Налетчица Муся• 30 сентября 2022

Кто в Германии, чем вы занимаетесь целыми днями?

На курсы только в декабре. Гуляю почти каждый день в центре, что блин ещё делать?)
ПультОт_БМВ• 30 сентября 2022
Ответ длявсегдаДаДа
Айти, тестировщик, программист, оптимизатор, менеджер по работе с беженцами, супермаркет (выкладка товара) и т.п. Было бы желание
На практике, не все так просто. Идти надо на работу, которая покроет все издержки, в т.ч. курсы немецкого. Такую ЗП можно найти только зная язык (ну не все у нас ИТ). Без знания языка заработаешь минимум, который едва покроет аренду и еду, а на изучение немецкого языка не хватит ни денег, ни времени.

Залатавая• 30 сентября 2022
Ответ длявсегдаДаДа
Работу поискать, не?
Как без знания языка автору искать работу?
Liliana12345• 30 сентября 2022
Ответ дляНалетчица Муся
Без знания немецкого кем пойти? Уборщицей?)
А зачем уборщицей? В своей стране не пробовали искать работу по профессии?
Кусочек Сыра• 30 сентября 2022
Ребенок , школа , уроки , досуг. Знакомилась еще , теперь встретила мужчину, ему много времени уделяю. Еще много разной бумажной работы, постоянно термины куда -то, постоянно куда -то едешь и спешишь.
Курсы с октября.
Вапщета• 30 сентября 2022
Ответ дляНалетчица Муся
Расскажите пожалуйста о работе. И снимают ли пособие за то что работаете?
Снимают только с вас, но не полностью. Мне ещё 180 евро платят от ДЦ. На детей пособие остаётся и аренду тоже покрывают.
ПультОт_БМВ• 30 сентября 2022
Ответ дляЯ_на_кожухе
Странно, я думала чтобы стать программистом нужно учиться, а тут оказывается можно в Германии без знания языка и навыков программистом работать))
Ага, вот просто говоришь «я с Украины», а они сразу, ты же ИТ
Peppermint Winter• 30 сентября 2022
Моя подруга так в Польше втыкает, говорит нет работы, разве что уборщицей, язык знает польский, но с работой не очень, 7 месяц не может найти 🤷🏻‍♀️
Кусочек Сыра• 30 сентября 2022
А почему вы только в центре гуляете ? Окресиности все обьездили ? Тут столько интересного. У нас куча намеченных планов, куда поехать , что посмотреть.
Барбитта• 30 сентября 2022
Ответ дляВапщета
Если английский хороший, то программистом возьмут. Кстати ДЦ оплачивает курсы, если нужен диплом немецкого образца. А на самих курсах знание немецкого не просят, только английский. Я уже все узнавала)))
Причём тут диплом и курсы?)

В рот не ложи• 30 сентября 2022
Ответ дляНалетчица Муся
Без знания немецкого на курсах немецкого будет ваще капец)))
Учите слова и простые предложения, схему языка, послушайте это как на нашем объясняют. Лучше понемногу начать, иначе потом лавинной кааак ебанет))))
Лыжи со вспышкой• 30 сентября 2022
Да че уж там, продолжайте деградировать. Главное ж, чтоб социалку не сняли, да?
Вапщета• 30 сентября 2022
Ответ дляБарбитта
Причём тут диплом и курсы?)
При том, что программистом устроится очень доступно без языка немецкого.
В рот не ложи• 30 сентября 2022
Ответ дляНалетчица Муся
Полный день точно нет. У меня ребенку 5 лет
Вот и для ребёнка тоже будет полезно) в магазинах книжных есть книжечки для детей для изучения языка.
Куратор дебошей• 30 сентября 2022
Ответ дляВ рот не ложи
Немножко грубовато, но очень правдиво.
Обучение немецкому идёт на немецком. Если придёте вообще без знаний, будет очень сложно.
Так что, автор, не теряйте времени, учите самостоятельно азы.
Барбитта• 30 сентября 2022
Ответ дляВапщета
Ну, далеко не везде. И какая связь диплома и курсов тема так и не раскрыта
Tammy21• 30 сентября 2022
Работаю, учу язык, оформляю доки на ’предпринимательство’, ищу следующую квартиру и все что в нее нужно. Если бы не могла работать по профилю, то оформила бы гевербе и убирала квартиры.
Безпринципная• 30 сентября 2022
А чего самостоятельно не учить язык? Полно каналов в ютубе, учи не хочу, тем более время у вас есть. Пока курсы начнутся, вы уже шпрехать сможете ;)
автор Налетчица Муся • 30 сентября 2022
Ответ дляКусочек Сыра
Соседние города ещё меньше чем наш ))
автор Налетчица Муся • 30 сентября 2022
Ответ дляLiliana12345
Я в Германии с марта

Liliana12345• 30 сентября 2022
Ответ дляНалетчица Муся
Я в Германии с марта
Ну так люди в Украину возвращаются, тоже находят жилье, работу. Зачем самому себе создавать проблемы?
всегдаДаДа• 30 сентября 2022
Ответ дляЗалатавая
запросто
автор Налетчица Муся • 30 сентября 2022
Ответ дляLiliana12345
А что в стране война закончилась? Денег мне хватает, мне скучно
Дюагональ• 30 сентября 2022
Ответ дляНалетчица Муся
Ну у нас совсем все не так. Готовлю раз в день. Тоже езжу в разные соцслужбы. Но не упахиваюсь. Даже курить начала от ничего не деланья
Давно приехали?
Какой город или земля?
Я собираюсь переезжать тоже..
Я уже наработалась в другой стране..)))
Хочу язык поучить и что то новое для себя увидеть узнать
Так что отдыхайте..спорт...маски...прогулки..
Вы в квартире? Обустраивайте быт
Дюагональ• 30 сентября 2022
Ответ дляНалетчица Муся
Сколько сейчас на взрослого и на ребёнка платят?.
Сколько из них на свет тратите и проезд..Сколько питание примерно
Хочу понимать для себя..
А то я работаю, а после оплаты аренды 500 евро на двоих с ребёнком остаётся...
Оловянный_Прагматик• 30 сентября 2022
я наверное поеду тоже
не хочу работать, хочу бездельничать
Дюагональ• 30 сентября 2022
Ответ дляОловянный_Прагматик
я наверное поеду тоже
не хочу работать, хочу бездельничать
Каждый свой путь проходит..
Мы из подвала без вещей...
Кто то месяц в лагере с цыганами и сирийцами...
Так что...бойтесь своих желаний...а то сбудутся ’странеым’ образом
Ну его такое безделье.
Я бы лучше дома жила и на саою рабоиу ходила
Оловянный_Прагматик• 30 сентября 2022
Ответ дляДюагональ
Каждый свой путь проходит..
Мы из подвала без вещей...
Ну его такое безделье.
ну так возвращайтесь, живите
Дюагональ• 30 сентября 2022
Ответ дляОловянный_Прагматик
ну так возвращайтесь, живите
Ума бы вам...хоть немного..
Какая вам Германия, вы на русском осилить текст не в силах.
Возвращайтесь, в Харьков, в дом, куда снаряд прилетел .
Если человек бежал с одними документами...
Ну где мозги у некоторых ..идите книгу почитайте что ли...
Оловянный_Прагматик• 30 сентября 2022
Ответ дляДюагональ
Ума бы вам...хоть немного..
я как раз в Харьков вернулась.
А не желаю из сытой заграницы посидеть в лагере с сирийцами. Так что сами за собой следите.
Дюагональ• 30 сентября 2022
Ответ дляОловянный_Прагматик
я как раз в Харьков вернулась.
А мне некуда вернуться , непонятно?
А вы были в этой сытой загранице.
Я с первого дня здесь работаю и плачу за все сама.
Идите с Богом, женщина