Співчуття родинам загиблих.
Я не маю слів........
Невже світ не може зупинити божевільних?
Я не маю слів........
Марина310385• 30 сентября 2022
Ответ дляЯся222
Откуда вы знаете, что они ожидали увидеть, фантазии какие-то. Не все люди глупые и кто-то в Украине был, видел людей и как живут.
Да, вы почитайте даже здесь, каких беженцев ждала Европа и каких увидела. Люди пишут. Я в Украине не выезжала, но предполагаю, что такое может быть.
Элли Иванова• 30 сентября 2022
Ответ дляTAM-rico
Такого садизма, и в таких масштабах, я думаю, мир ещё не видел.
Мир видел все и даже больше....Почему не остановят этот пиздец - другой вопрос....
Ответ дляTAM-rico
Вы серьёзно? Такой садизм был во времена всех войн, тогда просто интернета не было. Или когда раньше сжигали все населенные пункты, людей вешали и детей тоже, то это было всё ок? А немцы как в концлагерях относились к людям? Все это было, грустно что это продолжается и люди не умнеют.
Марина310385• 30 сентября 2022
Ответ дляЭлли Иванова
А зачем? Мы им кто вообще, обычные людишки с Украины. Пару касок и пару танков дадут
GL Tatiana• 30 сентября 2022
По официальной информации 23 погибших и 28 раненых, по неофициальной раненых гораздо больше. Два часа по городу носились скорые. Там было очень много людей, их несколько дней не выпускали из Запорожья, люди даже перекрывали трассу для того чтобы обратить внимание власти на проблему выезда. Это страшное горе
Ответ дляМарина310385
Им это европейцы сказали или тети нафантазировали? Советчицы часто много фантазий пишут, которые сами и предумали.
Марина310385• 30 сентября 2022
Ответ дляЯся222
Смущает, что это в прошлом столетии просто. 21 век на улице
Марина310385• 30 сентября 2022
Ответ дляЯся222
Я читала темы здесь. Плюс, есть пару знакомых в Англии и Германии которые выехали. Одни удивились, что у ребенка 12 лет - Айфон 13й, вторая семья в Германии удивилась,что у моей знакомой машина новая 2020 года. у них попроще намного, они так и сказали, что думали, что у нас бедность и коррупция поголовно, которая одна только жила.
Ответ дляМарина310385
В любой стране мира просто обычные людишки и в случае войны, за ними также будут просто наблюдать. Как-будто если бы раша напала на Германию, то наши люди бы прям сильно переживали за них, а не за себя. Другие страны тоже.
Марина310385• 30 сентября 2022
Ответ дляЯся222
В случаи на Германию/Бельгию/Францию, другая реакция была бы. Можете меня не переубеждать. Мы страна 3 ранга в мире для них, на уровне там где Зимбабе, увы
golublexa3• 30 сентября 2022
Ответ дляGL Tatiana
Эти люди хотели вернуться на оккупированные территории, а их не хотели выпускать, я правильно поняла?
Nataliiazp• 30 сентября 2022
Ответ дляGL Tatiana
Уже больше. 24 погибших, 36 раненых😢
Nataliiazp• 30 сентября 2022
Ответ дляgolublexa3
Там и люди из оккупированных территорий, и перевозчики, которые вывозят из оккупации, а туда везут передачи.
GL Tatiana• 30 сентября 2022
Ответ дляgolublexa3
Да, вы правильно поняли. Но там были не только те, кто хотел вернуться, а также перевозчики, которые вывозят людей из оккупированных территорий. Вчера в местных новостях прошла информация о том, что представители власти брали за выезд из Запорожья 1500 долларов с бусика и 500 долларов с авто.
Ответ дляМарина310385
У мене складається враження , що їм там спеціально пропагували , що Україна бідна, нерозвинена країна .
Бо коли, років 15 назад, ми знайшлися в соцмережах з моєю однокласницею, яка з 9 років в Германні, то у неї був шок, коли побачила, як живуть всі її подруги в Україні . У нас всіх вже було своє житло, авто, вища освіта, відпочивали за кордоном. Вона ж думала, що там у нас всіх максимум ПТУ і по 5 дітей
golublexa3• 30 сентября 2022
Ответ дляGL Tatiana
А разве из оккупированных территорий можно потом будет выехать, у меня друзья с Энергодара не могут выехать, уже две попытки было.
Марина310385• 30 сентября 2022
Ответ дляvikiss
Так і є. Ми по типу, Гондураса для світу.
Тому і реакція така. Я не вірю, що всім прям того пуйла бояться, ось не вірю.
Ответ дляМарина310385
История имеет свойство повторяться, если люди не сделали никаких выводов ранее.
У нас война уже 8 лет, но все эти 8 лет русским можно было ездить в нашу страну, можно было занимать места в Раде, вести тут свой бизнес, устраивать провокации, сделать пророссийскую церковь, ездить с концертами к нам и в рашу нашим.
Это было нормально??
Так выгребаем теперь этот либерализм
Это было нормально??
Так выгребаем теперь этот либерализм
Самая - самая• 30 сентября 2022
Ответ дляgolublexa3
Ні, невірно. То так подають рашисти. У моєму скріні - скрін з висловом зрадника рогова. Не встигли домовитися, що писати.
GL Tatiana• 30 сентября 2022
Ответ дляgolublexa3
Про Энергодар не знаю, официальной эвакуации в области вообще нет, никаких зелёных коридоров кроме тех, которые были для Мариуполя. Люди сами находят перевозчиков за плату, едут на свой страх и риск, часто попадают под обстрелы. Кроме того, от Запорожья до Васильевки сплошная степь, взорваны все мосты, если прошел дождь проехать по полям невозможно.
Марина310385• 30 сентября 2022
Ответ дляЮля Неюля
Это было нормально??
Так выгребаем теперь этот либерализм
Это было нормально??
Так выгребаем теперь этот либерализм
Тоже в шоке... а как мы Крым отдали просто так, с которого теперь ракеты летять на нас и туда стащили военку свою.
GL Tatiana• 30 сентября 2022
Ответ дляgolublexa3
Сообщают, что жители Энергодара не пострадали.
Як повідомив міський голова Енергодару Дмитро Орлов,
⚡️⚡️⚡️за уточненою інформацією, на виїзд із Запоріжжя до Енергодара сьогодні зранку було зареєстровано 7 автомобілів з людьми з енергодарською пропискою.
Ми змогли зв’язатися зі всіма.
‼️Серед зареєстрованих енергодарців немає загиблих та постраждалих.
Зараз з’ясовуємо, чи не було серед постраждалих внаслідок ракетного обстрілу мешканців Енергодара, які доєдналися до гуманітарноі колони зранку та не встигли пройти реєстрацію.
Повну інформацію надамо згодом.
Ми змогли зв’язатися зі всіма.
Повну інформацію надамо згодом.
Татьяна@..• 30 сентября 2022
Ответ дляTipo_ya
Зацікавленості . Ви ж бачите, на россії або тікають , або змирилися, при цьому ниють що тяжко. Більша частина не хоче боротися
Вони усі ’Сцікло обикновенне’
Велика бляха держава