Люблю Украину• 30 сентября 2022

Спорим с мужем на счёт обедов в кафе

Не пойму, это я жлобиха и глупая или всё-таки надо экономить..
Муж зарабатывает около 600 грн в день. Иногда дополнительно 1-2 тыс в месяц принесёт ещё. При этом не хочет носить из дома обеды. Говорит неудобно,бывает некогда поесть,а так в пути шаурму купили и поехали дальше. Или в недорогое кафе заходят, где обед выходит 100-150 грн. Но мне все равно кажется, что дешевле выйдет приготовить мясо с кашей ,овощи и взять с собой.
И с одной стороны действительно удобно мне и ему, а с другой уже заработок меньше выходит из-за обедов..
Как у вас? Муж с собой возит обеды?
Капитанша• 30 сентября 2022
ну с такой ЗП действительно по кафешкам дороговато обедать

Somik• 30 сентября 2022
Мой муж не работает )
Наушники• 30 сентября 2022
Я только за домашнюю еду. И с собой всегда брала, когда работала. И, конечно, это дешевле и полезней
ЖенаАйтишнеГа• 30 сентября 2022
У нас в столовій 70-80 грн перше-друге чоловік обідає
Зп близько 1500 на день
Це ритуал і відпочинок
Своє з лотка на роботі сьорбати не завжди комфортно і приємно
РокерША• 30 сентября 2022
Это 12-15к? Оу(
Ну конечно я бы брала из дома)
Я когда ем условно ПП еду — лучше и для ЖКТ, и для фигуры, и для кошелька
когдадеЦкие• 30 сентября 2022
Если работает дома то ест дома , а так заезжает на сокар и берет комплексный обед .
Асталависта бэйби• 30 сентября 2022
Да, зарплата очень маленькая. Ну, если вы приготовите, неужели он не будет брать обеды на работу?
Но я сама не люблю судки приносить, разогревать и т.д.

ДелиВерка• 30 сентября 2022
Я как ваш муж, я не могу таскать судочки с собой, мне проще в обед купить что то.
ЛедиДи• 30 сентября 2022
а Вы работаете?
Телепузик• 30 сентября 2022
Берём из дома, экономно, едим что любим, первое не едим.
Силиконочка• 30 сентября 2022
при такой зарплате у вас еще возникают вопросы, стоит ли брать еду из дома? Серьезно?
муха в кедах• 30 сентября 2022
Автор, у меня зп когда и 40+ была, я брала кое-что из дома, многое было на работе.
Поэтому вопрос много или мало на заработке в день не уместен.
Мне удобно и вкусно было есть в кабинете. Ему удобно и вкусно с шаурмой, на здоровье.
Улучшанский-Ухудшанский• 30 сентября 2022
Интересно, когда люди пишут зарплату за день . Это учитываются только рабочи дни, которых может быть и 11 и 22 , или делят на календарные дни месяца?
Та легко!• 30 сентября 2022
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Ну рабочие ж наверное
Радуга-дуга• 30 сентября 2022
Мой ест дома. Тратить 150 на обед зарабатывая 600, очень много
Единорог помог• 30 сентября 2022
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
А вам абы чужие деньги считать
Колхозница• 30 сентября 2022
Звісно по кафе дорожче. Але вдома вам головна біль, що завтра класти на роботу
Не прохожу мимо• 30 сентября 2022
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Зп близько 1500 на день
Це ритуал і відпочинок
Аналогично. Но мой ещё не берет и потому, что офис новый и ходить с лоточками не приветствуется. У них нормальная столовая, всех устраивает.
Xвостокрутелка• 30 сентября 2022
Якщо віддавати четверту частину денного заробітку за обід чоловікові норм, то зайдіть з іншого боку. Перекуси на ходу абичим рано чи пізно призведуть до проблем ШКТ. Не хоче ваших страв, то хай знайде нормальне місце, де обідатиме щодня і не шаурмою.

Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Зп близько 1500 на день
Це ритуал і відпочинок
Слово «їдальня» ніколи не чули?
Помилуйте мадам• 30 сентября 2022
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Рабочие, конечно
Кидстаффовна• 30 сентября 2022
Я люблю брать с собой домашнее, муж ест в кафе возле офиса. У нас вопрос не упирается в финансы. Но с ЗП 600 грн день тратиться на обед вряд ли разумно.
Но, автор, может мужу так комфортнее, тогда нужно не ограничивать его в комфорте судочками из дома, а стимулировать зарабатывать больше что бы этот комфорт был уместен и возможен.
ЖенаАйтишнеГа• 30 сентября 2022
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Слово «їдальня» ніколи не чули?
Якби у вас на меті було - підказати мені правильний варіант слова, ви б так і написали
Але у вас на меті піднестися за чужий рахунок
Такі поради не сприймаються - затямте
КликОЛЬКА• 30 сентября 2022
Ответ длямуха в кедах
Крайне не уместен вопрос много или мало зарабатывает муж, вопрос исключительно в удобстве
Ответ дляЕдинорог помог
А вам абы чужие деньги считать
Интересно, какие нынче зарплаты. Только раньше всегда считали зарплату за день , ведь каждый день ее не выплачивают и по устройстве на работу оглашают месячную ставку , а не дневную или часовую.
Вот с началом войны все стали считать свои зарплаты за день почему-то
муха в кедах• 30 сентября 2022
Ответ дляКликОЛЬКА
Чей вопрос неуместен о заработке мужа автора?
Не танцую- но пою• 30 сентября 2022
Какие кафе с такой зп
вре_Динка• 30 сентября 2022
Блин, я за такси и обед приблизительно столько ррачу, когда на рабо у в офис ходу, не люблю брать елу из дома, не люблю готовить
Чупа-чупс• 30 сентября 2022
Я страшно не люблю судки.
Сначала нужно купить продукты, готовить, складировать в судок, судок не помещается в сумке, на работе греть, судок мыть, нести домой в чем-то…
Но у меня зп позволяет есть ланчи на работе, при зп 600 грн, тратить 150 на обед очень много
муха в кедах• 30 сентября 2022
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Люди обычно делят только на робочие, если имеют выходные.