka• 30 сентября 2022
Ответ дляKira-973f
Как в это можно верить, кааак? Господи, дай прозрения этим нелюдям. Я уверена, они используют гипноз в своей пропаганде
Люди такие, с таким наполнением и установками, там гипноза не надо. Я это поняла еще в детстве, на бытовом уровне. Странно, что для многих это открытие.
TATATA1973• 30 сентября 2022
Ответ дляgala-gala
Т.е. с детьми перевозчики ехали?